Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Infest

[SFW-Master] Список предложений/улучшений

Вопрос

В данной теме хотелось бы опубликовать список улучшений и предложений максимально совместимых с RA модов и плагинов, которые было бы неплохо добавить и которые могут привнести приятный профит для проекта.

 

1. Более точный счётчик Гейгера / Even More Accurate Geiger Clicking - простой мод, многократно улучшающий счетчик Гейгера. - есть в твиках от Стьюи

2. JIP Improved Recipe Menu - простой мод, снимающий ограничения по кол-ву крафта предметов. Добавлено в SFW-Master

3. Console Paste Support - поддержка ctrl+v в консоли. Удобно при копировании различных консольных команд с тех же сайтов. Не нужно вводить вручную. Добавлено в SFW

4. Improved Console (NVSE) - улучшенная консоль. Более подробную информацию можно почитать на странице плагина. Добавлено в SFW

5. Cursor Unilaterally Matched (NVSE) - курсор под цвет интерфейса. 

6. yUI - User Ynterface - фреймворк интерфейса.

7. ySI - Sorting Ycons - иконки в меню пип-боя и контейнеров. Полностью совместим со всеми RA. Также одним из наших участников - Oleks_Adm идёт доработка иконок под RA. - для корректной работы требуется DarnUI, Vanila UI+ или любой другой интерфейсный мод. Ванильный UI не поддерживается. 

8. Consistent Pip-Boy Icons - более 3600 новых иконок отличного качества. 

9. High Resolution Screens - Увеличивает разрешение рендеринга внутриигровых экранов (Pipboy, терминалы, меню создания персонажа) для соответствия разрешению экрана игры. Добавлено в SFW

10. High Res Local Maps - Увеличивает разрешение локальных карт со 128 пикс. до 512 и опционально до 1024. Можно настроить в INI. Надо будет посмотреть, не садит ли производительность при открытии пип-боя.  Добавлено в SFW

11. Pip-Boy Shading Fix NVSE - Исправление шейдеров затенения пип-боя.  Добавлено в SFW

12. MoonlightNVSE - Луна также является источником света по ночам.  Добавлено в SFW

13. Climate Control NVSE - Плагин NVSE, который исправляет ошибки и добавляет утилиты для погодных модов. Добавлено в SFW

14. Cloud Upgrade NVSE - Плагин NVSE, который добавляет псевдоанимированные облака для небесных горизонтов.  Добавлено в SFW

15. Killable Children (NVSE) - Я убивал самых непростых врагов на пустошах, но эссенциальные дети всегда вводили меня в депрессию. - требуются тесты

16. B42 Notify - Corner Messages Overhaul (ESPless) - Скриптовый лог для сообщений, без esp плагина. Как по мне, инновационная вещь, можно вшить. Правда для начала требуется протестировать. - лучше в составе потенциального UI-модуля. 

17. Pip-Boy Light Flicker Fix - NVSE - Исправлена анимация мерцания экрана в пип-бое, если в нём включен свет.  Добавлено в SFW

18. Fallout Alpha Rendering Tweaks - NVSE - исправление альфа-рендеринг. Добавлено в SFW

19. Exterior Emittance Fix - NVSE - исправление частиц в экстерьерах Добавлено в SFW

20. Fog-based Object Culling - Динамически регулирует расстояние прорисовки в соответствии с туманом, чтобы улучшить производительность практически без визуальных различий. Добавлено в SFW

21. ISControl Enabler and Ironsights adjuster (now ESPless) - Динамически добавляет поддержку анимации системы узла ISControl + простая настройка прицелов для каждого оружия. Добавлено в SFW

22. Locale Fix NVSE - Исправление локали для надписей названия квестов и обнаруженных локацийДобавлено в SFW

23. ActorCause Save Bloat Fix - Исправлена проблема с раздуванием сохранений, связанная с тем, что акторы обнаруживали игрока. Скорость сохранения/загрузки увеличилась, размер сохранения может уменьшится до 30%. (на практике, некоторые сейвы худеют аж до 50%). Добавлено в SFW

24. yGTM - Gameplay Tweaks and Madness - Плагин, который изменяет способ модификации Global Time Multiplier, чтобы обеспечить лучшую совместимость между модами и базовой игрой. Добавлено в SFW

 

Приветствуются другие предложения, которые можно добавить в SFW-Master, но при этом максимально совместимые с другими модулями RA. Т.е. это могут быть какие-то nvse-плагины, новые ресурсы, или моды, которые могут безконфликтно затрагивать аспекты RA (как это было, например, с Restore Books). 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Отметил в шапке.

6 не добавлено, т.к. Yvileapsis просил не добавлять.

