Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
kovaks

Постройка робота - "Негодяй" пропал

Вопрос

После начала квеста если сразу не починить данного робота он пропадает из игры причем даже консолью невозможно его вернуть , так точно  не должно быть.

ScreenShot29-min.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, DoCx007 сказал:

Подтверждаю, такая же проблема в последней версии RA.

И не в последней, проблема старая, но решения не видел, чтобы не потерять Негодяя, последний раз взял его в напарники, потом он у меня долго на "базе" тусовался (до полного абгрэйда). Но это тоже не решение, если его уволить, он куда то пропадает с карты, пробовал консолью определить куда не получилось, но призыв консолью работал (призывал, когда решали с МагнумСпец проблему с личным квестом Негодяя, после абгрэйда)......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 30.09.2020 в 17:53, Вечерок сказал:

И не в последней, проблема старая, но решения не видел, чтобы не потерять Негодяя, последний раз взял его в напарники, потом он у меня долго на "базе" тусовался (до полного абгрэйда). Но это тоже не решение, если его уволить, он куда то пропадает с карты, пробовал консолью определить куда не получилось, но призыв консолью работал (призывал, когда решали с МагнумСпец проблему с личным квестом Негодяя, после абгрэйда)......

 

Вроде как раз с тобой проверяли момент с Негодяем. Правил его скрипты. На последней версии все равно проблема есть, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
38 минут назад, MagnuMspec сказал:

Вроде как раз с тобой проверяли момент с Негодяем. Правил его скрипты. На последней версии все равно проблема есть, или что?

Я после иправления не проверял, далеко ушёл, а чтобы ошибку правили я раннее сохранение загружал, потом уходил дальше, а он где то вне карты, но призвать могу только толку, квест оставил в подвешенных.

И мы правили старт именно квеста Негодяя, а не его "телепортацию" с карты.... У меня тоже после полного ремонта и увольнения (личный квест Негодяя уже висел) была табличка, что он вернулся в Новак.... Иногда, просто не всем ошибкам придаю значение, иногда забываю.....

Вспомнил почему в первый раз не обратил на это внимание, была проблема с отрыванием рук у роботов, оружие для Негодяя не из чего было делать, а потом ушёл в столицу и уже не до него было.

Изменено пользователем Вечерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Пришёл на свалку мамаши Гибсон, там стоял робот, починить которого на 75 репайра. Ушёл, прошёл OWB, вернулся, а робот пропал. Маркер стоит на то место где он был, но его самого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вот что пишет автор:

Цитата

Yeah that happens sometimes, it has to do with how the game cleans up 'dead' NPCs.

И починить предлагает таким образом:
SetObjectiveCompleted xx001112 0 1
SetObjectiveDisplayed xx001112 1 1
SetObjectiveDisplayed xx001112 2 1
Prid xx670DC1
Enable
ResetAI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, MagnuMspec сказал:

Вот что пишет автор:

И починить предлагает таким образом:
SetObjectiveCompleted xx001112 0 1
SetObjectiveDisplayed xx001112 1 1
SetObjectiveDisplayed xx001112 2 1
Prid xx670DC1
Enable
ResetAI

 

Спасибо, попробую. А то пытался его Moveto player. disable,enable не работало, и думал всё, сломан квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Речь идет о том роботе, "Негодяе", который находится в доме у Мамаши Гибсон и которого нужно чинить. Я взял квест и, как и многие другие квесты, решил выполнить потом. Возвращаюсь - квестовый маркер указывает на пустое место, самого робота нет 

 

WOcGz2ko2mA.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=32c8b8328cbac3dbf38901a50d7ac405&type=album

 

 

ID квеста - SentryBotQuest, ID объекта (Сломанный робот-охранник) - 1B670DBF (команды disable/enable/player moveto не помогли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 21.12.2023 в 00:22, Sirinom сказал:

Речь идет о том роботе, "Негодяе", который находится в доме у Мамаши Гибсон и которого нужно чинить. Я взял квест и, как и многие другие квесты, решил выполнить потом. Возвращаюсь - квестовый маркер указывает на пустое место, самого робота нет 

 

WOcGz2ko2mA.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=32c8b8328cbac3dbf38901a50d7ac405&type=album

 

 

ID квеста - SentryBotQuest, ID объекта (Сломанный робот-охранник) - 1B670DBF (команды disable/enable/player moveto не помогли)

Вспомнил, что с роботами в Большом городе ничего не происходит. И у них на базовом объекте стоит флаг квестового. Сделал тут также.

RA-Followers_RogueSentryBot_fix.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...