Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

RA-MoreQuests - Грязный рот Ванессы

Вопрос

Что за на* творится с Ванессой? :lol:

Спойлер

20.PNG

 

21.PNG

 

При чем говорит она (озвучку я имею в виду) совершенно о другом. Она вообще просит принести ей какие-то предметы. Посмотрел оригинальный мод - там текст нормальный. Как будто какой-то школьник решил устроить саботаж.

Про стринги полный бред. Она спрашивает у ГГ, зачем он зовет ее с собой, если даже не знает ее. На что ГГ отвечает "Стринги это которые в попу?", ну и дальше она про геев начинает заливать... Что происходит бл*? :)

 

В оригинале ГГ говорит вот что:

"Maybe I heard about you... or maybe not. Had some bad days recently... My memory's messed up."

На что Ванесса отвечает:

"Okay. But, you know... I’m like an old Plymouth. I need some fuel.

Bring me back 6 whiskeys, 6 MedX and 6 Stimpaks..."

 

В общем могу потихоньку начать смотреть, что там за дичь в диалогах, если дашь добро Магнум) А то может это такая задумка :crazy:

  • Ха-ха 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

106 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

заканчивая сломанной логикой и умными воронами, наличие которых оправдано, лишь тем что были другие умные животные? Но про самих умных и говорящих ворон, ни слова.

А наличие 99% модов чем оправдано? Про них ни слова. Интересно где логика сломана, если вороны умеют имитировать речь, а мутанты во втором фоле умели говорить, только почему-то ты усердно отрицаешь это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Ja'Dim сказал:

А наличие 99% модов чем оправдано? Про них ни слова. Интересно где логика сломана, если вороны умеют имитировать речь, а мутанты во втором фоле умели говорить, только почему-то ты усердно отрицаешь это

Нууу...успехов играть со всем этим добром. Надеюсь народу понравиться) Жалоб за столько лет не было, значит путь верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
52 минуты назад, MagnuMspec сказал:

В фиксе просто каркает, а ГГ в одной из реплик цитирует известную русскую песню про черного ворона

Не было цели кого-то цитировать, просто написал что первое в голову пришло. Можно поменять фразу игрока на любую другую, а можно вообще удалить все топики - это ничего не поменяет, потому что суть не в этом. Диалог с каркающей вороной сделан ТОЛЬКО как альтернатива тому абсурду, что был в оригинале, чтобы не просто удалить топики абсурда, а заменить на что-то более адекватное.

Никогда бы не подумал, что начнется срач из-за такой абсурдной дичи, поэтому до сих пор нахожусь в *хуя (утрирую) с этого :lol: 

 

Ну да ладно, бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата

Нууу...успехов играть со всем этим добром. Надеюсь народу понравиться) Жалоб за столько лет не было, значит путь верный.

Яж говорю, ты пустослов, на любой факт несёшь бредятину, которая не связана с темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, FNVFUN сказал:

Не было цели кого-то цитировать, просто написал что первое в голову пришло. Можно поменять фразу игрока на любую другую, а можно вообще удалить все топики - это ничего не поменяет, потому что суть не в этом. Диалог с каркающей вороной сделан ТОЛЬКО как альтернатива тому абсурду, что был в оригинале, чтобы не просто удалить топики абсурда, а заменить на что-то более адекватное.

Никогда бы не подумал, что начнется срач из-за такой абсурдной дичи, поэтому до сих пор нахожусь в *хуя (утрирую) с этого :lol: 

Можно заменить реплику ГГ на какую-то цитату из того же произведения По. Есть идеи, какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Ладно....очередная абсурдная тема, о которой лучше не спорить, потому что доказать что-то невозможно.

Да, тут такое чувство, что спор ради спора, поэтому твоя правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Нууу...успехов играть со всем этим добром. Надеюсь народу понравиться) Жалоб за столько лет не было, значит путь верный.

Интересно, есть сборка удаляющая всю дич из оригиналов, оставляя только сочный сюжет о поиске отца, сына, фильтра для воды, гекка, чела что прострелил нам башку и стыбзил нашу посылку. Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, MagnuMspec сказал:

Можно заменить реплику ГГ на какую-то цитату из того же произведения По. Есть идеи, какую?

Завтра уже могу глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, FNVFUN сказал:

Никогда бы не подумал, что начнется срач из-за такой абсурдной дичи, поэтому до сих пор нахожусь в *хуя (утрирую) с этого :lol:

Ну короче пришли к такому. За труды - благо. А вот эту херню с птицей оставь, пусть Магнум разбирается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, FNVFUN сказал:

Да, тут такое чувство, что спор ради спора, поэтому твоя правда)

Его правда в том, что он на любое факт и доказательство несёт полнейший бред, который не связан с обсуждением? Ну здорово тогда

 

Все претензии строились на том, что: 

а)  вместо отсылки на стих, мы получаем ворона "Никогда" с левым текстом

б) аргумент что гг не шизик для разговора с животными, когда в каноне животные разговаривают, а вороны в реале тем более

Так что если и менять этот текст, то так чтоб отсылка сохранилась

И это делается очень просто, удалив все левые диалоги оставив ворону только "Nevermore!" (и назвав его не "Никогда" в просто "Ворон")

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Ja'Dim сказал:

Яж говорю, ты пустослов, на любой факт несёшь бредятину, которая не связана с темой

