Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Запускать нужно через Launch NVSE в FOMM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне помнится, если при любом запуске игра перекидывает запуск на лаунчер - значит не прописан путь в системном реестре винды. Тут два пути - переустановить игру, или ручками прописать путь в реестре. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запускать нужно через Launch NVSE в FOMM.

Запускаю так, но все-равно перекидывает на встроенный лаунчер.

Как мне помнится, если при любом запуске игра перекидывает запуск на лаунчер - значит не прописан путь в системном реестре винды. Тут два пути - переустановить игру, или ручками прописать путь в реестре. :)

Можешь написать про второй вариант? Что и где прописывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши полный путь к игре, я тебе предоставлю готовый файл реестра. Просто запустишь его  и всё.

Или если хочешь сам: пройди по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши полный путь к игре, я тебе предоставлю готовый файл реестра. Просто запустишь его  и всё.

Или если хочешь сам: пройди по ссылке.

D:\Games\Fallout New Vegas\FalloutNV.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готово, пробуйте.

К сожалению, никаких изменений, все так же на лаунчер выкидывает, нажимаю кнопку "играть" - лаунчер закрывается и никакой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда только переустановка игры остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда только переустановка игры остаётся.

Странно, я вроде все правильно установил.

Проблема в том, что неизвестно, действительно ли правильно или нет, если я еще раз установлю, и у меня не будет запускаться - не понятно в чем проблема.

Ведь устанавливать я буду точно также, как и в этот раз.

Я, на всякий случай, распишу что и как делаю при  установке, возможно вы увидите ошибку.

 

Есть игра, скачанная с этой раздачи: [Удалено]

 

Установил ее на русском языке. Все ДЛЦ, версия v.1.4.0.525.

 

Скачиваю файлы отсюда: http://falcon-lair.com/files/download/42-dukh-pavshikh-mirov-a-soul-of-fallen-worlds-sfw/

 

Все файлы, кроме предпоследнего, это зеркало на яндекс-диске с тем же содержимым. В итоге 7 файлов, размером 9,36ГБ.

Далее все архивы распаковываю в папку "Дата" в корневой папке игры. Распаковываю в произвольно порядке, с заменой файлов в "Дате".

 

Потом выполняю по инструкции:

3) Найти и удалить из папки Data вашей игры Fallout New Vegas следующие файлы:

FalloutNV_lang.esp, DeadMoney_lang.esp, HonestHearts_lang.esp, OldWorldBlues_lang.esp, LonesomeRoad_lang.esp, GunRunnersArsenal_lang.esp

4) Внести правки в следующие файлы:

C:\Users\Имя_пользователя\Documents\My Games\FalloutNV\Fallout.ini

C:\Users\Имя_пользователя\Documents\My Games\FalloutNV\FalloutPrefs.ini

И в файл Fallout_default.ini, который находится в корневой папке вашей игры,

Список архивов ресурсов:

SArchiveList=Fallout - Voices1.bsa, Fallout - Textures.bsa, Fallout - Textures2.bsa, Fallout - Meshes.bsa, Fallout - Sound.bsa, Fallout - Misc.bsa, Fallout - MenuVoices.bsa, Fallout - Voices.bsa

 

Фикс нестыковки цветов кожи:

bLoadFaceGenHeadEGTFiles=1

 

Возможность выбор места старта игры:

SCharGenQuest=0001F388

 

5)Отметить новые файлы в лаунчере, список загрузки:

[X] FalloutNV.esm

[X] ThePitt.esm

[X] Anchorage.esm

[X] BrokenSteel.esm

[X] PointLookout.esm

[X] Zeta.esm

[X] DeadMoney.esm

[X] HonestHearts.esm

[X] OldWorldBlues.esm

[X] LonesomeRoad.esm

[X] GunRunnersArsenal.esm

------------------------------------------------------

 

Вот вся установка, верно? Если тут все правильно, то и моя игра должна быть установлена правильно.

Изменено пользователем MagnuMspec
Ссылки на нелицензионные версии игр запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиратские издания игр нами не поддерживаются. Возможно, в нем (издании этом) и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил на другую версию игры мод - все заработало, слава богу.
Но потом я однажды ее свернул, а она не развернулась. Отрубил процесс в диспетчере задач. И после этого опять проблема возникла, что в фомме перекидывает на лаунчер, нажимаю играть, и все, никакой реакции.

Кто-нибудь знает, что это за проблема такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нибудь знает, что это за проблема такая?

