Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Не уверен что данный момент можно считать багом. Заметил, что любой боевой нож (и уникальные ванильные тоже) периодически (например после загрузки сохранения) экипируется с секундной (примерно) задержкой. Так же "Нож Шанса" утратил свою уникальную текстуру клинка (следы крови), даже без установленный улучшений.  Вы боевым ножам случайно текстуру не поменяли на более "тяжелую"? И если да, то как все вернуть обратно? 

п.с.: Играю в почти полную сборку SFW RA. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли безопасно менять сломанные иконки для пип боя на предметах через FNVEdit? Например на шляпе охотника за головами (хх01BE89) из RA - MoreGear. Уж больно бонус ей хороший поставили. А иконка уникальная не грузится пип боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Grim_Munchkin сказал:

Можно ли безопасно менять сломанные иконки для пип боя на предметах через FNVEdit?

Можно.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все получилось, а то напрягала ошибка в пип бое. Крутая внешне шляпа с крутым бонусом (ну надоел мне этот берет уже). Прям идеально для образа. :hi:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как перевести на русский данный раздел, если это возможно?

u4nrGu3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переводит время в Пип бое (в режиме сна) с 12 часового формата на 24 часовой (как у нас принято). В оригинале используется принятый в Америке 12 часовой, не всегда понятный тем кто привык к 24 часовому.:umnik2:

п.с.: помни, что все изменения настроек Твиков входят в силу только после перезапуска игры.

Изменено пользователем Grim_Munchkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grim_Munchkin сказал:

Переводит время в Пип бое (в режиме сна) с 12 часового формата на 24 часовой (как у нас принято).

Это я понял, но речь шла о том, как перевести в целом данный раздел твиков, дабы изучить всё содержимое на русском языке. Их настолько много в сборке, что переводить каждый по отдельности слишком затратно по времени, и существует ли возможность транслировать их на русском языке моментально не используя переводчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы собирались их к следующей версии сборки все перевести. Это долго и не просто. На сайте есть тема посвященная переводу Твиков.

Изменено пользователем Grim_Munchkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, al_mayy сказал:

Как перевести на русский данный раздел, если это возможно?

 

Просто так перевести - никак. Исходные твики не умеют преобразовывать текст json в win1251. Надо форкнуть исходники, добавить код преобразования строк из utf8 в ansi везде, где надо, и после этого уже переводить. В данный момент я работаю над этим. 

 

А пока можешь воспользоваться текстовым переводом. 

nvse_stewie_tweaks.ini. — копия (2).rtf

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравия, не подскажете, как быть? Из Мохаве решил пройти воспоминание, добежал досюда и застрял. при нажатии на прощай убежище кидает выбрать прибавку к статам (где бартер, красноречие, тдтп). Ранее было 4 штуки (вместо положенных 3х) из-за перка НВшного, игра заставила убрать четвёртый, и после согласия не происходит ничего, меня просто кидает обратно в менюшку... без понятия, что делать и как быть, надеюсь на помощь

скрин.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, p_alfu сказал:

при нажатии на прощай убежище кидает выбрать прибавку к статам

Руссификаторы из даты удалите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У спутников главного героя из Третьей части игры,есть способности как у персонажей из Нью Вегаса?
Кэсс отвалилась после квеста с президентом и я взял Фокса,у него будет способность для персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Персонажи тройки оставлены как есть. Только колесо управления добавлено. Ну и они не умрут если не включен режим хардкор (но этот момент не проверял). А вот новые спутники из модуля, тут я хз если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Grim_Munchkin сказал:

Нет. Персонажи тройки оставлены как есть. Только колесо управления добавлено. Ну и они не умрут если не включен режим хардкор (но этот момент не проверял). А вот новые спутники из модуля, тут я хз если честно.

Спасибо ,а что за новые спутники?
За Кэсс ещё вернусь=)
И есть ли Викиа по моду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Гастролёр сказал:

Спасибо ,а что за новые спутники?

Те, что в модуле RA-Followers. Скорее всего вы его установили. Список спутников из этого модуля можно найти на сайте (не знаю насколько список актуален). Базы знаний, как у того же Frackin universe для Starbound тут увы нет.

 

 

Изменено пользователем Grim_Munchkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grim_Munchkin сказал:

Те, что в модуле RA-Followers. Скорее всего вы его установили. Список спутников из этого модуля можно найти на сайте (не знаю насколько список актуален). Базы знаний, как у того же Frackin universe для Starbound тут увы нет.

 

 

Не устанавливал,у меня просто SWF,без RA.
Спасибо за ответ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, а есть ли здесь среди спутниц Sydney Follower  и Brisa Almodovar?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, geraldfromrivia сказал:

Друзья, а есть ли здесь среди спутниц Sydney Follower  и Brisa Almodovar?

Сидни есть, Брису выпилили, она с спутниками постоянно воевала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экая ревнивая особа. Может автор мода так специально сделал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет, со всеми, кроме Мары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Bulbyan сказал:

Сидни есть, Брису выпилили, она с спутниками постоянно воевала. 

то есть, если путешествовать только с ней - проблем не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, geraldfromrivia сказал:

то есть, если путешествовать только с ней - проблем не будет?

скорее всего будет, с временными спутниками, которые являются таковыми по квестам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Bulbyan сказал:

скорее всего будет, с временными спутниками, которые являются таковыми по квестам. 

Как жаль, дама симпатичная, а тут получается, она и сестре Амате наваляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, добрый день!

Я новичок в мире Fallout 3, наконец то стрелка в моём виш-листе добралась и до него - заранее извиняюсь за глупые вопросы.

Сейчас моя задача - найти Фаллаут мечты. Ваша сборка пока кажется наиболее привлекательной, Reloaded не взлетел, к сожалению.

Я пока играю в ванильную версию, на которую пытаюсь ставить моды, чтобы понять, что мне нужно.

Мод по убиранию зелёного фильтра действительно прекрасен, добавляет позитивные краски, но погодный необычайно хорош, правда пока это Питер - всегда пасмурно, всегда. 

Скажите пожалуйста, есть ли этот мод в Вашей сборке, и можно ли его как то подкрутить, чтобы хорошей ясной погоды было побольше. (Что-то где то видел, что есть "погодная машина").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сразу второй вопрос - у меня не очень хорошее зрение, плюс я играю на телевизоре, к чему я точно не готов - так это к моду который уменьшает шрифт - можно ли будет в Вашей сборке крутить размер шрифта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...