Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Как всётаки адаптировать моды от фоолаут 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно ли сделать мод, чтобы перемещение между пустошами было бесплатным и очень быстрым? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Возможно ли сделать мод, чтобы перемещение между пустошами было бесплатным и очень быстрым? 

Возможно. А смысл? Так играть неинтересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Возможно ли сделать мод, чтобы перемещение между пустошами было бесплатным и очень быстрым? 

Возможно. А смысл? Так играть неинтересно. 

 

за то удобнее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.У меня в винтокрыле-перемещателе восклицательные знаки и серый фон в место стен.Как можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня в винтокрыле-перемещателе восклицательные знаки и серый фон в место стен.Как можно исправить?

Неверная установка. Ресурсов нет. В частности Broken Steel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня в винтокрыле-перемещателе восклицательные знаки и серый фон в место стен.Как можно исправить?

Неверная установка. Ресурсов нет. В частности Broken Steel.

 

Спасибо,буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при переезде из столичной пустоши в Мохаве, перс просыпается в кровати дока Митчела как положено в начале FNV, а вот сам док Митчелл либо шляется по всему дому и не подходит к кровати, либо пытается лечь спать на нашу кушетку. Если пытается лечь спать, то утыкается в стул на котором он должен сидеть, и бесконечно перебирает ногами на одном месте.

Отключил все моды кроме SWF и Станции Союза - не помогло.

Что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при переезде из столичной пустоши в Мохаве, перс просыпается в кровати дока Митчела как положено в начале FNV, а вот сам док Митчелл либо шляется по всему дому и не подходит к кровати, либо пытается лечь спать на нашу кушетку. Если пытается лечь спать, то утыкается в стул на котором он должен сидеть, и бесконечно перебирает ногами на одном месте.

Отключил все моды кроме SWF и Станции Союза - не помогло.

Что делать? 

 

А ini файлы вы отредактировали согласно инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня при переезде из столичной пустоши в Мохаве, перс просыпается в кровати дока Митчела как положено в начале FNV, а вот сам док Митчелл либо шляется по всему дому и не подходит к кровати, либо пытается лечь спать на нашу кушетку. Если пытается лечь спать, то утыкается в стул на котором он должен сидеть, и бесконечно перебирает ногами на одном месте.

Отключил все моды кроме SWF и Станции Союза - не помогло.

Что делать? 

 

А ini файлы вы отредактировали согласно инструкции?

 

Конечно. Счас еще раз отредактировал и проверил, то же самое. Прикладываю  архив с 3 инишниками и скриншотом. Скрин сделан через "tfc"

https://yadi.sk/d/kfx2LOKaekBou

 

Пробовал подключать noreset.esp стало еще хуже. Без noreset.esp персонаж хоть голову поворачивает в сторону дока Митчела и падает обратно в кровать, а с noreset.esp просто тупо пялиться в потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конечно. Счас еще раз отредактировал и проверил, то же самое. Прикладываю  архив с 3 инишниками и скриншотом. Скрин сделан через "tfc"

 

https://yadi.sk/d/kfx2LOKaekBou

 

Пробовал подключать noreset.esp стало еще хуже. Без noreset.esp персонаж хоть голову поворачивает в сторону дока Митчела и падает обратно в кровать, а с noreset.esp просто тупо пялиться в потолок.

 

Точно ничего лишнего в списке загрузки? файлы *lang.esp, караванпаки и проч.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Конечно. Счас еще раз отредактировал и проверил, то же самое. Прикладываю  архив с 3 инишниками и скриншотом. Скрин сделан через "tfc"

 

https://yadi.sk/d/kfx2LOKaekBou

 

Пробовал подключать noreset.esp стало еще хуже. Без noreset.esp персонаж хоть голову поворачивает в сторону дока Митчела и падает обратно в кровать, а с noreset.esp просто тупо пялиться в потолок.

 

Точно ничего лишнего в списке загрузки? файлы *lang.esp, караванпаки и проч.?

 

 Вот 2 прикрепленных файла: datafolder.txt это список всех файлов в папке Дата

nomods.txt это список загруженнх модов в Фомм

и видео на ютубе как это безобразие выглядит

http://youtu.be/so-rsBb-dEI

nomods.txt

datafolder.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за update.esp подключен?

