Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Так есть фриплей в игре или нет? :) Или зависит от того где начал? Или где закончил играть? Я не понял :)

Если пройти сюжет 3его Фолла, то фриплей есть. Ежели Вы пройдёте историю Нью Вегаса, то Вам нужен мод на фриплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если я допустим из Вашингтона в самом начале попал в Мохаве- то весь сюжет F3 для меня потерян? И нафиг такое надо? :) Я то думал вы исправили глупость разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labux, такого никто не говорил. Из Мохаве можно вернуться в Вашингтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SFW не предоставляет возможности играть после битвы на дамбе Гувера. Для этого нужно массу контента делать, т.к. состояние локаций и персонажей Мохаве после битвы за дамбу в игре не предусмотрено. Так что если все-таки нужно, ставьте фриплей-таблетку со стороны, совместимо.

 

До битвы на дамбе вы можете свободно перемещаться между пустошами и делать что угодно в любом предоставленном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная известная мне таблетка на фриплей это Lomt1k`s Pack: FreePlay v4 но как она будет на SFW работать- это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная известная мне таблетка на фриплей это Lomt1k`s Pack: FreePlay v4 но как она будет на SFW работать- это вопрос...

 

Играл я с этим модом - нормально он с SFW работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно - как ведет себе игра со всеми модулями - я разобрался, просит средние настройки, отказался от графики - обидно с компом стоимостью в 75000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я разобрался, просит средние настройки, отказался от графики - обидно с компом стоимостью в 75000

Видимо, плохо разобрался!  Хотя не всегда главное цена! Сейчас мой комп стоит примерно 50000, но с графикой вообще не заморачивался - "ультра".

Все зависит от комплектации системника, если у тебя, например, процессор AMD, видюха AMD, еще и Windows 8 - тогда ничего удивительного! :) И тогда правда тебе можно по сочувствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я разобрался, просит средние настройки, отказался от графики - обидно с компом стоимостью в 75000

Видимо, плохо разобрался!  Хотя не всегда главное цена! Сейчас мой комп стоит примерно 50000, но с графикой вообще не заморачивался - "ультра".

Все зависит от комплектации системника, если у тебя, например, процессор AMD, видюха AMD, еще и Windows 8 - тогда ничего удивительного! :) И тогда правда тебе можно по сочувствовать!

 

вся основа интеловская, экспериментальная видюха gf и все летает кроме этого движка, мне сочувствовать не надо как и завидовать. подгрузка не связана с железом, тк вещи, которые у остальных не пойдут - идут незаморачиваясь

 

я разобрался, просит средние настройки, отказался от графики - обидно с компом стоимостью в 75000

Видимо, плохо разобрался!  Хотя не всегда главное цена! Сейчас мой комп стоит примерно 50000, но с графикой вообще не заморачивался - "ультра".

Все зависит от комплектации системника, если у тебя, например, процессор AMD, видюха AMD, еще и Windows 8 - тогда ничего удивительного! :) И тогда правда тебе можно по сочувствовать!

 

проблема в допотопном движке игры - сама беседка признавала это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё от AMD и я играю на ультра со всеми модулями + сторонние моды. ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки у кого-то крюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое интересное - у скайрима эта лажа ушла - не помню каким образом - а это все дело удалил и попробую на репаке механиков переделать


У меня всё от AMD и я играю на ультра со всеми модулями + сторонние моды. ЧЯДНТ?

у меня на старенькой 4850 тоже особо проблем не было


Руки у кого-то крюки.

все по ней, все чищено было эдитом - да и не у меня одного эта хрень - сотни форумов - ответов ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все по ней, все чищено было эдитом - да и не у меня одного эта хрень - сотни форумов - ответов ноль

 

Всему своё время - ждите. Ресурсы проекта весьма ограничены. Дальнейшие сообщения подобного толка буду удалять, виновников - наказывать.  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

все по ней, все чищено было эдитом - да и не у меня одного эта хрень - сотни форумов - ответов ноль

 

Всему своё время - ждите. Ресурсы проекта весьма ограничены. Дальнейшие сообщения подобного толка буду удалять, виновников - наказывать.  :acute:

 

нужно вплотную заняться оптимизацией движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нужно вплотную заняться оптимизацией движка

 

Занимайтесь, никто Вам не запрещает. А если поделитесь своими наработками с другими людьми - почёт Вам и уважение. А до тех пор, незачем мутить воду на форуме. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю уже, что делать с проблемой загрузки сейвов, которую ранее поднимал тут, - первые пару раз после запуска игры ещё нормально сейвы грузятся, но всё последующие - минуты по 2, не меньше, при этом загрузка перехода в новую локацию всего секунд 15 обычно занимает. Как это можно объяснить? Моментально память засоряется или какой-нибудь плагин может сильно тормозить всё? Вот список того, что в сборке; может, кто-нибудь глянет и подметит здесь что-то вредное, которое надо бы выключить? :)

ae98d75e64268a88ba6cd3fc8bf37103.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья Вам в помощь. А от себя добавлю, что если стоит RedesignHD, то обычный Redesign Вам не нужен. Они просто будут перекрывать друг-друга и производительности это не прибавит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не рекомендуется несколько раз грузить сейвы в один запуск игры. Это проблемы движка, пример:

Сохраняемся рядом с машиной, взрываем ее. Загружаем сейв до взрыва - машина уже взорвана.

Не все параметры мира умеют откатываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё, так можно получать опыт за то, что ты сделал до загрузки)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

 

Статья Вам в помощь

Т.е. достаточно простым перетаскиванием  мышью поднимать/опускать моды в списке?

 

 

 

Вообще не рекомендуется несколько раз грузить сейвы в один запуск игры.

Ну а как иначе? Мой перс всё же не Кащей Бессмертный и его не так уж и редко убивают  :pardon:  Да и иногда просто какие-нибудь ошибки делаю, типа случайно не той выбранной в диалоге фразы, или просто хочется попробовать разные решения одной проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.е. достаточно простым перетаскиванием  мышью поднимать/опускать моды в списке?

Совершенно верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё так и сделал, но ничего не поменялось в плане скорости - видимо, не судьба... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много "тяжелых" модов -  Альтон, Остров, модули SFW-RA, WMX, PN с патчами. Оно то понятно, что хочется всего и сразу, но надо выбирать между целым вагоном разных модов и комфортом в плане загрузок, фризов, вылетов. Или найти баланс, удалив какой-то значительный мод, поиграть проверить. Если всё равно долгие загрузки, попробовать удалить другой мод, а прежний вернуть... и так далее.
Кстати, зачем тебе Караван Классик Трибал паки? Они ведь вшиты в SFW.
 
Вот мой скромный список и порядок загрузки:
bf767bc20dd4e2b9712f37c1e194fec0.jpg
В итоге игра шуршит как пропеллер :music2:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком много "тяжелых" модов

С отключения каких, помимо Alton, стоит начать? )

 

 

 

Кстати, зачем тебе Караван Классик Трибал паки?

Так они отключены, галочки не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SFW-RA

Мне пришлось его лишиться, ибо сохранки загружались долго. И чем больше проходил, тем дольше.

Но я от жадности поставил все его модули. Может выбрать только некоторые. Вообщем смотри сам :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...