Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
tankacid

Слабо одетые в "Историях Солт-Лейк"

Вопрос

В update#3 я точно видел, что в моде "Истории Солт-Лейк" присутствуют неодетые женщины. Сейчас без одежды многие из них более одеты, чем до раздевания. Это изменения в моде или в общей политике SFW:RA? Если второе, почему та же Ива ничего не стесняется по-прежнему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Похоже, это баг оригинального мода на твики. Либо у его автора каким-то образом прически расы рандомно раскидываются персонажам, либо он не запаривался даже.

Вот фикс. Сверил как было, вернул прически. Больше ни у кого не было. Но если кто еще попадется, нужны ид.

RA-Adventures_NPCHair_SaltLake.esp

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, tankacid сказал:

Сейчас без одежды многие из них более одеты, чем до раздевания.

Это у них модели тел сразу с одежкой идут. Раньше были с отдельной одеждой. Вот закинь в meshes, будут голенькие ) 

gts.7z

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Работает не со всеми: видимо там разные модели тел используются. Не особо важно, просто интересный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, tankacid сказал:

В update#3 я точно видел, что в моде "Истории Солт-Лейк" присутствуют неодетые женщины. Сейчас без одежды многие из них более одеты, чем до раздевания. Это изменения в моде или в общей политике SFW:RA? Если второе, почему та же Ива ничего не стесняется по-прежнему?

Конкретнее бы, о чем вообще речь. 

Если речь о базовой модели тела без какой-либо одежды, то если путь стандартный, то по умолчанию будет вариант с бельем. Это касается не только Солт-Лейк, но вообще всего проекта.

Если у конкретного непися кастомная раса со своим путем к модели тела, нужно смотреть этого непися. Может быть вариант с бельем, может быть нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ответ получил.

Изменено пользователем tankacid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я смотрю, изменения в "Историях Солт-Лейк" несколько шире. Например, больная рабыня в "Моторах Микки" лежит одетая (если насильно не раздеть). С добавленной папкой gts от товарища @Bulbyanв директорию "MO2.SFW-RA\mods\RA-Worlds [Модуль новых территорий]\meshes" открывается нечто невообразимое: придя в Лост-Вэли я издалека уже увидел, что это некое нудистско-натуралистское женское общество. Удалив gts, увидел, что они все в одинаковых новеньких странных купальниках. То есть у них отобрана вся одежда и их вид зависит от "голой" модели. Вот пример:

ScreenShot143.thumb.jpeg.4cf555abee39702d5c2c91347c679d63.jpegScreenShot142.thumb.jpeg.a841af6662cac8383c366199cd3fb63f.jpeg

Изменено пользователем tankacid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Почему я на это обратил внимание: раньше (в update#3 и, насколько я понимаю, в сыром варианте мода) было так (что, по-моему, интереснее и понятнее):

ScreenShot147.thumb.jpg.6b8351037b37958f889549a3f1484c1c.jpg

Изменено пользователем tankacid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.05.2026 в 17:00, MagnuMspec сказал:

@tankacid что тут?

Вот скажи, баг или не баг то, что женщины Лост-Вэли имеют только базовую модель без надетой одежды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, tankacid сказал:

Вот скажи, баг или не баг то, что женщины Лост-Вэли имеют только базовую модель без надетой одежды?

В смысле, что если снять одежду, нижнее белье появляется? Не знаю, а как должно быть? 

И почему этот вопрос именно по женщинам Лост-Вэли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

как должно быть?

В оригинале мода, насколько я помню, там вот такого рода немного васянские "цыганские(так они назывались по крайней мере)" шмотки среднего уровня качества. 

В 30.05.2026 в 00:55, tankacid сказал:

ScreenShot147.thumb.jpg.6b8351037b37958f889549a3f1484c1c.jpg

Но я без понятия что накатывалось поверх в рамках сборки модуля.

Изменено пользователем pz_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, pz_4 сказал:

Но я без понятия что накатывалось поверх в рамках сборки модуля.

А, вот этот мод подшивался: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/77420

Там в числе прочего, новая одежда для жителей Лост-Вэли.

  • Нет слов 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, MagnuMspec сказал:

А, вот этот мод подшивался: https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/77420

Там в числе прочего, новая одежда для жителей Лост-Вэли.

Подозреваю, рабыни в "Моторах Микки" тоже поэтому стали лысыми (в том числе Грейс, что живёт у Микки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, tankacid сказал:

тоже поэтому стали лысыми

Всмысле лысыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Всмысле лысыми?

ScreenShot158.thumb.jpeg.c74041a3cce3fd0c2f4d13041217cddf.jpeg

ScreenShot160.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В Лост-Вэли женщины у меня всё же оделись, когда я в их интентари подсунул "цыганскую" одежду, купленную у их же основательницы Рейчел. (Она прятала от них одежду, выходит.)

ScreenShot154.thumb.jpeg.2d615aa753a8cd6709d7bc536a8785d1.jpeg

Изменено пользователем tankacid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, MagnuMspec сказал:

В смысле, что если снять одежду, нижнее белье появляется? Не знаю, а как должно быть? 

И почему этот вопрос именно по женщинам Лост-Вэли?

Я говорю о том, что на них вообще нет одежды, кроме нарисованной на теле. Снимать нечего.

Изменено пользователем tankacid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
34 минуты назад, tankacid сказал:

Я говорю о том, что на них вообще нет одежды, кроме нарисованной на теле. Снимать нечего.

Ну тогда нужно ид проблемного непися, результат команды inv и скриншот, как это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Ну тогда нужно ид проблемного непися, результат команды inv и скриншот, как это выглядит.

Простите, отбой тревоги.  Складывается незнание механики работы моделей и одежды. На самом деле на них есть снимаемая одежда - "Броня дикаря". Меня просто ввёл в заблуждение набор мешей gts.7z от Bulbyan.С ним получилось так, что эта "Броня дикаря" делает женщин голыми. Когда снимаешь её - они становятся как бы чуть-чуть одетыми (модели имеют стандартное бельё). Не надо было экспериментировать, кто знал, что "Броня дикаря" будет равна голому телу с gts, убрал его совсем.

Короче, фиг с ним, но оригинальная "цыганская" одежда на них была лучше. И рабыни с волосами тоже были лучше. Приложить ничего более не могу по причине ограничений форума, но как выглядят женщины Лост-Вэли я ранее показывал в сообщении, в котором говорил о том, что они все в одинаковых новеньких странных купальниках.
 

Изменено пользователем tankacid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Пока ограничение исчезло, прикладываю информацию о лысой Грэйс в "Моторах Микки". Код 13007B25. К одежде отношения не имеет (что с одеждой, что без, бритоголовость сохраняется), но, вероятно, имеет отношение к упомянутому моду "Salt Lake Stories - Text and NPC Tweaks".


ScreenShot164.thumb.jpeg.d27d36cac3f0c3d9460b003b427da0da.jpeg

Изменено пользователем tankacid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, tankacid сказал:

ограничений форума

Можно заюзать какой-нибудь сервис загрузки картинок.

 

11 минут назад, tankacid сказал:

они все в одинаковых новеньких странных купальниках.

Не знаю, на купальники не похоже, это из мода на дикарскую одежду по мотивам первых частей. от этот https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/74534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, MagnuMspec сказал:

Не знаю, на купальники не похоже, это из мода на дикарскую одежду по мотивам первых частей. от этот https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/74534

Теперь идея понятна. А то я даже не сопоставил это с первыми частями.

Изменено пользователем tankacid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie для обеспечения корректной работы сайта. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Узнать больше об обработке данных поможет Политика конфиденциальности