8 не добавлено, т.к. требует патчей совместимости и имеет особенности с интерфейсными модами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если не ошибаюсь, то JIP Improved Recipe Menu вроде бы в последнем обновлении уже включили в состав мастера. А так в целом сам уже протестировал все эти моды и очень доволен, потому что и функционал хороший, и реальзация простая и совместимость превосходная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Infest сказал:

1. Более точный счётчик Гейгера / Even More Accurate Geiger Clicking - простой мод, многократно улучшающий счетчик Гейгера.

Тогда предлагаю взять версию без рад метра, т.к. в Stewie Tweaks уже есть функционал более точного счётчика (см. bMorePreciseRadMeter)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
43 минуты назад, Karbans сказал:

Тогда предлагаю взять версию без рад метра, т.к. в Stewie Tweaks уже есть функционал более точного счётчика (см. bMorePreciseRadMeter)

Я тоже об этом думал, однако в отличии от мода, если я не ошибаюсь, в твиках счётчик без динамических звуков, не?

 

8 часов назад, Infest сказал:

5. Cursor Unilaterally Matched (NVSE) - курсор под цвет интерфейса. 

Только что проверил, но в сочетании с этим модом очень хорошо работает анимированный курсор от TommInfinite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Infest сказал:

1. Более точный счётчик Гейгера / Even More Accurate Geiger Clicking - простой мод, многократно улучшающий счетчик Гейгера.

Проверяйте, как там лучше. с твиками или с этим. Плюс думаю, это лучше реализовать в инсталлере, чем запихивать в архивы мастера.

 

11 часов назад, Infest сказал:

2. JIP Improved Recipe Menu - простой мод, снимающий ограничения по кол-ву крафта предметов.

Добавлено.

 

11 часов назад, Infest сказал:

3. Console Paste Support - поддержка ctrl+v в консоли. Удобно при копировании различных консольных команд с тех же сайтов. Не нужно вводить вручную. 

4. Improved Console (NVSE) - улучшенная консоль. Более подробную информацию можно почитать на странице плагина.

Это NVSE-плагины. Можешь включить их в инсталлер. К SFW-Master они не имеют отношения. Смысл просто добавлять в архив неподшиваемое?

 

11 часов назад, Infest сказал:

5. Cursor Unilaterally Matched (NVSE) - курсор под цвет интерфейса. 

Тут то же самое, плюс нужно учесть, что кто-то может юзать Дарн, под который там отдельный файл.

 

11 часов назад, Infest сказал:

6. yUI - User Ynterface - фреймворк интерфейса. Пока под вопросом, возможно следует добавить в список основных плагинов сборки.

7. ySI - Sorting Ycons - иконки в меню пип-боя и контейнеров. Полностью совместим со всеми RA. Также одним из наших участников - Oleks_Adm идёт доработка иконок под RA. 

Автор в дискорде просил не подшивать, т.к. обновляет постоянно. Думаю, для игроков не будет сложности с установкой отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Infest сказал:

Я тоже об этом думал, однако в отличии от мода, если я не ошибаюсь, в твиках счётчик без динамических звуков, не?

Да, в твиках просто более точный радиометр. Но я говорил не о замене мода Астеры твиком от Стиви, а о втором варианте мода Астеры без радиометра (он прямо так и называется, Even More Accurate Geiger Clicking (without rad meter)), чтобы не перезаписывать твик от Стива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Karbans сказал:

Да, в твиках просто более точный радиометр. Но я говорил не о замене мода Астеры твиком от Стиви, а о втором варианте мода Астеры без радиометра (он прямо так и называется, Even More Accurate Geiger Clicking (without rad meter)), чтобы не перезаписывать твик от Стива.

Понял тебя! :D Почему то пропустил мимо глаз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Обновил первый пост и добавил "Consistent Pip-Boy Icons"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Итак, новые предложения по мастеру. 

Новые NVSE-плагины.

1. High Resolution Screens - Увеличивает разрешение рендеринга внутриигровых экранов (Pipboy, терминалы, меню создания персонажа) для соответствия разрешению экрана игры.

2. High Res Local Maps - Увеличивает разрешение локальных карт со 128 пикс. до 512 и опционально до 1024. Можно настроить в INI. Надо будет посмотреть, не садит ли производительность при открытии пип-боя. 

3. Pip-Boy Shading Fix NVSE - Исправление шейдеров затенения пип-боя. 

4. MoonlightNVSE - Луна также является источником света по ночам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Even More Accurate Geiger Clicking - у меня в прошлом создавал проблемы с отображением показателей радиации. По этому вариант с твиками все же лучше.

JIP Improved Recipe Menu - сейчас есть версия без esp. Просто скрипт раннер. Возможно такой вариант мог бы быть лучше. Хотя сам мод уже вшит и я этому рад.

Console Paste Support - давно пора вшить в инсталлер

ySI - Sorting Ycons - для него не требуется наличие интерфейсных модов. Это лишь общая рекомендация для улучшения визуальной составляющей. 

