Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

Поднять бабла, играя в Караван

Вопрос

Думаю, ни для кого не секрет, что можно заработать огромные деньги, играя в Караван с торговцами. Особенно актуально для сборки, где игроками являются и торговцы из СП.

Во время правок игры в Караван с Ванессой, я смог сделать так, чтобы деньги, на которые она играет, лежали на отдельном балансе. Т.е. если Ванесса выиграет в Караван, то игрок не сможет достать у нее из инвентаря проигранные крышки. Точно так же можно сделать, чтобы игрок не  мог вернуть все свои потраченные деньги у продавца через игру в Караван.

 

Браться за такие правки?)

 

Попутно могу попробовать решить баг "Если предложить игру одному из персонажей, у кого есть ограничение в 5 партий, а затем отказаться от неё, даже не начав, то счётчик всё равно увеличится. Таким образом, предложив 5 раз сыграть, а затем 5 раз отказавшись, Курьер потеряет возможность играть с этим персонажем."

 

В идеале еще бы раздать npc карты посерьезней, а то выигрывать их слишком легко, но там возня со списками карт...

 

Ну и еще предложение вшить в проект Better Caravan

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вопрос около темы. А где в СП взять колоду карт? Тамошние торговцы их продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ХАНТЕР73 сказал:

Вопрос около темы. А где в СП взять колоду карт? Тамошние торговцы их продают?

Вроде у Хари в Салуне Мориарти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 22.12.2023 в 13:58, FNVFUN сказал:

Браться за такие правки?)

Думаю да, если это не слишком муторно.

 

В 22.12.2023 в 13:58, FNVFUN сказал:

Ну и еще предложение вшить в проект Better Caravan

Окей, сделаем)

 

В 22.12.2023 в 13:58, FNVFUN сказал:

В идеале еще бы раздать npc карты посерьезней, а то выигрывать их слишком легко, но там возня со списками карт...

А какая именно возня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

А какая именно возня?

Муторно со списками возиться. Там надо в List добавлять карты больших номиналов за место меньших. Так-то могу сделать. Заодно сложность самой игры надо увеличить с 1 до 3, потому что npc максимально тупые поступки делают в игре, сами себе яму роют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да там походу еще куча багов в RA-Factions. У некоторых npc нету крышек, а играть с ними можно. При этом нет требования, чтобы у игрока была колода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, FNVFUN сказал:

Муторно со списками возиться. Там надо в List добавлять карты больших номиналов за место меньших. Так-то могу сделать. Заодно сложность самой игры надо увеличить с 1 до 3, потому что npc максимально тупые поступки делают в игре, сами себе яму роют)

Ну можно, после основной правки тогда. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 22.12.2023 в 13:58, FNVFUN сказал:

Попутно могу попробовать решить баг "Если предложить игру одному из персонажей, у кого есть ограничение в 5 партий, а затем отказаться от неё, даже не начав, то счётчик всё равно увеличится. Таким образом, предложив 5 раз сыграть, а затем 5 раз отказавшись, Курьер потеряет возможность играть с этим персонажем."

@MagnuMspec

Оказывается, в оригинале это ограничение было добавлено только для торговцев, чтобы нельзя было выкачивать из них деньги на постоянной основе. Прикол в том, что в RA-Factions эти ограничения уменьшаются или вовсе снимаются в зависимости от Харизмы гг. К тому же я как раз делаю для торговцев отдельный бюджет для игры в Караван...

Исходя из этого, может просто убрать это ограничение у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.12.2023 в 17:21, FNVFUN сказал:

Муторно со списками возиться. Там надо в List добавлять карты больших номиналов за место меньших. Так-то могу сделать.

Оказывается в ГЕККе есть отдельная менюшка под это дело, где очень легко карты перебирать.

 

Karavan-fix.esp

 

Изменения:

Спойлер
  • Торговцам и некоторым другим npc добавлены отдельные крышки специально для игры в Караван.
  • Убраны ограничения на 5 игр у торговцев.
  • Уровень сложности игры повышен до максимального.
  • Время респавна игровых крышек составляется 7-14 дней.
  • Количество игровых крышек у npc зависит от Удачи и Уровня игрока.
  • Процент от всех крышек, на которые npc готовы играть за раз, зависит от Красноречия игрока.
  • К диалогам об игре в Караван добавлено требование наличия игральной колоды и крышек у игрока.
  • Исправлен баг, когда Пойндекстер, Кламат-Боб и Мелисса не могли играть в Караван, так как не состояли во фракции Каравана.
  • Снижено количество крышек в Караван у некоторых npc.
  • В паре диалогов в RA-Factions немного изменены диалоги игрока, чтобы ответ npc выглядил более естественно.
  • Изменены колоды некоторых npc, которые играют на большие суммы: маленькие номиналы карт заменены на большие.
  • Изменена начальная колода игрока: количество карт уменьшено с 54 до 30, а также оставлены в основном маленькие номиналы карт. Без этих изменений не было никакого смысла покупать карты у торговцев, так как у игрока с самого начала игры есть лучшие карты. Да и сложность падала на порядок)
  • Изменена стоимость карт: какие-нибудь десятки/короли стоят намного дороже, чем тузы/двойки.
  • Проигрышные крышки сгораются.

 

Вшивать, я так понимаю, либо в GunRunnersArsenal - если изменения нужны в оригинале - либо в SFW-Master.esm. Правки скрипта vCaravanQuestScript [SCPT:00157F75] вшить в RA-Factions.

 

В 22.12.2023 в 13:58, FNVFUN сказал:

Ну и еще предложение вшить в проект Better Caravan

Правленный инишник BetterCaravan.ini

Недоступна кириллица, поэтому описания карт-картинок удалены из инишника.

 

 

Магнум, если какие-то вопросы/предложения есть, то говори)

Изменено пользователем FNVFUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...