Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

 

 

А это, на мой взгляд, плохо. Считаю, что нужно убрать их.
 

 

А может как-то обыграть, чтобы их брали не по 100, а скажем по 10 монет, типа как менее ценные, с вырванными страницами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно преобразовать эти реплики с книгами так, чтобы они использовали FormID-список, а не конкретные книги? Тогда можно легко его менять, включая опциональный патч, убирающий варианты книг.

 

Еще вариант - преобразовать эти реплики, чтобы они вызывали меню крафта из определенной категории, и наделать рецептов для разных книг с разными условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А может как-то обыграть, чтобы их брали не по 100, а скажем по 10 монет, типа как менее ценные, с вырванными страницами?

Там вроде в диалоге цена упоминается...

 

 

А можно преобразовать эти реплики с книгами так, чтобы они использовали FormID-список, а не конкретные книги? Тогда можно легко его менять, включая опциональный патч, убирающий варианты книг.

Думаю, что можно

 

 

Еще вариант - преобразовать эти реплики, чтобы они вызывали меню крафта из определенной категории, и наделать рецептов для разных книг с разными условиями.

И как же будем устанавливать "ценность" книг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И как же будем устанавливать "ценность" книг?

За простые - 100, за вегасовские - меньше, и т.д. Еще модов полно на всяческие книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вис961,

 

 

а вот дыхательный аппарат от Бомбистов в Потомаке и Анакостии не работает

Володь, посмотри пожалуйста кстати скрипт дых.аппарата, неужели там указаны конкретные типы воды?

 

 

 

Назрел такой вопрос. В 3 у нас есть библиотека где покупают книги довоенные. Но  в локациях Ф3 этих книг не так и много. А в ФНВ их на каждом шагу десятками. Так вот книги из НВ тоже покупают?

ID у них, несомненно, разные. Новых реплик вроде не добавлялось, так что, видимо, не покупаются. 

Дых. аппарат не работает, возможно потому, что я приобрёл ласты, которые засчитываются как "подводное дыхание". (Дополнение The Librarian)

Названия локаций AWOP в F3 отображаются только начальными буквами, как это было в Реквиеме. Пустяк конечно, но если можно как-то исправить, то подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Названия локаций AWOP в F3 отображаются только начальными буквами, как это было в Реквиеме. Пустяк конечно, но если можно как-то исправить, то подскажите.

В SFW починено.

 

А вообще это делается в FNVEdit в разделе Worldspace - Persistant...

Там ищешь записи на русском и правишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Названия локаций AWOP в F3 отображаются только начальными буквами, как это было в Реквиеме. Пустяк конечно, но если можно как-то исправить, то подскажите.

В SFW починено.

 

А вообще это делается в FNVEdit в разделе Worldspace - Persistant...

Там ищешь записи на русском и правишь. 

 

Спасибо, попробую.

Не, не получается. Вот чё пишет: An error occured while loading modules.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит порядок неверный, или кривой файл грузишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит порядок неверный, или кривой файл грузишь.

Порядок BOSS назначает, а файл самодельный, составлен из двух - AWorldOfPain(Preview).esm и AWorldOfPainFO3.esm, иначе как бы я разместил Мир боли в Колумбии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все  вроде нормально - но в Темпени тауер - в холее полно восклицательных знаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. там всё в порядке, проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ не подскажете - как в сп вернуться - гид если есть киньте


Нет. там всё в порядке, проверили.

может меши игра не прочитала - качал одним торрентом игру по ссылке с контакта


на самом деле как вернуться - непонятно ничего - пришел к винтокрылу - откапывать его чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может меши игра не прочитала

Нам гадать нужно?

Нужны ID пропавших объектов или хотя бы скриншоты с локации.

 

 

 

на самом деле как вернуться - непонятно ничего - пришел к винтокрылу - откапывать его чтоли

пройдя воспоминание, стартует квест, где всё и будет указано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ не подскажете - как в сп вернуться - гид если есть киньте

Нет. там всё в порядке, проверили.

может меши игра не прочитала - качал одним торрентом игру по ссылке с контакта

на самом деле как вернуться - непонятно ничего - пришел к винтокрылу - откапывать его чтоли

Я тоже долго тупил, и никакого "воспоминания" у меня не было, спасибо MagnuMspec навёл на винтокрыл. А дальше всё просто как-то, не помню точно. Надо или внутрь залезть, или мёртвого пилота обшарить, появится задание найти запчасти, батарейки и ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже долго тупил, и никакого "воспоминания" у меня не было, спасибо MagnuMspec навёл на винтокрыл. А дальше всё просто как-то, не помню точно. Надо или внутрь залезть, или мёртвого пилота обшарить, появится задание найти запчасти, батарейки и ещё что-то.

 

 

 

Там нужно просто осмотреть выкопанный винтокрыл, и выбрать одну из опций зависящих от прокачки, дальше пойдет задание по сбору запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, у меня такая проблема купил биль на брамина - где он не знаю, так же в общине кентербери у дядюшки роу вел диалог о служанке сказал что будет через пару дней - жду 4 дня, ее все нет, подскажите что стоит делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В TTWRE никаких 'биллей' на брамина нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В TTWRE никаких 'биллей' на брамина нет.

 

Странно, из модов стоят только SFW и несколько модов (Альтон, Остров, Продолжение Дзеты и мелкие моды под TTWRE) 

 

Биль был куплен у Мойры, так что не знаю... что и думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. На днях установил TTWRE, затем была пара дней постепенного наращивания на него модов из каталога для TTW, и вот только сегодня я выяснил, что помимо всего прочего есть еще и модули SFW. Возник вопрос - как эти модули сосуществуют с модами, адаптированными для TTW, например ребалансы и реплейсеры оружия из каталога, а так же с модами типа Nevada skies и NV character overhaul, адаптированных под TTW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Ну в целом оно весьма дружелюбно, стоит лишь смотреть в технический состав модулей SFW, чтобы избежать дублей.

 

Ну и как вариант, можно онакомиться с моим порядком загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте у меня вопрос что могло пойти не так:

http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i608/1407/22/2d2764c73b3c.png/htm

http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i439/1407/b2/15256375019d.jpg/htm

Я если честно не понимаю что пошло не так делал все по инструкции(((

(как теперь попасть в мохаве?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я если честно не понимаю что пошло не так делал все по инструкции(((

Не по инструкции значит. Не скопированы архивы, либо не настроен INI.

 

 

 

(как теперь попасть в мохаве?)

Первый пост темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не скопированы архивы, либо не настроен INI.

Я не думаю что что то мог пропустит особенно с архивами тк без них игра ваще не запустится. 

Другой вопрос это может быть вызвано HD текстурами к FNV? (потому что я начал думать что проблемы в них но в описании нет ничего по поводу того можно их ставить или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Архив с НОВЫМИ ресурсами F3 не найден или не распознается. 

Если первое - архивов нет.

Если второе - архивы не прописаны в INI.

 

Проверь в первую очередь архив Meshes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы ну о-о-о-о-о-о-о-о-чень подробную инструкцию по установке и эксплуатации написать. :)

Народ сейчас пошёл испорченный Батлой и прочими цацками по принципу - "скачал - запустил - играю и нифга не знаю", а с Фолом такие вещи не прокатывают.  :russian_ru:

Установить Фол, да ещё настроить его так, чтобы запускался за 5 секунд да ещё и без вылетов - это парни целое искусство. Постигнуть этот дзен смогут лишь избранные. Такому на курсах типа "как в интернете заработать 5 тыс. долларов за 10 минут", или " как построить бизнес Вашей мечты за одну неделю" явно не научат.  :sarcastic: Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...