Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли удалять фоллаут 3 после того как установил SFW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Leo21 сказал:

Подскажите, можно ли удалять фоллаут 3 после того как установил SFW?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Kiki сказал:

Как перенести текстуры для F3 без esm файла?

Конкретно эти

https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/12056

Скинуть папку textures из мод-архива в папку data игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всё, понял ошибку, забыл снять галку "только для чтения" с ini файла при запуске Archivelnavidation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2022 в 11:29, MagnuMspec сказал:

да.

Здравствуйте,начинаю у Дока,а там вместо автомата по распределению,значок ! большой,как понимаю что то  текстурами,но то?

20220827131831_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, J0k3Rnc сказал:

Здравствуйте,начинаю у Дока,а там вместо автомата по распределению,значок ! большой,как понимаю что то  текстурами,но то?

Стандартная модель из Вегаса. Т.е.:

а) кривые моды стоят.

б) перегруз игры модами, из-за чего она рассыпается и не грузит свои ресурсы.

в) у вас сломана игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, MagnuMspec сказал:

Стандартная модель из Вегаса. Т.е.:

а) кривые моды стоят.

б) перегруз игры модами, из-за чего она рассыпается и не грузит свои ресурсы.

в) у вас сломана игра.

запускал без модов,все равно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А как и когда начать "Мертвые деньги"? Заброшенный бункер БС закрыт на ключ, частота Сьерра-Мадре имеется, но там тишина... При каких условиях можно начать этот DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AndruN сказал:

Добрый день!

А как и когда начать "Мертвые деньги"? Заброшенный бункер БС закрыт на ключ, частота Сьерра-Мадре имеется, но там тишина... При каких условиях можно начать этот DLC?

Привет! Попробуй, так: подойти к бункеру, включить радиосигнал Сьерра-Мадре в пип-бое и послушать некоторое время, пока не стартанет DLC. У меня по крайней мере так оно запускается. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо! 

 

З.Ы. В общем - не помогло.

И, странно, он у меня называется почему-то "Дренажный люк - бункер БС", а не "Заброшенный бункер БС". Но это точно то место - юго-восток от лагеря НКР Форлорн-Хоуп, в небольшом провале.

Может, тут влияет то, что я еще по главквесту еще не был в Вегаса, только туда иду, или уровень - у мну только 17, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, AndruN сказал:

Может, тут влияет то, что я еще по главквесту еще не был в Вегаса, только туда иду, или уровень - у мну только 17, не знаю.

Судя по всему в сборку вшит этот мод. Именно с ним этот люк в бункер БС запирается на ключ, в оригинале туда можно зайти без проблем. Но в описании мода на счет Мертвых денег не сказано про уровень ГГ для начала дополнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диалоговом колесе не переключается агрессивность/пассивность компаньонов из F3. Полгода назад играл и всё работало, а сейчас стоят пассивно и не реагируют на атакующих врагов пока я в стелсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Очередная  (возможная) трабла.

Многострадальные Мертвые деньги, основной квест которых без консоли так и не запустился. Ладно, иду дальше.

Вилла. По всем гайдам там четыре тайники Дина. Несколько раз проверял - все найдены, чемоданы уже пустые, но в соответствующем испытании  почему-то стоит, что найдено 3/10.

Будущая возможная проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, AndruN сказал:

Привет всем!

Очередная  (возможная) трабла.

Многострадальные Мертвые деньги, основной квест которых без консоли так и не запустился. Ладно, иду дальше.

Вилла. По всем гайдам там четыре тайники Дина. Несколько раз проверял - все найдены, чемоданы уже пустые, но в соответствующем испытании  почему-то стоит, что найдено 3/10.

 Будущая возможная проблема?

 

Обыскивал тайники не через быстрый доступ лут-меню, часом? Если да, то так найденный тайник не засчитывается. Нужно через "открыть" обыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, мод хороший и все в этом духе без сарказма и упреков, но как починить прокачку то? После 19 какие то баснословные цифры опыта необходимы для достижения уровня. как починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gapoleps сказал:

Ребят, мод хороший и все в этом духе без сарказма и упреков, но как починить прокачку то? После 19 какие то баснословные цифры опыта необходимы для достижения уровня. как починить?

В самом SFW не изменен баланс в плане набора уровней. Смотрите твики стьюи или сторонние моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, MagnuMspec сказал:

В самом SFW не изменен баланс в плане набора уровней. Смотрите твики стьюи или сторонние моды.

У меня на всех сохранениях так. Не знаю с чем связано. После получения 20 все стало нормально. Никаких модов кроме sfw master. Показалось, что из за игнора сюжетки совсем. Просто на очень сложном весьма трудно играть без прокачки, или просто долго. Хотя мне ли жаловаться... Я трижды проходил третью часть, А нью вегас раз  15 если не больше. От начала и до конца. Просто любимая игра и все. Поэтому огромное спасибо за мод. Как деньги появятся, найду ваши реквизиты и обязательно поблагодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасте, у меня забаговал квест "руководство по выживанию". Суть бага в том что когда дело дошло до наблюдения за болотниками, я просто не могу положить наблюдатель в кладку болотников. Кладка открывается как хранилище, я думал надо положить наблюдатель туда, но не выходило так как это квестовый предмет. Я пытался консолью пропустить этот этап но Мойра забаговывалась и не появлялось других диалоговых окон. Я проверил без модов совсем оставив только sfw - тоже самое. прошу помогите :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Necropoliten сказал:

Я проверил без модов совсем оставив только sfw - тоже самое. прошу помогите

загрузи сохранение до входа в мемориал, если есть такое. Далее введи в консоли setstage 14e96 50. Если этап "дополнительно не убить ни одного болотника" не засчитается , то еще раз введи тоже самое только вместо 50  54. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Bulbyan сказал:

введи в консоли setstage 14e96 50

воспользовался, спасибо! помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте, случился баг, к сожалению еще один( Суть в том, что я не могу попасть в Тенпени Тауэр. Когда я подхожу к зданию рядом с интеркомом разговаривает гуль, и когда его фраза заканчивается, интерком говорит "прощай", и гуль начинает без остановки говорить дефолтную фразу когда гг мимо проходит. Я пробовал убить гуля, но проблему это не решало. Иногда после его убийства интерком не реагирует и в верхнем углу высвечивается фраза: "этот персонаж занят". А если удается заговорить с интеркомом, то в диалоге только один вариант "до свидания" и все. Подскажите чем это фиксится, потому что ни квест мегатонны ни рабовладельцев я не могу закончить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с проблемой, что при запуске новой игры вылетает черный экран с итнерфейсом (смотрите приложение). НА игру поставил также FNC (New California), UIO обновлял. UPD: New California не мешает, убирал его из активных модов, всё тот же экран

image.thumb.png.1f423c2283069c25a2039b72ca668f25.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с каким .esm объединён YUP? На какой мастер ссылаться при порте модов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...