О каких фактах речь) Ты в качестве аргумента(факта) выдаешь совершенно другие вещи, что лишь отдаленно связаны с темой обсуждения.
О чем я буду спорить, если любые споры в молоко. Банальные троллинг.
Условно:
Я говорю, что в MoreGear сломанные пушки, часть из вас говорит что сломаны они только у меня.
Я говорю, что в Расселе, на моменте штурма легиона вылетает, мне говорят что это только у меня.
Я говорю, что не надо добавлять моды только исходя из его описания и без проверок, мне говорят что времени проверять нету. Но добавлять и чинить бесконечно, время есть.
Я говорю, убрать сломанные меши порезанной ванильной одежды, которая садит фпс. Мне говорят, что она не сломанная, а просто так себе оптимизированная.
Я говорю убрать пор***шную переделку Гоморры, но она закрывается заглушкой, из-за которой теперь длинные переходы только и такой же плохой фпс.
И дальше по списку...тема обсуждения разная, а результат один и тот же.
И я еще виноват, потому что не могу доказать что-то, факты о чем просто игнорируются.
Такое чувство, что главная идея, послушать и сделать наоборот. А потом весь дискорд забит сообщениями почему у меня 25-40 фпс и как это починить на RTX 4090. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, ХАНТЕР73 сказал:

Интересно, есть сборка удаляющая всю дич из оригиналов, оставляя только сочный сюжет о поиске отца, сына, фильтра для воды, гекка, чела что прострелил нам башку и стыбзил нашу посылку. Хм...

И еще говоришь, что я утрирую);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Ты в качестве аргумента(факта) выдаешь совершенно другие вещи, что лишь отдаленно связаны с темой обсуждения.

ты опять доказываешь что чтение текста это не про тебя и хватит уже переводить темы

я говорю, что животные по канону могут говорить из-за мутаций, ты начинаешь нести бредятину про дикую пустошь, потом что "пофиг что было раньше, это мы выкинем", потому что тебе не нравится, а дальше вообще про "сломанные вещи и жрите, раз вам нравится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Ja'Dim сказал:

я говорю, что животные по канону могут говорить из-за мутаций

Я тебе повторяю, если в какой-то из частей серии говорило, по определенным причинам, какое-то животное, это не значит что любая вошь будет цитировать Пушкина.
При этом не имея даже озвученных фраз.

Банально, регулярные отсылки к тому что ворон умная птица, ты не подтвердил ни одним видео, с тем где он цитировал бы целый стих)

9 минут назад, Ja'Dim сказал:

это мы выкинем", потому что тебе не нравится,

Да, мне не нравиться, что в сборку добавляются сломанные вещи, которые создают проблемы и которые нельзя исправить.
Это стало порицаться с каких-то пор? Как скажешь, можешь меня записать в публичный список порицаемых.
От того сломанные меши TM рабочими не станут)
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Oleks_Adm сказал:

От того сломанные меши TM рабочими не станут)

Ну, они работают. Надеваются, носятся.

Но хватит оффтопа, а то как обычно всё в кучу.

 

38 минут назад, Ja'Dim сказал:

Так что если и менять этот текст, то так чтоб отсылка сохранилась

И это делается очень просто, удалив все левые диалоги оставив ворону только "Nevermore!" (и назвав его не "Никогда" в просто "Ворон")

Не понял. Типа что ворон вместо карканья говорил Nevermore?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, MagnuMspec сказал:

Не понял. Типа что ворон вместо карканья говорил Nevermore?

Ну да, как бы это будет буквально отсылка к стиху, к Ворону что повторял Nevermore

Это лучше левого текста, что теряет отсылку и полного цитирования стиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, Ja'Dim сказал:

Ну да, как бы это будет буквально отсылка к стиху, к Ворону что повторял Nevermore

Это лучше левого текста, что теряет отсылку и полного цитирования стиха

нужна озвучка Nevermore вороньим голосом. Нет там и ИИ-сервисах подобного?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, MagnuMspec сказал:

нужна озвучка Nevermore вороньим голосом. Нет там и ИИ-сервисах подобного?)

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Ja'Dim сказал:
  Скрыть контент

 

 

Ок, теперь осталось найти кто сможет выцепить эти реплики для озвучки и очистить от шумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, MagnuMspec сказал:

Ок, теперь осталось найти кто сможет выцепить эти реплики для озвучки и очистить от шумов.

Это дурацкая затея.
- Все вороны говорят по разному.
- На видео голос весьма посредственный.
- Резать и чистить звук лишняя работа.
Куда более рационально, что бы Lovelit через 11labs сделал одну реплику с нормальным исходным голосом и сразу же его конвертировать в адекватный для игры формат.
У Lovelitа вроде бы там лимит еще не закончился совсем по числу строк озвученных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, Oleks_Adm сказал:

- Все вороны говорят по разному.

так нам один нужен ворон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, MagnuMspec сказал:

*файлы озвучки из неактивных реплик не удалял, т.к. поиск почему-то их не находит по ид, чертова винда. Ну да ладно. Может позже.

Там многие реплики были не озвучены, поэтому не находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, MagnuMspec сказал:

Можно заменить реплику ГГ на какую-то цитату из того же произведения По. Есть идеи, какую?

Ничего такого не нашел в том тексте, что естественно бы вписалось в диалог. Да и отсылок к этому произведению предостаточно в моде. Ванесса как минимум дважды про это говорит - при чем с момента нахождения в Гудспрингс. Это не считая самой вороны и того, что мальчуган, который просит найти эту ворону, назвал ее Никогда. Просто перегибы с этими отсылками будут.

 

Ну, может, подойдут такие фразы:

"И сидит, сидит зловещий Ворон черный, Ворон вещий."

"И сидит, сидит зловещий Ворон черный, Ворон вещий... Он глядит, уединенный, точно Демон полусонный."

 

И просто случайные фразы на подобие тех, что сейчас вшиты в фикс:

"Чем ты занимаешься в свободное время?"

"Ты со всеми так общаешься?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...