Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Macsoon сказал:

Немного посидев, понял что SFW - это чистый мод про перенос F3 на движок FNV, меня так же интересовала версия с модами под названием RA (ruined America), но найти ссылку на нее я не смог. Может кто помочь и скинуть ссылку? Прошу прощения если пишу не по теме 

Так же у меня отсутствует файл для открытия "LaunchFNV4GB", мод открывается через стандартный ярлык/приложение FNV, нормально или надо идти и переустанавливать?

В первом утверждении вы правы.
Касаемо сборки RA то её можно вот здесь взять https://discord.com/channels/550766939375403083/770728458300948542/941410352405557369

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор между локациями не работает. При выборе Мохаве я всё равно стартую в Столичке. Ладно. Подумал я, щас дойду до перехода, но не тут то было. Док Митчелл словил синдром Гордона и ничего не делает. Вопрос. Зачем делать выбор которого нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифт в игре слишком большой и налезает друг на друга, вот так:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2817772769

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2817772769

 

Версия SFW последняя, кроме нее и модулей RA ничего не стоит, подскажите как подправить, смена разрешения ничего не дает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, volfman сказал:

Шрифт в игре слишком большой и налезает друг на друга, вот так:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2817772769

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2817772769

 

Версия SFW последняя, кроме нее и модулей RA ничего не стоит, подскажите как подправить, смена разрешения ничего не дает.

 

Пробуй изменить раздел [ Fonts ] в Fallout.ini, который расположен по адресу: Documents\ My Games\ FalloutNV

заменить текст на этот:

sFontFile_1=Textures\Fonts\Glow_Monofonto_Medium.fnt
sFontFile_2=Textures\Fonts\Monofonto_Large.fnt
sFontFile_3=Textures\Fonts\Glow_Monofonto_Medium.fnt
sFontFile_4=Textures\Fonts\Monofonto_VeryLarge02_Dialogs2.fnt
sFontFile_5=Textures\Fonts\Fixedsys_Comp_uniform_width.fnt
sFontFile_6=Textures\Fonts\Glow_Monofonto_VL_dialogs.fnt
sFontFile_7=Textures\Fonts\Glow_Monofonto_Medium.fnt
sFontFile_8=Textures\Fonts\Glow_Monofonto_Medium.fnt
sFontFile_9=Textures\Fonts\NVFont_Test.fnt

 

у меня так и с шрифтом все норм. Если не поможет можно поставить этот мод. С ним и играю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, изменения в ини помогло, хорошо бы это добавить в статью про оптимизацию игры в 2022 году, я по ней все делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вопрос - добрел вчера в Арлингтонскую библиотеку, сдал первые 30 довоенных книг, и получил мессагу про то, что я стал лучше понимать книги (что-то вроде того) и намекающую на какую-ту плюшку в будущем. О чем вообще речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AndruN сказал:

Ребят, вопрос - добрел вчера в Арлингтонскую библиотеку, сдал первые 30 довоенных книг, и получил мессагу про то, что я стал лучше понимать книги (что-то вроде того) и намекающую на какую-ту плюшку в будущем. О чем вообще речь?

Судя по всему игрок получил перк "Книголюб", который дает шанс найти ценные довоенные книги среди подбираемых довоенных книг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bulbyan сказал:

Судя по всему игрок получил перк "Книголюб", который дает шанс найти ценные довоенные книги среди подбираемых довоенных книг. 

А-а, поэтому-то я чутка позднее стал находить в металлических коробках в библиотеке довоенные книги и даже (один раз!) журнал. А на экране способностей почему-то не доглядел, вечером еще раз проверю...

Сяп!

 

З.Ы. Или этот перк работает по другому?

 

Посмотрел, если это не скрытый перк - то я его еще не получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос: Стелс-броня Марк 2 - средняя броня и на нее должен распространяться перки "Легкое касание" и "Путешествуя налегке". Но она впрямую не входит в FormList "NVTravelLightBadArmorList", который определяет запрещенную броню для этих перков. Возможно, она добавляется через скрипт? Или же все-таки эти перки с ней работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AndruN сказал:

З.Ы. Или этот перк работает по другому?

