Перейти к содержанию

Авторизация  
Vladeslav

SFW - Обсуждение работы

Рекомендуемые сообщения

С оригинальным файлом в Анкоридже все идут,куда надо.Но сержант Монтгомери,паршивец.Будет таскаться,пока не пройдём Анкоридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит нужно заоверрайдить скрипты плагина, посмотреть что там и как. Проверить отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нашёл я причину с этим сержантом Монтгомери-всё дело в этом самом колесе.Хоть у него и не видно колеса,и он не реагирует на команды,я сделал процедуру отключения колеса,и он перестал возникать рядом,когда перемещаемся по локациям,проходим через двери.Сейчас попробую одну вещь.В связи с этим возникают подозрения,когда некоторые персонажи навещают нас не в том месте,и не в то время,причина-колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил компиляцию фиксов с альфы в соседний раздел. Там изменен и скрипт Монтгомери. Можешь проверить работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MagnuMspec, а какие конкретны .bsa нужны чтобы русифицировать третий фол+ длс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anchorage - Main.bsa

BrokenSteel - Main.bsa

PointLookout - Main.bsa

ThePitt - Main.bsa

Zeta - Main.bsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну одно твоё сообщение появилось.Только я не разобрался-соседний раздел-это где?У меня похоже проблемы с JAVA.С дуру взял и обновил.С тех пор такие чудеса.И ещё многое уяснил по поводу 3-фоловских компаньонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не по теме, но MagnuMspec отличный админ, готов помочь с любым вопросом и даже не отнекивается. А ведь держит сайт за свой счёт. Огромный поклон тебе, Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо на добром слове. На то, что приятно, времени не жалко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже разобрался,точнее она сама.Обновилась автоматом,и всё пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял,лучше пойдут моды,не требующие FOSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но и моды, которые требуют FOSE, могут пойти, если им скрипты рекомпилировать в гекк. Но, как видишь, правильность работы подобного мода под сомнением - я имею ввиду выложенные случайные встречи и патрули - всё сделал как надо, но правильность работы сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему может ни один фикс не работать? Поставил все что тут есть. Игра чистая, только Новый Вегас с его DLC, и ТТW. Репак от Fenixxxxxа. Однако ни фиксы, не начало в доме дока Митчела, не работает. Точнее, начало то работает, но при нажатии на записку, ни чего не происходит. Мне точно Фолл 3 для ТТW не нужен? А то ощущение складывается, что у меня чего то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, но само TTW работает? DLC для F3 работают? Моды работают? Может в порядке загрузки дело (FNV_lang.esp всё портит), а может дело в лаунчере? Ведь оригинальный лаунчер при запуске перезаписывает Fallout.ini оригиналом, поэтому нужно использовать Fomm, или что-то подобное...

 

А возможно, что и репак стоит взять другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DLC я пока не пробовал. Но задания на них дает. Вроде даже локации есть. Значит, теоретически, они работают. Да и сам мод работает. Я без проблем на Столичной Пустоши выполняю квесты. На тему FNV_lang.esp, такие файлы русификации, я у себя уже давно все удалил. У меня даже на DLC их нет. Так что это отпадает. На тему порядка загрузки.... А что там загружать? У меня ФНВ нулевый. Без дополнительных модов, только вчера установленный. Даже реплейсеров не ставил. Ну а вообще:

FalloutNV.esm

ThePitt.esm

Anchorage.esm

BrokenSteel.esm

PointLookout.esm

Zeta.esm

DeadMoney.esm

HonestHearts.esm

OldWorldBlues.esm

LonesomeRoad.esm

GunRunnersArsenal.esm

Дальше идут различные паки, на пример CaravanPack.esm, которые дают только шмотки в начале.

После идет TaleOfTwoWastelands.esm

И последним TTW_TravelSystem.

 

Этот расклад DLC, мне выдал сам FOMM.

Вот собственно и все, что у меня есть.

 

На тему репака. Вообще, репаки от Феникса весьма качественные, и довольно распространенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тему репака. Вообще, репаки от Феникса весьма качественные, и довольно распространенные.

Знаю, но мало ли... Я, помнится, брал репак Catalyst'а.

 

в остальном всё вроде в порядке, нет видимых причин проблем...

 

По фиксам пакетов (охранник, тобар и т.д.) - с фиксами нужно начинать новую игру, т.к. если подключить их на текущей игре - они ничего не пофиксят.

 

Проверь работоспособность файла TaleOfTwoWastelands.esm. варианты как:

1. Например, загляни в Литл-Лэмплайт, или любую другую пещеру с пещерными грибами и проверь, подбираются ли грибы.

2. Найди у кого-нибудь дикую пангу, и посмотри, утоляет ли она голод.

3. Найдешь ли на маленьком ранчо в Спрингвейле (где Сильвер) детоксин.

Если нужны еще варианты - назову.

Если по любому из 3 способов ответ утвердительный - плагин работает. Если что-то из этого есть, а чего-то нет. - всё плохо...

 

В любом случае, я выпущу полностью готовый сборный плагин фиксов, посмотрим... может именно он будет у тебя работать. А пока можешь просто не путешествовать между пустошами, а проходить, скажем, столичную.

 

Так, проверил у себя, на идентичном твоему списке. не работает. Странно, чтож, исправим. Попробую выяснить, что не так.

 

Итак, выложена исправленная версия плагина путешествия, прошу скачать здесь. Ресурсы из основного файла по-прежнему нужны.

Это просто исправление старта воспоминания в случае старта в Мохаве. Если возникнут еще проблемы - прошу сообщить.

 

Прошу прощения, что ввел в заблуждение, возможно, когда последний раз тестировал, была другая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял,плагин TaleOfTwoWastelands.esm блокирует запуск DLC Вегаса при старте в Вашингтоне?Одну беду уже обнаружил-стабильно заклинивает всю картинку при попытке активации стандартного верстака.Ну пока не буду трогать верстак,посмотрю,что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странно. Проверю у себя. В файле никак не затронут оригинальный верстак.

 

Насчет DLC, честно, не в курсе. Если в альфе это реализовано - то да.

 

Проверил. У меня всё работает. Дело точно в этом файле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылетает не сразу.Если даже активировать верстак,и сразу из него выйти,не вылетит.Но если навести курсор на рецепт,для которого нет в наличии компонентов,вылетит.Переотключал по очереди все моды-результат 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил. Никаких вылетов. Дело точно именно в этом файле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если я его отключаю,и всё приходит в норму.Да вот ещё.У меня стоит NVSE 2b13.Может поменять на NVSE 2b12?А порядок расстановки что то значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порядок загрузки файла большого значения не имеет, там все главные фишки идут новыми записями.

NVSE вообще с TTW не связан, у меня стоит вообще старый - тот что рекомендован в проект-невада. Ставь ту версию, которая нужна для модов.

 

Еще проверь, наблюдается ли вылет на текущем сохранении или при начале игры тоже? (начни в Мохаве и сходи к верстаку рядом с Четом).

И еще проверь, вылетает на конкретных рецептах или на всём (хоть стандартном)? Файл добавляет несколько своих рецептов, большинство имеет английские (пока) названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылетает на рецептах,для которых не хватает компонентов.Те,для которых есть все компоненты,не вылетает.Верстак для снаряжения патронов не вылетает.Это в Вашингтоне.Стартовал в Вегасе,там оба верстака работают как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...