Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

 

Кстати, я вот подумал, что часть FAQ стоит копировать, дополнить его описанием установки, списком рекомендуемой загрузки, изменениями (их историей тоже) и приложить в виде ReadMe.

 

 

Задумка хорошая. В идеале процесс установки SFW хорошо бы сделать автоматическим, для человека не посвящённого в "танцы с бубном" - это самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, я вот подумал, что часть FAQ стоит копировать, дополнить его описанием установки, списком рекомендуемой загрузки, изменениями (их историей тоже) и приложить в виде ReadMe.

Как вариант, организуем эту процедуру к релизу 3.0.

 

 

 

процесс установки SFW хорошо бы сделать автоматическим, для человека не посвящённого в "танцы с бубном" - это самый оптимальный вариант.

Это тоже будет, но не особо скоро. Сейчас просто некому писать и инсталлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант, организуем эту процедуру к релизу 3.0.

 

Просто, кроме собственно порта ведь сделана ещё куча изменений разного масштаба - багфиксы, дополнения, правки (перевода), логичные изменения. Так-то сразу обо всём и не узнаешь. Заодно, решится вопрос с новыми пользователями, которые говорят "вы тут только два файла в один слили???"

 

А вот ещё одно предложение от меня, как от истинного диванного ценителя атмосферности ©: возможно ли для плагинов на сайте ввести категорию "ЛОРности"/"вписываемости"/"соответствия реалиям вселенной Fallout"? Оценивать можно по 10-балльной шкале - "10 - абсолютно не проитворечит/вписывается", а "0 - сплошное безобразие!!!1".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос: Будут ли работать моды для Fallout 3? Ответ: Да, но сначала необходима конвертация, с простой инструкцией вы можете ознакомиться здесь.

 

"Здесь" - нет страницы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

млин потерял этот чёртов пердолёт(винтокрыл) в пустоши мохаве(маркер пердолёта не помогает) как мне его найти? юзал бы поезда да в вегасе не получается попасть на станцию союза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

маркер пердолёта не помогает

Каким вообще образом он может не помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

маркер пердолёта не помогает

Каким вообще образом он может не помочь?

 

млин я с помощью него находил винтокрыл в столице! а щас нифига, куда делся не знаю, вроде все точки обошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SWF Багает стулья? когда пришел в сиерру мадре поставил его, теперь не могу пройти квест с дином, т.к. он просит сесть, но персонаж просто не может сесть. из модов SFW и станция союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите с очередностью загрузки Project Nevada относительно файлов SFW и DarnUI. не загружаются изменения HUD из Project Nevada.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подскажите с очередностью загрузки Project Nevada относительно файлов SFW и DarnUI. не загружаются изменения HUD из Project Nevada.

 

А патч Невада-Дарн стоит? 

Как установка проходила? Что сначла, что потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажите с очередностью загрузки Project Nevada относительно файлов SFW и DarnUI. не загружаются изменения HUD из Project Nevada.

 

А патч Невада-Дарн стоит? 

Как установка проходила? Что сначла, что потом?

 

и так и так - ноль эмоций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и так и так - ноль эмоций

 

А с патчем? Невада перезаписывает Дарновский HUD. Патч для Дарн возвращает старый HUD + плюшки Невады работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам человеческое за нормальные четкие объяснения!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте FAQ - первая страница этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите будьте добры!!!! Как это исправить?    Меняю ini сохраняю  озвучка есть  выхожу .При следующем входе все немые!!!! В  ini это (SArchiveList=Fallout - AI!.bsa, Fallout - Misc.bsa, Fallout - Textures.bsa, Fallout - Textures2.bsa, Fallout - Meshes.bsa, Fallout - Voices1.bsa, Fallout - Sound.bsa)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Используйте FOMM, лаунчер иногда перезаписывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Используйте FOMM, лаунчер иногда перезаписывает.

FOMM 0.37.00 .  А поможет nvse и 

Русская озвучка F3 в SFW" / SFW F3 Russian Voice Acting Pre 3.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

FOMM 0.37.00 .  А поможет nvse и  Русская озвучка F3 в SFW" / SFW F3 Russian Voice Acting Pre 3.0?

Возможно вам поможет это:

после изменения ini файла, выставляете в его свойствах галочку "только чтение" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажите с очередностью загрузки Project Nevada относительно файлов SFW и DarnUI. не загружаются изменения HUD из Project Nevada.

 

А патч Невада-Дарн стоит? 

Как установка проходила? Что сначла, что потом?

 

Невада-Дарн не установлен. Буду благодарен за ссылочку.

Сначала была установлена Nevada, потом SFW+RA, потом DarnUI.

Невадовский HUD перестал работать сразу после установки SFW+RA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Буду благодарен за ссылочку.

 

Патч должен лежать в папке Невады, т.к. "поставляется" вместе с ней. Там вообще патчи для двух популярных интерфейсов.

 

Вроде как в ридми к Неваде есть описание процесса применения патча и более точные инструкции по установке.

 

По поводу RA не знаю, но думаю, что просто его HUD перезаписал Невадский. А потом сверху HUD RA был перезаписан Дарном. Патч должен всё поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подскажите с очередностью загрузки Project Nevada относительно файлов SFW и DarnUI. не загружаются изменения HUD из Project Nevada.

 

А патч Невада-Дарн стоит? 

Как установка проходила? Что сначла, что потом?

 

Невада-Дарн не установлен. Буду благодарен за ссылочку.

Сначала была установлена Nevada, потом SFW+RA, потом DarnUI.

Невадовский HUD перестал работать сразу после установки SFW+RA.

 

У меня тоже возникала масса проблем с модами, влияющими на HUD.  Попробуйте использовать http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/38961 вот этот мод, он в большинстве случае очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

FOMM 0.37.00 .  А поможет nvse и  Русская озвучка F3 в SFW" / SFW F3 Russian Voice Acting Pre 3.0?

Возможно вам поможет это:

после изменения ini файла, выставляете в его свойствах галочку "только чтение" 

 

Все разобрался!!СПАСИБО!!!Проблема была в том что находясь в инете  заходил в игру и файл  в ini менялся .Почему так !!!

Подскажите пожалуйста!!!!! после 15-20 мин игры начинается снижение FPS короче дергается.Выход, снова вход  все норм и через 15-20 мин опять тоже самое . Как можно это исправить? Стоит sexout .Замена FalloutNV.exe как то повлияет на сохранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможность переименовать все айтемы в инвентаре по их типу/назначению? например, патроны, чтоб все начинались с слова AMMO (или БП), медицина - CHEM (химия), ЕДА, КОЛА, БРОНЯ и так далее?

Может мод какой-то уже есть в SFW для этой цели? А то реально трудно другой раз найти нужную вещь (или чаще наоборот, ненужную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком долго скачивается нельзя ли на тореннт запилить часа 3 жду спать хочу :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...