Перейти к содержанию

Vladeslav

Проект "A Soul of Fallen Worlds" / "Дух павших миров"

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте поочерёдно отключать плагины, чтобы отследить, какой из них ломает скрипт. 

 

Первым делом я отключил все моды.

Это не помогает. Сэйва где квест ещё не взят нету.

Хочу вручную перезапустить квест что бы проверить.

resetquest aSFWMemoryCtrlQst пишет ошибку "item ..бла бла...not found for parameter quest"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

resetquest aSFWMemoryCtrlQst пишет ошибку "item ..бла бла...not found for parameter quest"
 

Потому что нужен FormID из ГЕККа/FNVEditor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что нужен FormID из ГЕККа/FNVEditor

Что я делаю не так?

post-883-0-95326100-1521222959_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропускаете F перед 76. Также проверьте, что GunRunnersArsenal.esm у вас действительно 0А по списку (например в ФОММе). Хотя если вы загрузили все файлы перед этим в FNVEdit, то проверять не надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, квест я перезапустил, но это не помогло. Взрыв не происходит. Сил больше нет :) Переход в Мохаве через тарелку Zeta остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо, квест я перезапустил, но это не помогло. Взрыв не происходит. Сил больше нет Переход в Мохаве через тарелку Zeta остался?
 

Попробуйте перезапустить квест с минимальным количеством подключённых плагинов. Оставьте только RA и самые необходимые плагины. Потому что тут налицо какой то плаг ломает квест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте перезапустить квест с минимальным количеством подключённых плагинов. Оставьте только RA и самые необходимые плагины. Потому что тут налицо какой то плаг ломает квест.

Дело в том, что resetquest убирает "Идя за тенью" из активных квестов, но потом, сколько бы я не бегал вокруг здания станции, "крик о помощи" второй раз не приходит.

Я нашёл старый сейв сразу после выхода из убежища 101 с первым левелом персонажа.Отключил все моды.Побежал сразу к станции, слышу крик о помощи, захожу, но этот грёбаный протектерон всё-равно не взрывается.

Я заметил, что роботы вообще взрываться перестали.Раньше, после смерти, с некоторой вероятностью они бахали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я нашёл старый сейв сразу после выхода из убежища 101 с первым левелом персонажа.Отключил все моды.Побежал сразу к станции, слышу крик о помощи, захожу, но этот грёбаный протектерон всё-равно не взрывается. Я заметил, что роботы вообще взрываться перестали.Раньше, после смерти, с некоторой вероятностью они бахали.
 

Если учесть, какая у вас там солянка из модов, то что-то ломается ещё со старта новой игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, какая у вас там солянка из модов, то что-то ломается ещё со старта новой игры.

С этой сборкой игра пройдена уже не раз. Но вы правы, сейчас переустановил игру + SFW полностью в отдельную папку. Толку нету, сэйвы похоже запороты с самого начала.

Обидно :( Я уже прошёл Питт и Анкоридж. Начинать заново обломно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этой сборкой игра пройдена уже не раз. Но вы правы, сейчас переустановил игру + SFW полностью в отдельную папку. Толку нету, сэйвы похоже запороты с самого начала. Обидно Я уже прошёл Питт и Анкоридж. Начинать заново обломно.

 

Да постойте, попробуйте в другую пустошь (Мохаве) попасть либо через Зету, либо через станцию Союз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да постойте, попробуйте в другую пустошь (Мохаве) попасть либо через Зету, либо через станцию Союз.

Такс.

Где станция Союз?

Зету проходить долго, но я попробую, если по другому не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станция вот здесь:

http://falcon-lair.com/files/file/383-sfw-rasshireniia-sfw-additions-pack/

Это взято с ТТВ, и потому мод непубличен.

 

Я считаю, нужно не искать альтернативные пути, а разобраться с этим. Нужно понять, почему не происходит сценарий. Скорее всего не проходят какие-то условия.

Дело не во взрываемости роботов, взрыв, насколько я понимаю, происходит независимо от робота.