С этим перком при подборе довоенных книг может добавится очень ценная довоенная книга, ценная довоенная книга и т.д, они дороже обычных. 

 

3 часа назад, AndruN сказал:

Посмотрел, если это не скрытый перк - то я его еще не получил

Перк не скрытый. Продолжай носить книги и его получишь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, AndruN сказал:

средняя броня и на нее должен распространяться перки "Легкое касание" и "Путешествуя налегке"

Эти перки для легкой брони. Так что не должны.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый! Вопрос по учебным книгам - как я понял, на Столичной Пустоши, в основном, по 1-му экземляру оставлено, за редким исключением. А книги Бартера и Ремонта имеются? По конструктору - вроде Бартера вообще нет на СП, а 1 экз. Ремонта - на станции метро Росслин. Это где?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, AndruN сказал:

1 экз. Ремонта - на станции метро Росслин. Это где?

Чуть на северо-восток от Супермарта большое здание. Но внимание: если ты зайдешь во второй интерьер и пройдешь в центр комнаты тебя перебросит в Вегас. 

Так же если у тебя активен квест "Идя за тенью", просто включи его в пип-бое и маркер укажет на станцию. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bulbyan сказал:

Чуть на северо-восток от Супермарта большое здание. Но внимание: если ты зайдешь во второй интерьер и пройдешь в центр комнаты тебя перебросит в Вегас. 

Т.е. книжку не достать... пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"для работы ЖД-путешествий вам понадобится дополнительный плагин. Скачать его можно здесь" Там нет файла вылетает сообщение об ошибке. И еще вопрос как при перемещении сохранить оружие и шмот ? Или это невозможно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, что за показатель такой, у некоторых предметов экипировки - ФНТ.? Что-то негде не нахожу описания или подсказки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, pasha823 сказал:

Подскажите пожалуйста, что за показатель такой, у некоторых предметов экипировки - ФНТ.? Что-то негде не нахожу описания или подсказки...

фунты, единицы переносимого веса. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема. У компаньонов не открывается инвентарь. Ничего ни дать ни взять. Через консоль тоже не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dudeman сказал:

Проблема. У компаньонов не открывается инвентарь. Ничего ни дать ни взять.

Не у всех спутников есть поддержка открытия инвентаря через колесо компаньона. Выбирай говорить в колесе и передавай через диалог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Bulbyan сказал:

Не у всех спутников есть поддержка открытия инвентаря через колесо компаньона. Выбирай говорить в колесе и передавай через диалог. 

У собакена не колесо открывается а разговор но все равно не открывается инвентарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Bulbyan сказал:

Не у всех спутников есть поддержка открытия инвентаря через колесо компаньона. Выбирай говорить в колесе и передавай через диалог. 

А по этому вопросу ничего не можешь подсказать "для работы ЖД-путешествий вам понадобится дополнительный плагин. Скачать его можно здесь" Там нет файла вылетает сообщение об ошибке. И еще вопрос как при перемещении сохранить оружие и шмот ? Или это невозможно сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Dudeman сказал:

У собакена не колесо открывается а разговор но все равно не открывается инвентарь.

Тогда хз. 

23 минуты назад, Dudeman сказал:

А по этому вопросу ничего не можешь подсказать "для работы ЖД-путешествий вам понадобится дополнительный плагин. Скачать его можно здесь" Там нет файла вылетает сообщение об ошибке. И еще вопрос как при перемещении сохранить оружие и шмот ? Или это невозможно сделать ?

Не знаю, попробовал скачать-никаких ошибок не вылетело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Bulbyan сказал:

Тогда хз. 

Не знаю, попробовал скачать-никаких ошибок не вылетело. 

У меня вылетает: Извините, возникла проблема. Мы не смогли найти элемент, который вы пытаетесь просмотреть. Код ошибки: 2D161/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема, пропатченный экзешник игры запускается в низком приоритете, при попытке поменять его в диспетчере задач он возвращается обратно на низкий, что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для многих не секрет, что есть озвучка на FNV русская. Что-бы русифицировать полностью всё что возможно и 3 и NV , устанавливаем FNV затем на неё накатываем озвучку от COOL-Games , после этого уже сливаем по инструкции две игры, после слияния накатываем озвучку из FAQ по моду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...