Перейти к содержанию

  • 0

Вопрос

Периодически крашится игра, в частности во время битв когда много врагов, и в рандомный момент тоже может, но реже. Иногда крашится во время сейвов и входе в локации, в которых давно не был. На пике игра расходует примерно 1,1к МБ. Один раз краем глаза увидел, что память резко переполняется, но не берусь утверждать, что ВСЕ вылеты такие. Как вылечить? Или хотя бы поставить "диагноз"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 часов назад, pz_4 сказал:

Лучше уж этот, на сайте старый)
Это скомпилированная самая свежая, она более информативная.

Yviles_Crash_Logger.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
58 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Лучше уж этот, на сайте старый)
Это скомпилированная самая свежая, она более информативная.

Yviles_Crash_Logger.rar

его просто в папку NVSE извлечь? Он сам начнет работать? И, я читал, что нужно NVAC отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, petrihcor сказал:

его просто в папку NVSE извлечь? Он сам начнет работать? И, я читал, что нужно NVAC отключить

Нужно что бы dll файл с этого архива оказался в папке Plugins. А папке Plugins находится в папке NVSE.
Про NVAC правильно читали, надо отключать, или в вашем случае временно удалять. Он в той же папке и находится - ищите nvac.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 28.04.2024 в 01:49, Oleks_Adm сказал:

Нужно что бы dll файл с этого архива оказался в папке Plugins. А папке Plugins находится в папке NVSE.
Про NVAC правильно читали, надо отключать, или в вашем случае временно удалять. Он в той же папке и находится - ищите nvac.dll

С dll игра не запускается, просто фоновый процесс идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, petrihcor сказал:

С dll игра не запускается, просто фоновый процесс идёт

Потому я и дал ссылку на мб и старый, но точно рабочий логгер. С тем, что скинул Олекс у меня, например, тоже игра не запускается, а NVHR еще и дает в лог инфу, что у логгера битый .pdb

Изменено пользователем pz_4
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, pz_4 сказал:

Потому я и дал ссылку на мб и старый, но точно рабочий логгер. С тем, что скинул Олекс у меня, например, тоже игра не запускается, а NVHR еще и дает в лог инфу, что у логгера битый .pdb

Как тогда у меня и еще у пары людей с дискорда он работает.:lol:
И от старого толку немного, учитывая его значительно меньшую информативность. 
Вот буквально пересобранный архив. Если и он не работает, тогда стоит думать о том как починить личную сборку.

Crash_Logger_4.5.5.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Oleks_Adm сказал:

Как тогда у меня и еще у пары людей с дискорда он работает.:lol:

plugin G:\Fallout New Vegas\Data\NVSE\Plugins\\CrashLogger.dll (CrashLogger; version 455; infoVersion 1) disabled, fatal error occurred at 2BDA5983 while loading plugin
Неплохой вопрос, но я не горю желанием в нем разбираться.

1 час назад, Oleks_Adm сказал:

пересобранный архив.

plugin G:\Fallout New Vegas\Data\NVSE\Plugins\\CrashLogger.dll (CrashLogger; version 455; infoVersion 1) reported as incompatible during query

Лично я без понятия откуда вообще эта 455ая "дофига информативная версия", с тех пор как модинг на вегас переехал в дискорды и каждый что то пилит в своем подвале - там черт ногу сломит.

Изменено пользователем pz_4
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, pz_4 сказал:

plugin G:\Fallout New Vegas\Data\NVSE\Plugins\\CrashLogger.dll (CrashLogger; version 455; infoVersion 1) disabled, fatal error occurred at 2BDA5983 while loading plugin
Неплохой вопрос, но я не горю желанием в нем разбираться.

Ну когда у всех работает, а у определенной группы людей нет, думаю этой группе стоит разобраться что у них с набором модов/плагинов.
Хотя, человек который обновил все NVSE плагины и отключил NVAC сегодня скидывал мне логи вылетов с RA. Ну уж тогда не только в версии логгера проблема.
Если не охота разбираться или обновлять плагины, ну личный выбор, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Oleks_Adm сказал:

когда у всех работает, а у определенной группы

Ты лучше расскажи нам, убогим, откуда пошла 4.5.5ая версия, тогда уже можно будет почитать что там изменилось, в т.ч. по требованиям и разбираться.
А вслепую, "вот вам архив, любитесь" - само собой нет никакого смысла возиться.

Пушто на том же гитхабе крайняя версия xNVSE идет от января месяца, а логгера - от февраля 4.5.4 ая

Изменено пользователем pz_4
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, pz_4 сказал:

Ты лучше расскажи нам, убогим, откуда пошла 4.5.5ая версия, тогда уже можно будет почитать что там изменилось, в т.ч. по требованиям и разбираться.
А вслепую, "вот вам архив, любитесь" - само собой нет никакого смысла возиться.

