Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Infest

JSRS 2.0 на частичную замену AWSO.

Вопрос

Не знаю, зачем был вшит этот старый мод (AWSO) на звуки. Он имеет множество проблем. Задержка звуков, проблемы с эхом, слишком громкие выстрелы, во время стрельбы звуки выстрелов могут пропасть и множество других проблем. Ко всему прочему, непонятно как грамотно адаптировать звуки под другие стволы. Да и сам автор неизвестно, выкатит ли новую версию когда-нибудь, или нет. 

 

Предлагаю AWSO заменить на новый JSRS 2.0.

 

Плюсы:

- 472 звука для 79 различных типов огнестрельного оружия с внутренними/внешними звуками стрельбы (по 6 звуков для каждого оружия, включая внутренние и внешние звуки, как для игрока, так и для NPC + плюс рассеивание звука на расстоянии)

- Работает со всем ванильным оружием + оружием из трёшки. 

- Имеет патчи совместимости с другими оружейными модами (Another Millenia, AM Gun-addon, Tactapack, CFWR, AK&AR Heffy). Будут появляться новые патчи. 

- Работает через скриптраннер и автоматически подхватывает звуки из мода, что также позволяет с лёгкостью адаптировать нужные звуки выстрелов под любой оружейный мод. 

 

Отличная демонстрация:

 

Минусы: 

Отсутствуют звуки для энергетического оружия. Автор вроде как не планирует их добавлять. Поэтому звуки для энергооружия можно пока оставить из AWSO. 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У AWSO проблема в том, что игра по какой-то причине чувствительна к регистру файлов при воспроизведении звуков, и автор, видимо, был не в курсе. Папки и файлы AWSO созданы в разном регистре, а в плагине прописано в нижнем.

Сначала стал точечно править регистр, где были баги, потом плюнул и запаковал-распаковал через BSA, преобразовав всё массово в нижний.

 

Далее прошелся по баг-репортам на странице мода, поправил, что там было написано, хотя в большинстве дело было в регистре.

 

В 02.07.2023 в 03:38, Infest сказал:

Предлагаю AWSO заменить на новый JSRS 2.0.

Проект интересный, но из минусов для вшития:

1. Видимо еще обновляется.

2. Реализовано, как я понимаю, через скриптраннеры. Что мб и удобно юзерам, ставящим кучу разных модов, но неудобно при поддержке в составе сборки. 

- А переделывать на прямые правки esp пускай и можно, но потенциально повторять процедуру при каждом обновлении.

3. Патчи к модам помимо стандартной адаптации потребуют этого же.

4. Нет патча к нормальному паку Миллении. Т.е. адаптировать эти ошметки к полному паку еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Infest сказал:

Не знаю, зачем был вшит этот старый мод (AWSO) на звуки.

"Меня многие просили добавить" (с) Магнум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну и собсна звуки очень спорная тема, с учётом того что делается тот же awso 2, есть допиленная версия awso, и есть твой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Ja'Dim сказал:

с учётом того что делается тот же awso 2

Уже года 4 пилится. Да вот всё финиша нету. Да и будет ли этот финиш?

 

8 минут назад, Ja'Dim сказал:

"Меня многие просили добавить" (с) Магнум

Но ведь JSRS 2.0 на несколько порядков лучше, чем AWSO. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...