и желательно делать такой список загрузки

[X] FalloutNV.esm
[X] ThePitt.esm
[X] Anchorage.esm
[X] BrokenSteel.esm
[X] PointLookout.esm
[X] Zeta.esm
[X] DeadMoney.esm
[X] HonestHearts.esm
[X] OldWorldBlues.esm
[X] LonesomeRoad.esm
[X] GunRunnersArsenal.esm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за update.esp подключен?

и желательно делать такой список загрузки

[X] FalloutNV.esm

[X] ThePitt.esm

[X] Anchorage.esm

[X] BrokenSteel.esm

[X] PointLookout.esm

[X] Zeta.esm

[X] DeadMoney.esm

[X] HonestHearts.esm

[X] OldWorldBlues.esm

[X] LonesomeRoad.esm

[X] GunRunnersArsenal.esm

Выстроил моды согласно списку. Убрал update.esp, он болтается в Дата еще с 7-го патча.

Результат тот же. Притом Док может топтаться возле стула или ходить по дому (слышны шаги), каждый раз ведет себя по разному.

Если начинать новую игру с Мохаве, то все идет как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, какой-то мод ещё до этого убил твой сейв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, какой-то мод ещё до этого убил твой сейв

Перед тем как заходить в поезд, я отключил все моды,

через шоурасеменю сбросил расу в дефолтную европейку,

сделал чистую сохраненку. После чего грузился с этой сохраненки, шел в поезд и ехал в Мохаве.

Что еще могло убиться там? оО

 

Вот сохранение https://yadi.sk/d/ag9UXhmBemBYf

Изменено пользователем poolmans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикладывай.

Возможно, правда, что проблема в самой станции Союза. Ни разу ею не пользовался. Но скинь сейв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикладывай.

Возможно, правда, что проблема в самой станции Союза. Ни разу ею не пользовался. Но скинь сейв

выложил выше, еще разик

Вот сохранение https://yadi.sk/d/ag9UXhmBemBYf

 

А другого способа попасть в Мохаве и нету. Вертибирд Альянса в Мохаве еще найти надо, отремонтировать и потом можно летать туда сюда.

Изменено пользователем poolmans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здание напротив Супермарта - станция "Рослин". Я так попадаю. Сейчас проверю сейв.

Тоже не пашет. Причем через станцию Рослин тоже. На моем сейве все стартует. Видимо, твой сейв убит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Блин. Жалко. (( ну лан, что уж теперь.   
 

 

Можете попробовать следующее:

Перед активацией переезда в ПМ в консоли наберите ResetQuest 00104С1С, если не поможет, то 00104C1C, затем XX016C59, затем XX00DFAB. (XX - номер GunRunnersArsenal.esm, 0A в обчном случае), затем подождите минуту, и активируйте поезд. Это сбросит стартовый квест дока митчела, перезагрузит функции СФВ, и заново перепроверит параметры местонахождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое я пробовал, а вот о втором даже не подозревал=) Работает. IIIAJlABA может продолжать свои похождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блин. Жалко. (( ну лан, что уж теперь.   
 

 

Можете попробовать следующее:

Перед активацией переезда в ПМ в консоли наберите ResetQuest 00104С1С, если не поможет, то 00104C1C, затем XX016C59, затем XX00DFAB. (XX - номер GunRunnersArsenal.esm, 0A в обчном случае), затем подождите минуту, и активируйте поезд. Это сбросит стартовый квест дока митчела, перезагрузит функции СФВ, и заново перепроверит параметры местонахождения. 

 

Йес! Помогло ResetQuest 00104С1С.  Правда Док также застрял за стулом, но я стул задизейблил и все пошло на отлично. Обойдется Док без стула )). Притом заработало со всеми подключеными модами, с TTW, с сексоутом и шмотками и юзерской расой. Раса перенеслась корректно. Еще немного потестирую и отпишусь.

Добавлено:

Небольшой отчет. Переходить в ПМ желательно утром, в 7 утра, как и было в начале ФНВ, иначе Док дрыхнет на моей кровати. ОО 

Насчет шмоток я рано обрадовался, всё пропало. Надо перед поездом все скинуть куда нить, потом забрать. Ну или по новой найти.

Возникла проблема в тестоматиком, посколько очков SPECIAL больше чем надо (интенсивная тренировка(2) и муравьиная сила). Терять очки мне было жалко, поэтому через setstage 00104С1С 80 я эту стадию проскочил. А вот 4 призовой навык пропал, ну и фиг с ним.

За помошь большое спасибо!

Изменено пользователем poolmans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...