Пушто на том же гитхабе крайняя версия xNVSE идет от января месяца, а логгера - от февраля 4.5.4 ая

Специально для вас убогих.;)
Последняя версия 4.5.5 скомпилированная Валом, в рамках непубличного релиза.
Базовый список изменений:
Better Havok and NiTimeController support
Prints user's plugins and scriptrunners
Memory usage print
Prints basic hardware and system info (OS, CPU, GPU, RAM)
All loaded DLLs print their versions.
Релиз непубличный, по этому никаких официальных требований и особенностей установки нету.
Но как основа для установки любых обновленных плагинов - иметь весь программный софт также обновленных версий.
Чего вы там начудили, ну это вам и нужно будет разобрать. Ну или "Ну ладно, и так сойдет!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, Oleks_Adm сказал:

вы там начудили

Скорее я бы поставил вопрос чего там накрутил этот Вал, кем бы он ни был. Потому, что релизный логгер с гитхаба то работает. И игра с ним грузится, и инфу он выдает, хотя признаю, порой там без пол литры не разберешься. Если у этого непубличного-чудо-логгера нет какой то внятной страницы\описания, и оно распространяется сугубо скидыванием архива, то дай уж тогда всю папку плагинов свою, мб покурю на досуге откуда идет несовместимость.

Изменено пользователем pz_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, pz_4 сказал:

Скорее я бы поставил вопрос чего там накрутил этот Вал, кем бы он ни был. Потому, что релизный логгер с гитхаба то работает. И игра с ним грузится, и инфу он выдает, хотя признаю, порой там без пол литры не разберешься. Если у этого непубличного-чудо-логгера нет какой то внятной страницы\описания, и оно распространяется сугубо скидыванием архива, то дай уж тогда всю папку плагинов свою, мб покурю на досуге откуда идет несовместимость.

https://drive.google.com/file/d/12PImGfG-ERqzDjrLRYMjWco8k9Uvfmoc/view?usp=sharing

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, Oleks_Adm сказал:



Вполне ожидаемо и закономерно - с твоим полным набором плагинов игра не запускается и с всё той же ошибкой. На 6.3.5 ом релизном NVSE за январь месяц с гитхаба.
Вал случайно еще и xNVSE под свои нужды не допиливал?

Изменено пользователем pz_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 27.04.2024 в 11:18, pz_4 сказал:

Ну эта версия рабочая. Вопрос, с каждым новым крашем он перезаписывает текстовый файл, или к старому логу добавляется новый и я могу посмотреть инфу сразу о нескольких крашах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, petrihcor сказал:

Ну эта версия рабочая. Вопрос, с каждым новым крашем он перезаписывает текстовый файл, или к старому логу добавляется новый и я могу посмотреть инфу сразу о нескольких крашах?

1 свежий лог всегда в корневой папке и всегда перезаписывается, а все старые логи складируются в папку краш логов, она тоже в корне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
36 минут назад, pz_4 сказал:

Вполне ожидаемо и закономерно - с твоим полным набором плагинов игра не запускается и с всё той же ошибкой. На 6.3.5 ом релизном NVSE за январь месяц с гитхаба.
Вал случайно еще и xNVSE под свои нужды не допиливал?

Ну...так же не бывает, что у меня просто так работает, а у тебя просто так не работает.
Мало ли у вас 7 Винда например....причин неработоспособности масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Ну...так же не бывает, что у меня просто так работает, а у тебя просто так не работает.

Не бывает. Поэтому я спрашиваю, точно ли в подвалах, откуда принесен этот чудо логгер не лежит такого же самопального NVSE, без которого он не работает. Какую версию NVSE у тебя пишет в nvse_editor.log?
 

Изменено пользователем pz_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, pz_4 сказал:

Не бывает. Поэтому я спрашиваю, точно ли в подвалах, откуда принесен этот чудо логгер не лежит такого же самопального NVSE, без которого он не работает. Какую версию NVSE у тебя пишет в nvse_editor.log?
 

Из самопальных лишь JIP, поскольку тот что на нексусе багован и вызывает вылеты.
Версия хNVSE -  editor: initialize (version = 6.3.5 04002060 01DA95C6F353A3E8)
Про версию Виндовс я не шутил. Некоторые новые dll плагины работают лишь с 10 виндовс минимум.
Драйвера AMD видеокарт тоже багованые последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Про версию Виндовс я не шутил. Некоторые новые dll плагины работают лишь с 10 виндовс минимум.
Драйвера AMD видеокарт тоже багованые последние. 

У меня нвидеа, и само собой давным давно 10ка. Ну и как бы юмор ситуации в том, что именно самопал не хочет работать. Обычный то работает.
Ладно, будем покурить.

Забавно. Даже на пустом-чистом-вегасе (без SFW) оно выдает все ту же ошибку.

Изменено пользователем pz_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Oleks_Adm сказал:

последние.

В порядке бреда, можешь упаковать корневые файлы(кроме даты и прочего, чисто исполнительные файлы НВСЕ, ДЛЛки и прочее)?

Если и так не запустится, то я забью на дальнейшие разборки наверное.

Изменено пользователем pz_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...