 

Скрипт следующий:

 

 

scn aSFWFirstTravelToMojaveScr 

short once
short sStage

float fTimerA


begin onTriggerEnter Player

if aSFWOriginChangeGlob == 1  
	if GetStage aSFWCheckQst == 10
		if sStage == 0
			DisablePlayerControls 0 0 1 0 0 0 0
			Set fTimerA to 2
			Set sStage to 1
		endif
	endif
else
SetDestroyed 1
endif
end

begin gamemode

	if sStage == 1
		if fTimerA > 0
			set fTimerA to fTimerA - GetSecondsPassed	
		else
			Set sStage to 2
			PlaySound FXDisintegration
			DisablePlayerControls 1 1 1 1 0 1 1
			PipboyRadioOff
			player.PlaceAtMe FlashBangExplosion
		endif
	endif

	if sStage == 2
		imod MQ08FadeInFromWhiteISFX
		player.addscriptpackage MQ08PlayerFallsDownPackage
		set fTimerA to 5
		set sStage to 3
		SetStage SFWFunctions 10 ; распустить компаньонов
	endif

	if sStage == 3
		if fTimerA > 0
			set fTimerA to fTimerA - GetSecondsPassed
		else
			set sStage to 4
			set fTimerA to 3			
			imod FadeToBlackISFX
			aSFWSmugglerNoteREF.enable
			player.resethealth
		endif
	endif

	if sStage == 4 && GetStage aSFWCheckQst == 10
		if fTimerA > 0
			set fTimerA to fTimerA - GetSecondsPassed
		else
			Set sStage to 10
			setStage SFWFunctions 0
			setStage SFWFunctions 3
			SetStage aSFWCheckQst 30
			Player.RemoveScriptPackage
			Player.RemoveAllItems aSFWFromDCSafeRefTwo;  
			Set GameDay to 18
			Set GameMonth to 9
			Set GameYear to 2281
			playBink "3 years later.bik" 0 1 1 0	
			EnablePlayerControls
			StartQuest VCG00
			SetStage VCG00 0					
		endif
	endif

end

 

 

 

Я думаю, не срабатывает самый первый блок:

begin onTriggerEnter Player

if aSFWOriginChangeGlob == 1  
	if GetStage aSFWCheckQst == 10
		if sStage == 0
			DisablePlayerControls 0 0 1 0 0 0 0
			Set fTimerA to 2
			Set sStage to 1
		endif
	endif
else
SetDestroyed 1
endif
end

Мне думается, что у вас глобальная переменная aSFWOriginChangeGlob [GLOB:007F6B8C] не получила значение 1. И потому дальше не пошло.

Нужно проверить, какая она на этом сохранении.

 

Ее регулирует квест aSFWCheckQst [QUST:0A016C59], который выставляет и себе нужную для скрипта выше стадию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я считаю, нужно не искать альтернативные пути, а разобраться с этим. Нужно понять, почему не происходит сценарий. Скорее всего не проходят какие-то условия.
 

Ты его список модов видел? Тут даже не понятно, что из этого сломало нормальный старт квеста. Тем более, как сказал автор проблемы, плагины он отключал, но никакого эффекта это не дало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты его список модов видел? Тут даже не понятно, что из этого сломало нормальный старт квеста. Тем более, как сказал автор проблемы, плагины он отключал, но никакого эффекта это не дало.

Что сломало я нашёл.Весь выходной убил на это :( Некий StopBeatrix.esp

Сэйвы он ломает сразу и отключение его не исправляет проблему. Через Зету я попал в Мохаве, но Бенни меня не встретил.

Пробегусь до Гудспрингс, если и там ничего не произойдёт - к чёрту.Начну новую игру.Когда-нибудь потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно не в этой теме вопрос (если что, перекиньте).