 

Попробуй сам exeшник запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, в продолжение этой темы:

 

 

подгрузил сейв из своих старых сохранений с прокачаным персонажем - починил винтокрыл (разбил лагерь, потом через опцию с требованием науки 65 => список деталей собрал) , заправил на 900 единиц, но варианты для перемещения - авиабаза неллис аэропорт маккаран "база перевалки Мохаве" (недалеко от Джейкобтауна). Столичных пустошей не вижу, нужно что-то ещё сделать?

...заправился на 3000 единиц, все равно нет перелета в "столичные пустоши". Может нужно какие-то маршруты вгрузить отдельно в компьютер винтокрыла? Ато в диагностике написано, что сбой системы

eee8802229605f8f9b7e2f1a021d29de.jpg

 

1a7915df43bcff0616f93026563f2669.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...заправился на 3000 единиц, все равно нет перелета в "столичные пустоши".

 

А воспоминание пройдено? Такая записочка в доме Дока Митчелла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...заправился на 3000 единиц, все равно нет перелета в "столичные пустоши".

 

А воспоминание пройдено? Такая записочка в доме Дока Митчелла.

 

не пройдено. Спасибо тебе, мил человек! :))) побегу проходить. :nyam2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте =)

Все пытаюсь установить вашу модификацию ,и казалось бы все работает, однако нет возможности выбора начала, то есть персонаж сразу же просыпается на кровати у Дока Митчела. После осмотра можно найти записку с воспоминаниями, но как толкьо ты покидаешь убежище, то возвращаешься в Мохаве. Уже пару раз переустанавливал игру и саму модификацию, прописывал текст в нужных документах в корневой папке и папке My Games, но так и не смог исправить. Не могли бы вы помочь мне? Может я делал что то не так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте =)

Все пытаюсь установить вашу модификацию ,и казалось бы все работает, однако нет возможности выбора начала, то есть персонаж сразу же просыпается на кровати у Дока Митчела. После осмотра можно найти записку с воспоминаниями, но как толкьо ты покидаешь убежище, то возвращаешься в Мохаве. Уже пару раз переустанавливал игру и саму модификацию, прописывал текст в нужных документах в корневой папке и папке My Games, но так и не смог исправить. Не могли бы вы помочь мне? Может я делал что то не так..

Здравствуйте. Неверно отредактированы файлы Fallout.ini, FalloutPrefs.ini и Fallout_default.ini. Внимательно читайте мануал по установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, оказалось один текстовый документ не исправил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вопрос: У вас там есть особенность - "расширенные возможности видения", однако вместе с Невадой они не работают. Можно ли сделать так, что бы они работали, а НВ от Невады - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вопрос: У вас там есть особенность - "расширенные возможности видения", однако вместе с Невадой они не работают. Можно ли сделать так, что бы они работали, а НВ от Невады - нет?

Можно по подробнее, что за особенность такая? Или может скриншот покажите с этой особенностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это из RA, т.е. не совсем по теме. И вполне совместимо с PN...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попался мне на 7 уровне перк "ружейный хирург" (снижает ПУ противника на 10 при использовании дробовиков)

Есть вопрос - почему называется "ружейный", если распространяется только на дробовики? Или он всё-таки и на ружья (стреляющие пулями) распространяется тоже? Я не эксперт в стрелковом оружии и для меня разница "ружье и дробовик" - довольно призрачна, так как всегда считал что из ружья можно стрелять и дробью и пулями.

 

Напишите, пожалуйста, на какие именно ружья/дробовики распространяется действие перка "ружейный хирург"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попался мне на 7 уровне перк "ружейный хирург" (снижает ПУ противника на 10 при использовании дробовиков)

Есть вопрос - почему называется "ружейный", если распространяется только на дробовики? Или он всё-таки и на ружья (стреляющие пулями) распространяется тоже? Я не эксперт в стрелковом оружии и для меня разница "ружье и дробовик" - довольно призрачна, так как всегда считал что из ружья можно стрелять и дробью и пулями.

 

Напишите, пожалуйста, на какие именно ружья/дробовики распространяется действие перка "ружейный хирург"

 

Действие перка распространяется на все виды оружия использующих патрон 12 и 20 калибра. Оригинальное название перка "Два ствола".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинальное название перка "Два ствола".

 

Не "оригинальное", а "1-ass'ное". 

Оригинальное - "Хирург дробовиков". 

 

 

Кстати, я вот подумал, что часть FAQ стоит копировать, дополнить его описанием установки, списком рекомендуемой загрузки, изменениями (их историей тоже) и приложить в виде ReadMe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...