Перейти к содержанию

Улучшенный ванильный интерфейс / Vanilla UI Plus 9.48

   (3 отзыва)

9 изображений

Описание

Описание:

Один из лучших, если конечно не лучший мод, который нацелен на переработку интерфейса нашей с вами любимой игры.
Vanilla UI Plus - это современный мод для Fallout New Vegas/Fallout 3, что преображает ваш интерфейс, но при этом придерживается стиля оригинальной игры.
На данный момент этот чудесный проект находиться в завершенном состоянии, но автор все еще занят постепенным улучшением и поддержкой мода.
Модификация в первую очередь нацелена на улучшение интерфейса, превращения каждого элемента в более удобный, красивый и аккуратный вариант.
Теперь вам не нужно сталкиваться с постоянно вылезающим за рамки текстом, наслоением текста друг на друга, замыленными и не четкими элементами интерфейса.
Мод протестирован далеко не один десяток игровых часов, рекомендуем во всех современных гайдах по модингу и предоставляет хорошую альтернативу схожего мода за авторством DarN.

Примечание:
- Уровень совместимости с другими модификациями находиться на уровне оригинального интерфейса.
- Вместе с ним отлично использовать совершенно прекрасные 
Consistent Pip-Boy Icons и ySI.
- Позволяет решить проблему с некорректным(вылезающим за рамки) описанием перков из модуля RA-Perks.

Требования:
1.
Наличие установленного xNVSE
2. Наличие установленного JIP-LN
3. Наличие установленного JohnnyGuitar
4. Наличие установленного UIO.

5. Наличие установленного yUI
6. Наличие установленных Stewie's Tweaks
7. Наличие установленного YUP.(Только для чистого Fallout NV)
(Все из перечисленного уже входит в состав SFW и RA)
Установка:
1. Мод включает в себя fomod установщик, который позволяет легко установить его при помощи любого менеджера модификаций:
МО2, FOMM, NMM
2. Во время установки СТАВИМ! галочку возле "
WASD Compatible"
*Настоятельно НЕ рекомендую устанавливать моды на интерфейс вручную, потому что так вы повышаете риск сломать вашу игру.

Поскольку автор ПРОТИВ ограничений на загрузку мода для незарегистрированных пользователей и вы не желаете регистрироваться на сайте Falcon-Lair.com, в таком случае, для вас есть.

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии 9.00   Просмотр изменений

Размещено

- Особенности шрифта расширены для поддержки свойств вертикального интервала, контура шрифта и значений по умолчанию для меню. 
*Они представлены в новом диалоговом окне без полей, где вы можете просто установить другой шрифт в файле fonts.xml, и все меню будет адаптироваться к нему. Это не простое изменение шрифта. Вычисления регулируют конкретные размеры, чтобы уменьшить отсечение элементов списка, тени в зависимости от силы текстуры контура шрифта, вертикальный интервал для устранения широких отступов для маленьких шрифтов или коротких отступов для больших шрифтов.
- Добавлен параметр «Диалог без полей», который удаляет фон и скобки из меню «Диалог» и отображает только те темы, которые не обрезаны. Включение этой опции настраивает тени как для шрифтов, так и для графических элементов, чтобы обеспечить удобочитаемость на сложном фоне. Это делается только с помощью XML, поэтому он по-прежнему на 100% совместим со всем, что имеет высокое или низкое разрешение. Эта опция предназначена для того, чтобы еще больше размыть грань между диалоговым меню и активной игрой, к чему я стремился с первой версии этого мода. Я работал над этой функцией в течение последних двух лет, учитывая технические, эстетические и функциональные аспекты. Я очень горжусь тем, что это сделано, но по умолчанию он отключен, так как он слишком отличается от стандартной ванили.
- В настройки fonts.xml добавлена метрика интервала по вертикали.
- Добавлено свойство выделения в настройках fonts.xml.
- Распространение fonts.xml через settings.xml для облегчения доступа с помощью скриптов.
- Выпущен файл шрифта California для поддержки дополнительных свойств fonts.xml.
- Добавлен Prefab эффект тени изображения и черта тени для полос прокрутки. Это включается в диалоговом меню, когда включена опция "Без полей".
- Шрифт для диалогового меню теперь можно настроить в файле настроек шрифта.
- Восстановлен контур имени спикера в диалоговом меню.
- Параметр «Number of topics» в файле настроек заменен параметром DialogMaxHeight. Преимущество новой опции заключается в том, что она будет внутренне регулироваться для устранения отсечения, независимо от используемого шрифта.
- Темы диалогов, которые не полностью прокручиваются в видимом разделе, скрыты, чтобы предотвратить ошибочный выбор темы. (например, первая строка темы отображается в рамке и выглядит завершенной, но есть еще одна строка, содержащая важный контекст). Это будет применяться только в том случае, если фон и границы диалогового окна отключены в файле настроек.
- Унифицированный код для Пип-Боя и "Paperdoll" HUD с использованием единого отдельного объявления. Метрики распространяются через XML-код на Пип-бой и с помощью скрипта на HUD. Очевидным преимуществом этой функции является то, что она делает патчи "Paperdoll" простыми в создании и на 100% совместимыми без необходимости в дополнительных патчах.

