Перейти к содержанию

  • 0
NightKnight

Несовместимый мод (Titans of The New West 2.1.21)

Вопрос

Добрый день! Проверил данный мод. Обнаружил несовместимость со стандартной сборкой Soul of Fallen Worlds (SFW) версии 3.1.2e (NV GOG и FO3 GOG взяты за основу при установке глобал модификации). Запуск производил через MO2 2.4.4 (из-за отсутствия поддержки Net Framework 4.8 на моей OC (требуется для запуска MO2 2.5.0)).
 

Выставленный порядок загрузки плагинов в МО2:


FalloutNV.esm
ThePitt.esm
Anchorage.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm
The Mod Configuration Menu.esp
Titans of The New West.esp


Установлена локализация озвучки на русский язык для New Vegas + DLC от Cool Games


Подключенные дополнительно файлы (моды) локализации озвучки и надписей на русском языке (порядок загрузки как в MO2):


SFW русская озвучка Fallout 3
SFW русская озвучка Fallout 3 DLC
SFW русская озвучка Fallout 3 Memories Voice Audio
Надписи в игре на русском языке Fallout 3
Надписи в игре на русском языке Fallout New Vegas


Подключенный вслед за доп. файлами установленный из архива через MO2 мод Titans of The New West 2.1.21


По рекомендации администратора MagnumSpec сайта FalconLair интегрировал скрипт gr_tnw_SFW.txt по адресу Data\NVSE\Plugins\Scripts (это дало некоторые результаты в лучшую сторону по багам).


Проверка и отчет по неисправным отображениям сетов силовой брони в SFW при интеграции мода Titans of The New West 2.1.21:


Силовая броня T-45d Изгоев (туловище(00060c70)+шлем(00060c72) - проблема с отображением текстур на персонаже):
Изображение1
Изображение2

Силовая броня Клена (туловище(00070877) - проблема с отображением текстур на персонаже):
Изображение1
Изображение2

Силовая броня T-45d Львинного Прайда (туловище(00061a73) - проблема со стоячим положением персонажа в броне (мэши реплейсера смотрятся на персонаже как одетая ванильная броня). Проблемы с отображением пипбоя на руке(текстура руки загораживает фонарь пипбоя(активируемого зажатием клавиши TAB)). Проблемы с отображением меню пипбоя при его активации(нажатием клавиши TAB).):
Изображение1
Изображение2

Утеплённая силовая броня T-51b (туловище(02001f09)+шлем(02001f08) - проблема с отображением текстур на персонаже, проблема со стоячим положением персонажа в броне (мэши реплейсера смотрятся на персонаже как одетая ванильная броня). Проблемы с отображением пипбоя на руке(текстура руки загораживает фонарь пипбоя (активируемого зажатием клавиши TAB.)). Проблемы с отображением меню пипбоя при его активации (нажатием клавиши TAB).):
Изображение1

Броня Анклава «Геенна» (туловище(03001081) - проблема с отображением пипбоя на руке(текстура руки загораживает фонарь пипбоя.):
Изображение1
 

Список составлен на основе тех комплектов брони, которые есть по умолчанию в Fallout 3 и New Vegas. Мне не известно, какие наборы из вырезанных разработчиками Bethesda по умолчанию были добавлены в глобал модификацию SFW разрботчиками SFW (не имею списка на руках).
 

P.s. считаю данный мод стратегически важным среди всех остальных модов на силовую броню, т.к. он полностью замещает ущербную куцую силовую броню на среднемассивную силовую броню в соответствии с лором всех частей игр серии Fallout. Прошу не проходить мимо данного мода и не откладывать его исправление в долгий ящик (если это возможно). Благодарю за понимание! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 16.04.2024 в 00:23, MagnuMspec сказал:

@NightKnight попробуйте данный патч: https://discord.com/channels/550766939375403083/1137451101738782800/1228283988427411467

*Ссылка с дискорда FL.

Спасибо за обратную связь!

 

Патч (альтернативный способ) действительно рабочий! Не обошлось и без пары минусов:

- текстуры в реплейсере разрешением 2к (небольшая просадка FPS на 2-5 ед. (Проблемы будут у владельцев слабых пк) но для меня такой расклад приемлем, т.к. уже привык).

- не до конца прописаны сеты брони в скрипт на отображение мэшей находящийся по адресу: Data\NVSE\Plugins\Scripts

Например - броня Ашура и броня Львинного прайда. Пришлось вручную прописать.

 

За остальные сеты силовой брони не могу сказать, буду проходить постепенно SFW и прописывать их в скрипт вручную. Как закончу - скину вам сам скрипт со всеми сетами.

 

Но считаю данный способ самым рабочим в отношении интеграции с SFW. Благодарю за содействие!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...