Consistent Pip-Boy Icons - если и использовать, то лучше сразу все 4 мини мода, и вместе с ними и улучшенные значки сообщений. Вариант возможно не всем понравиться, по этому я бы не спешил.

High Resolution Screens - мод хороший, но ситуативный. кто подбирает интерфейс под себя, тот наверняка поставит..

 Res Local Maps - мод хороший, но ситуативный. кто подбирает интерфейс под себя, тот наверняка поставит.
А вот эти два было бы неплохо добавить в сам инсталлер и создать для подобных вещей новую категорию после плагинов. Ну или их в целом расширить.

Pip-Boy Shading Fix NVSE - Исправление шейдеров затенения пип-боя. 

MoonlightNVSE - Луна также является источником света по ночам. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Обновил шапку. Добавлено:

 

Цитата

13. Climate Control NVSE - Плагин NVSE, который исправляет ошибки и добавляет утилиты для погодных модов.

14. Cloud Upgrade NVSE - Плагин NVSE, который добавляет псевдоанимированные облака для небесных горизонтов. 

15. Killable Children (NVSE) - Я убивал самых непростых врагов на пустошах, но эссенциальные дети всегда вводили меня в депрессию. 

16. B42 Notify - Corner Messages Overhaul (ESPless) - Скриптовый лог для сообщений, без esp плагина. Как по мне, инновационная вещь, можно вшить. Правда для начала требуется протестировать. 

17. Pip-Boy Light Flicker Fix - NVSE - Исправлена анимация мерцания экрана в пип-бое, если в нём включен свет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Infest сказал:

Обновил шапку. Добавлено:

 

 

B42 Notify - Corner Messages Overhaul (ESPless)
Killable Children (NVSE) 
Это два лучше не стоит, а остальное вполне себе можно) Хотя NVSE плагины вообще в инсталлятор лучше добавлять)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Это два лучше не стоит

В таком случае хотелось бы услышать обоснования, почему нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Infest сказал:

В таком случае хотелось бы услышать обоснования, почему нет. 

Первый сугубо интерфейсный мод, уж если его подшивать тогда тогда и иконки от исуса нужно и VUI+ и ретекстур колеса напарников и еще много всего.
Уж проще сделать отдельный небольшой аддон для UI модов. К тому же подозреваю могут маленькие визуальные косяки вылезать, из-за некоторых уведомлений из модов.
На второй кто-то помниться жаловался из-за ошибок. Вроде бы квесты ломал. Ну или это один из множества модов на убийство детей. Надо сначала проверять, а потом уже вшивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Первый сугубо интерфейсный мод, уж если его подшивать тогда тогда и иконки от исуса нужно и VUI+ и ретекстур колеса напарников и еще много всего.
Уж проще сделать отдельный небольшой аддон для UI модов. К тому же подозреваю могут маленькие визуальные косяки вылезать, из-за некоторых уведомлений из модов.

Не думаю, что когда-то появится интерфейсный аддон. По одной простой причине - подобный аддон будет очень тяжело поддерживать (в случае частых обновлений какого-либо интерфейса). Также некоторые скрипты с сылаются на оригинальный esp-файл. Некоторые моды требуют строгой последовательности  в списке загрузки. В общем, не самая хорошая идея делать интерфейсный аддон как по мне. Если что-то вроде аддона и делать, то по типу сборки, без создания мерженых esp/esm.

 

По поводу непосредственно самого B42 Notify. Это хоть и небольшое улучшение интерфейса - но это инновационное улучшение интерфейса, с одной стороны не меняющее сам интерфейс игры, с другой стороны вносящий баснословное улучшение в систему логгирования внутриигровых сообщений. Ко всему прочему написан так, что не имеет своего esp и запускается через скрипт раннер. Тем самым исключая каких-то либо серьёзных проблем с совместимостью. 

 

12 минут назад, Oleks_Adm сказал:

На второй кто-то помниться жаловался из-за ошибок. Вроде бы квесты ломал. Ну или это один из множества модов на убийство детей. Надо сначала проверять, а потом уже вшивать.

Ну если такая информация есть, то лучше всего конечно перестраховаться и перепроверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, Infest сказал:

Не думаю, что когда-то появится интерфейсный аддон. По одной простой причине - подобный аддон будет очень тяжело поддерживать (в случае частых обновлений какого-либо интерфейса). Также некоторые скрипты с сылаются на оригинальный esp-файл. Некоторые моды требуют строгой последовательности  в списке загрузки. В общем, не самая хорошая идея делать интерфейсный аддон как по мне. Если что-то вроде аддона и делать, то по типу сборки, без создания мерженых esp/esm.

Если сборка переедет на МО2 аддон сделать не составит никаких проблем, абсолютно. И мержить тоже особо ничего не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...