Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

У меня очень медленный и нестабильный интернет, поэтому скачивать с яндекс.диска и тем более гугла очень трудно.Поэтому, вопрос в следующем. Будет ли SFW залит на торрент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.  Установил TTW обновил до версии U10. Настроил, видел "воспоминание", играю все хорошо - нашёл винтокрыл отремонтировал, и вон тут вопрос. Следующая стадия квеста "Полет в ночи" - восстановление руководства по пилотированию - где собственно его восстанавливать - маркер квеста показывает на одну из антенн на Горе Блэк. Юзабельности ее нет. Если можно для "особо умных" некоторое прохождение предоставить или помочь в этой проблеме. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nightwing

Здравствуйте.  Установил TTW обновил до версии U10. Настроил, видел "воспоминание", играю все хорошо - нашёл винтокрыл отремонтировал, и вон тут вопрос. Следующая стадия квеста "Полет в ночи" - восстановление руководства по пилотированию - где собственно его восстанавливать - маркер квеста показывает на одну из антенн на Горе Блэк. Юзабельности ее нет. Если можно для "особо умных" некоторое прохождение предоставить или помочь в этой проблеме. Заранее спасибо

Внутри Вертибёрда должен быть голодиск, если не ошибаюсь, он и является руководством.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте.  Установил TTW обновил до версии U10. Настроил, видел "воспоминание", играю все хорошо - нашёл винтокрыл отремонтировал, и вон тут вопрос. Следующая стадия квеста "Полет в ночи" - восстановление руководства по пилотированию - где собственно его восстанавливать - маркер квеста показывает на одну из антенн на Горе Блэк. Юзабельности ее нет. Если можно для "особо умных" некоторое прохождение предоставить или помочь в этой проблеме. Заранее спасибо

Внутри Вертибёрда должен быть голодиск, если не ошибаюсь, он и является руководством.

 

да я его нашел внутри его - а что собственно дальше то? Ядерные батареи в реактор загрузил по полной - в терминале только журнал и диагностика систем и всё - что дальше делать - без понятия

 

Я так понимаю надо каким-то образом включить навигационную систему или типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Установил TTW обновил до версии U10

Наш проект называется SFW и не имеет TTW практически ничего общего. Прошу не путаться в терминологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НаРод подскажите манипуляцию с ini файлами, титуриала нет - не знаю что прописывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. В шапке темы FAQ ссылка на инструкцию нерабочая. 

а ссылка в шапке сайта http://falcon-lair.com/files/file/42-istoriia-dvukh-pustoshei-tale-of-two-wastelands-revived-edition-ttw-re/ рабочая и там довольно таки доступно всё описано.

Но нет совершенно никакого описания для страницы http://falcon-lair.com/files/download/42-dukh-pavshikh-mirov-a-soul-of-fallen-worlds-sfw/

cfdae10245774cdaf17c3ccecba31b1a.png

и я просто не понимаю, что качать обязательно, что не обязательно и в каком порядке эти файлы устанавливать. Думаю не я один такой. 

Помогите разобраться, пожалуйста. И подправьте ссылку в FAQ на инструкцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В шапке темы FAQ ссылка на инструкцию нерабочая.

Поправил.

 

 

 

а ссылка в шапке сайта http://falcon-lair.c...edition-ttw-re/ рабочая и там довольно таки доступно всё описано. Но нет совершенно никакого описания для страницы http://falcon-lair.c...len-worlds-sfw/

Это одна и та же страница. О чем вы?

 

 

 

и я просто не понимаю, что качать обязательно, что не обязательно

Все архивы. По указанным ссылкам, часть ресурсов есть по ссылке-зеркале, на всякий случай.

 

 

 

в каком порядке эти файлы устанавливать

Если бы это было важно, об этом было бы написано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил начисто по инструкции, начал новую игру.

При выходе из дома дока Митчела игра меня перенесла в убежище, прошел взросление, вышел из убежища на столичные пустоши... и тут же вместе с сообщением о достижении нового уровня меня перенесло обратно в дом дока Митчела в мохаве, а из рюкзака пропали абсолютно все вещи (голый остался). Где теперь искать мои вещи? Верно ли то, что я не остался в пустошах? Сейчас хочется поиграть именно в столичных пустошах.

 

P.S. В момент выхода из убежища на столичные пустоши, когда начисляется уровень - игра виснет, если не установлен NVSE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил начисто по инструкции, начал новую игру.

При выходе из дома дока Митчела игра меня перенесла в убежище, прошел взросление, вышел из убежища на столичные пустоши... и тут же вместе с сообщением о достижении нового уровня меня перенесло обратно в дом дока Митчела в мохаве, а из рюкзака пропали абсолютно все вещи (голый остался). Где теперь искать мои вещи? Верно ли то, что я не остался в пустошах? Сейчас хочется поиграть именно в столичных пустошах.

 

P.S. В момент выхода из убежища на столичные пустоши, когда начисляется уровень - игра виснет, если не установлен NVSE.

Если хотите играть на территории DC в первую очередь, стоит выбирать сюжет F3 при старте новой игры. По поводу вещей - скорее всего вы их не найдёте, попробуйте перепройти этот момент заново, если повторится - пишите тему на багтрекер с списком всех модов (если есть посторонние).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ggnk,

при выходе вы видимо включили т.н. воспоминание - введенный нами элемент для того чтобы игрок не потерял часть контента в случае если он выбрал Нью-Вегас как начало игры. Вещи собранные в т.н. воспоминании не переносятся в настоящее (за исключением уникального пупса), одежда которая была на игроке в доме дока Митчелла перед началом т.н. воспоминания, после его завершения останется на игроке (для этого нужен nvse).