- Распространил метрики "Paperdoll" на HUD с помощью скриптов.
- Добавлены настройки для тонкой настройки положения конечностей и индикаторов здоровья. Последние особенно важны для paperdoll, которые ломают парадигму Волт-боя.

- Масштабируется положение индикаторов здоровья "Paperdoll" в соответствии с установленным масштабом в Paperdoll.xml.
- Добавлен контур строк CRIPPLED, чтобы сделать их читаемыми в случае, если они перекрываются с альтернативными рисунками "Paperdoll".
- Иконки сообщений теперь получаются непосредственно из отдельных файлов, что позволяет модам HD иконок и paperdoll работать без редактирования всего атласа текстур.

- В предварительный загрузчик текстур добавлены значки сообщений, поскольку они больше не кэшируются в атласе текстур.
- Добавлена возможность настроить метку DAM на автоматическое скрытие при необходимости, чтобы она соответствовала широким строкам DAM (в основном за счет дополнительной информации, добавленной Stewie's Tweaks).
- Добавлена диагностическая проверка неработающих правок шрифтов в INI-файлах Fallout/FalloutCustom.
- Добавлена версия YUP над версиями скриптовых расширителя в подменю «Настройки».
- Добавлено неброское предупреждение (выше версий расширения), когда UIO не обнаружен.
- Добавлено неброское предупреждение (выше расширенных версий), когда YUP не обнаружен.
- Удален обходной путь для остатков шрифта DarN.
- Удален фон диалогового окна из недиалоговых меню. Эта функция добавляла слишком много сложности и не привлекала игроков.
- Исправлены скобки пункта ремонта (вверху списка) в меню ремонта Пип-боя.
- Локализована строка Вс в плагине.
- Добавлен дополнительный контур при использовании неконтурного шрифта в диалоговом меню.

  • Нравится 12
  • Спасибо! 13


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


Mr.Shersh

   9 из 9 пользователей отзыв оказался полезным 9 / 9 пользователей

На самом деле, я уже привык к своим интерфейсным модам, но решил оставить отзыв, так как наблюдал за ходом работы над этим интерфейсом.

Автор долго и упорно трудился (и продолжает трудиться) над своей работой и я видел заинтересованность аудитории в существовании этого проекта.

Автор продумывал множество аспектов и решал как и что лучше реализовать, выполнял множество рутинных вещей и принимал во внимание мнение аудитории. Поэтому я считаю, что проект уже, как минимум, заслуживает похвалы.

Тут немного отсебятины:

Автор является активным и очень лояльным человеком на дискорд сервере FL. Даже несмотря на ситуацию в мире, а также свою геолокацию, он по прежнему продолжает работу над своим проектом и выпускает обновления.

Моё уважение, бро!

P.S. Я про автора перевода)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
Warriv

   3 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 3 / 3 пользователя

Интерфейс от DarN мне больше нравиться, но этот тоже хороший.

  • Спасибо! 1

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
YOSAISHU

   1 из 1 пользователь отзыв оказался полезным 1 / 1 пользователь

Самый удобный, приятный для глаз, самый compability-friendly для прочих модов интерфейс по моему мнению. И самое главное - ванильный, канонiчный )
 

  • Спасибо! 1

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...