На сайте http://nnm-club.me - есть репак от вашей команды  - Fallout: A Soul of Fallen Worlds: Ruined America (2012) [Ru] ModRepack Falcon-Lair Team

Вопрос. Он рабочий или уже устарел? Можно залить на этот сайт - репак с последними обновлениями? Очень удобно - всё ставиться одним "пакетом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочий и устарел. Залить новый - нет, тк его не существует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Возможно не в этой теме вопрос (если что, перекиньте). На сайте http://nnm-club.me - есть репак от вашей команды  - Fallout: A Soul of Fallen Worlds: Ruined America (2012) [Ru] ModRepack Falcon-Lair Team Вопрос. Он рабочий или уже устарел? Можно залить на этот сайт - репак с последними обновлениями? Очень удобно - всё ставиться одним "пакетом".
 

Причём настолько устарёл, что с тех пор вышло не один десяток обновлений на всё про всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. В последнем обновлении SFW+RA где-нибудь включались какие-нибудь реплейсеры тел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вылет при открытии торговли у некоторых торговцев. Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вылет при открытии торговли у некоторых торговцев. Что мне делать?

Создать здесь тему, если играете с RA (тут - если без), приложив скриншот модов в загрузке из мод-менеджера. + найдите торговца, у которого стабильно вылетает и напишите его ID (в консоли тыкните на него и напишите gbo, нажмите ввод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня вылет при открытии торговли у некоторых торговцев. Что мне делать?
 

Как мне это знакомо!)) Игру запускаете через 4gb лаунчер? NVSE, NVAC, NVSR установлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята помогите подлагивает при стрельбе из скорострельного оружия из пулеметов  что делать уже все облазил толку ноль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос такой возник, а это норма, что в столичной пустоши местами, особенно у Мегатонны, ФПС проседает в хлам. В Вегасе с текстурами в два раза выше и вагоном модов такого не наблюдалось, а тут игра еще долго ждет, когда нажимаю ESC и раздел "разное" в пипбое (это пожалуй самое странное, фризит секунд на 6-7). Слышал что модуль RA-Wasteland.esm жрет много, но на деле без него не сильно большой прирост.

FalloutNV.esm
SFW-Master.esm
ThePitt.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
 HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
RA-Wasteland.esm
Project Nevada - Core.esm
 Project Nevada - Extra Options.esm
 Project Nevada - Equipment.esm
RA-RedesignHD.esm
 RA-Radio.esm
DomeCity.esm
RA-Factions.esm
 SFW-MorePerks.esm
 RA-MoreQuests.esm
RA-Interiors.esm
RA-SomeguySeries.esm
 RA-Quests.esm
Project Nevada - Rebalance.esp
Project Nevada - Cyberware.esp
More2Megaton.esp
The Mod Configuration Menu.esp
SFW-Interior Lighting Overhaul.esp
NevadaSkies - SFW Edition.esp
SFW_NoResetPlayer.esp
Roberts_NewVegas.es
1nivRobertHandFixTest.esp
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, зачистил как обычно все, попробую настроить nvse и  Stutter Remover 

 

Удивили больше фризы при выходе в меню и зависание в определенном отделе пипбоя, раздела "разное", но будем думать что не так.

 

У меня конечно железо слабое, видеокарта вполне тянуло Вегас с паком текстур в разрешении 2048 (или сколько там были максимального разрешения они, не помню, но точно в два раза выше чем в сборке для RA), с ENB и полным набором графических модов, типа Импакт, Ева, погодные и полную генерацию более детального лода).

Карта GTX 660, 8 GB памяти, а вот процессор ведро, Кор 2 Дуо, 2 ядра по 2.2, скорее даже предполагаю, что со всеми модулями, что поставлено, у меня просто засоряется сразу все новыми процессами, переменными и т.д. и из-за него падает так жестко ФПС, ну, мое мнение. Сейчас в пустоши от 24 до 32, у мегатонны творится цирк от 10 до 18, но когда подхожу к вратам, возвращается на 32)))

В Вегасе обычно ниже 30 не падает совсем, хы-хы. Ну, буду пробовать разное, что-то да поможет (возможно это будет поводом впервые побыть плохим парнем и взорвать мегатонну).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...