То что без nvse виснет игра - разберемся, такого быть не должно. 

 

Если вы хотите играть на Столичной пустоши, у вас есть два варианта - либо отправиться к упавшему винтокрылу (подсказка о местонахождении будет через 12 игровых часов проведенных в Мохаве) чинить его, заправить и лететь в Вашингтон, либо начать новую игру и выбрать Столичную в качестве старта.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ggnk,

при выходе вы видимо включили т.н. воспоминание - введенный нами элемент для того чтобы игрок не потерял часть контента в случае если он выбрал Нью-Вегас как начало игры. Вещи собранные в т.н. воспоминании не переносятся в настоящее (за исключением уникального пупса), одежда которая была на игроке в доме дока Митчелла перед началом т.н. воспоминания, после его завершения останется на игроке (для этого нужен nvse).

То что без nvse виснет игра - разберемся, такого быть не должно. 

 

Если вы хотите играть на Столичной пустоши, у вас есть два варианта - либо отправиться к упавшему винтокрылу (подсказка о местонахождении будет через 12 игровых часов проведенных в Мохаве) чинить его, заправить и лететь в Вашингтон, либо начать новую игру и выбрать Столичную в качестве старта.

подгрузил сейв из своих старых сохранений с прокачаным персонажем - починил винтокрыл (разбил лагерь, потом через опцию с требованием науки 65 => список деталей собрал) , заправил на 900 единиц, но варианты для перемещения -

  • авиабаза неллис
  • аэропорт маккаран
  •  "база перевалки Мохаве" (недалеко от Джейкобтауна).

Столичных пустошей не вижу, нужно что-то ещё сделать? Может в спутниках дело? Рауль и Рекс.

моды установлены вот такие (кроме стандартных только: book of steel (скины на бронь) и perk every lvl no cap (снятие капа уровня перса, перк каждый уровень)

483a24b3ac031fdbc4c9511297d33f81.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если память не изменяет, то вроде надо заправить на 1000 либо 1500 единиц

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, возможно я вас запутал. Первый раз невнимательно прочитал ваше сообщение. Как написал Volkogava, вы активировали воспоминание о своём прошлом, где вы росли в 101-м. Вещи оттуда в Мохаве взять нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если память не изменяет, то вроде надо заправить на 1000 либо 1500 единиц

Попробую сегодня

 

Прошу прощения, возможно я вас запутал. Первый раз невнимательно прочитал ваше сообщение. Как написал Volkogava, вы активировали воспоминание о своём прошлом, где вы росли в 101-м. Вещи оттуда в Мохаве взять нельзя.

А вещей нет не только из 101 но и из Мохаве, которые были до активации воспоминания. Но как уже было написано выше - для их сохранения нужно пользоваться NVSE.

 

Спасибо Вам обоим за ответы :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил мод по инструкции, все сделал, но игра не хочет запускаться. Просто в лаунчере нажимаю кнопку "играть", лаунчер исчезает и дальше ничего не происходит.

Версия Фоллаута НВ, на которую ставил мод - v.1.4.0.525. Со всеми дополнениями.

 

Кто подскажет, как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил мод по инструкции, все сделал, но игра не хочет запускаться. Просто в лаунчере нажимаю кнопку "играть", лаунчер исчезает и дальше ничего не происходит.

Версия Фоллаута НВ, на которую ставил мод - v.1.4.0.525. Со всеми дополнениями.

 

Кто подскажет, как решить проблему?

Возможно ваша проблема заключается в стоковом лаунчере игры. SFW стоит запускать через FOMM (желателено с установленным NVSE) исключительно английской версии. Судя по вашему сообщению, вы пытаетесь запустить игру через встроенный в игру лончер, возможно проблема в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая просьба: напишите, пожалуйста, полный список архивов, что нужно скачать для установки. На зеркале Яндекс их 6, а на Гугле - 7. Перекачивать по 100 раз одно и тоже не хочется. Вопрос возник после того, как по окончании установки игра вылетает после загрузочного экрана, до главного меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны 7 штук. Вы в общем-то и сами можете по названиям архивов позаботиться о том, чтобы не скачать одно и то же. А уж откуда - дело ваше.

 

Вылет при загрузке бывает при неверной настройке INI-файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вопрос. Будет ли конфликтовать SFW со сборниками модов, такими как Fate of Wanderer? Будете ли вы делать подобные сборки, адаптированные под SFW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вероятно - будет конфликтовать.

Делаем ли мы? - Да. Модульный комплект "Ruined America".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Установил мод по инструкции, все сделал, но игра не хочет запускаться. Просто в лаунчере нажимаю кнопку "играть", лаунчер исчезает и дальше ничего не происходит.

Версия Фоллаута НВ, на которую ставил мод - v.1.4.0.525. Со всеми дополнениями.

 

Кто подскажет, как решить проблему?

Возможно ваша проблема заключается в стоковом лаунчере игры. SFW стоит запускать через FOMM (желателено с установленным NVSE) исключительно английской версии. Судя по вашему сообщению, вы пытаетесь запустить игру через встроенный в игру лончер, возможно проблема в этом.

 

 

Поставил ФОММ, при попытке запустить игру вылезает табличка, нажимаю ок - перекидывает на встроенный лаунчер, и там, соответственно, кнопка "играть" не работает. Что посоветуете?

9fd24cf38868t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте установить nvse

Поставил nvse (скачал с оф. сайта и просто распаковал в корневую директорию игры) - запускаю nvse loader - просто перекидывает на стандартный лаунчер, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...