Перейти к содержанию

"Дом Наследия" для SFW / Heritage Home V03

   (8 отзывов)

9 изображений

Описание

1bf6d62db56a.jpg

 

Описание

 

Цитата

"История вращается вокруг поиска места, известного только из легенды и таинственной фигуры, о которых мало кто может рассказать посторонним. Во время поисков и внутри этого легендарного “Дома” будьте готовы к борьбе и исследованию целого ряда уникальных и обширных локаций.

 

“Дом наследия”, огромный город-убежище, найден. Два отчаянных клана ищут в нём скрытое сокровище, хотя еще более темные тайны этого места ждут своего часа. Отыщите ли вы их всех?"

 

4edfe8a419ae.jpg

 

Что это за мод и о чём он?

 

Дом Наследия - это крупный, ориентированный на историю квестовый мод, который проведёт игрока через 25 новых локаций в поисках легендарного убежища под названием “Дом Наследия”.

 

В нём игроков ожидают непростые загадки и таинственные заметки, полновесные сюжетные линии и продуманный сценарий, а также обширные уровни с замысловатым дизайном и повышенным вниманием к мелочам.

 

Вам повстречаются ожесточённые и смертельно опасные враги, но потребуется не просто одолеть их; вам нужно будет понять этих врагов и узнать их мотивы, чтобы преодолеть те испытания, что поставлены перед вами.

 

Офис отделения Ван-Несс компании "Корвега"

 

6168136b5f5a.jpg

 

На этом уровне

 

Ожидайте сражения с изворотливой и хитрой бандой развращённых рейдеров, возглавляемой нетипично цивилизованным человеком по имени Хартун Трайер. Это многоуровневое офисное здание выдержало разрушительное воздействие силы атома, но низменные побуждения этой разношёрстной команды привели к осквернению этого места.

 

Ближе к уровню 2.

 

Представительство компании "Корвега" УДК Ван-Нес

 

85c500d1acd9.jpg

 

На этом уровне

 

Рейдеры Трайера захватили разрушенное представительство автокомпании, и вам нужно пройти через завалы, пробивая путь. Пробирайтесь через неустойчивые обломки упавшего пассажирского самолета, отбиваясь от рейдеров и их свирепых псов.

 

Ближе к уровню 3

 

Метро Ван-Несс

 

528e9ecd9479.jpg

 

На этом уровне

 

Даже рейдеры не контролируют территорию вниз по улице. Под Адским углом обнаружена станция метро, и игроку придётся найти мужество, чтобы войти в неё, понимая, что там его ждёт новый враг.

___________________________________________________________________________________________________________

 

Как начать

Для начала отправляйтесь в Литл-Лэмплайт и начните приключение, заглянув в лачугу возле внешнего входа в пещеру этой локации. Там же найдете подсказки, куда двигаться дальше.

 

Компаньоны

Некоторые локации мода не идеально совместимы со спутниками по техническим причинам, потому для абсолютного избежания проблем - отправьте их отдыхать.

 

Более подробное описание

 

 

Этот мод содержит несколько напряженных сражений, которые были созданы, чтобы доставить вам неистовый, захватывающий и кинематографический опыт, не часто встречающийся в Fallout 3.

Наибольшую сложность игроку доставят загадки.

Ожидайте смесь детектива и фантастических элементов, которые приблизят – или нет – вас к цели.
По всем локациям вам придется искать кусочки информации, что поможет вам прорваться через любые преграды.
Может показаться, что ключ найден, но это будет не так. Ищите путь вперёд.

Не ждите всплывающих сообщений, призывающих вас куда-то отправиться. В этом моде будет только три всплывающих окна, посылающих короткое сообщение, когда игрок найдёт самые важные заметки, но даже они – всего лишь кинематографические эффекты и их достаточно, чтобы испортить погружение, на мой взгляд.

Не ждите квест маркеров, указывающих, куда идти. Это другой тип модов. Он рассчитан на использовании мозга и получения удовлетворения от сложения кусочков головоломки в единую картину и от следования своей интуиции. У нас будут зацепки, не выходящие за грань понимания, а награда за решение загадок более чем привлекательна.

Я разработал этот мод в духе “линейность в открытом мире”, то есть, в конечном счете, вам нужно (например) “выполнить цель A, за которой последует цель B в области 1, чтобы получить доступ к области 2” и т. д.; не всегда сразу очевидно, как это сделать, а это значит, что придется пошевелить извилинами и самостоятельно разобраться.

 

Советы

 

 

- Будьте готовы вернуться в ранее изученные области.
- Будьте готовы делать заметки - если найдете подсказку, предлагающую изучить другое место, отметьте ее и проверьте, когда застрянете. Никогда не знаешь, куда приведет путь.
- Не спешите. Этот мод покажется тяжелым любителям торопиться и не продумывают свои действия.
- Внимательно читайте заметки и записи терминалов и учитывайте идеи и последствия, извлечённые из них. Во многих случаях они добавлены специально для помощи, а в других - для раскрытия истории и погружения в мир игры.
- Подумайте, действительно ли вы на правильном пути - существует множество комнат для изучения и загадок для решения, но не все из них ведут к целям поисков.
- Используйте глаза. Окружение, что я создал, представляют собой смесь эстетически приятных и абсолютно продуманных в своем дизайне локаций, а это значит, что иногда вам может понадобиться осмотреться и осознать, где вы находитесь, и куда дальше пойдёте.

 

FAQ

 

 

 

- Действительно ли он закончен на этот раз (тк была первая часть, входящая в этот файл)?
Да. Я закончил. Продолжения не будет.

- Каково среднее время прохождения?
Без понятия. Возможно, дни, может - недели - для первой игры. Определенно, - несколько часов для быстрого прохождения

- Вы с ума сошли - вы работали над ним в течение 4 лет?
Да. Я, действительно, сумасшедший. Но очень надеюсь, что каждый, сыгравший в мой мод, согласится, что оно того стоило.

- Как я могу улучшить производительность и минимизировать вылеты во время игры?
Я настоятельно призываю всех игроков РЕГУЛЯРНО СОХРАНЯТЬСЯ и почаще использовать очистку ячеек (конс. команда pcb).

 

 

Особенности:
- 25 новых проработанных локаций

- около 200 записок и заметок

- проработанная квестовая история
- новые фракции и враги

- головоломки и загадки

- игровой процесс, требующий включить мозги, а не прожимать банальное "W-Lеft Mouse Button-E"


Требования

 

Fallout SFW

NVSE

 

Установка
Распаковать содержимое архива в папку Data вашей игры, подключить плагин в FOMM.

Благодарности
Благодарности от автора Danthegeek, ChuckSteel, and WilliamSea

Благодарность автору за отличную модификацию и разрешение на публикацию здесь ее перевода.

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии V03   Просмотр изменений

Размещено

  • Адаптация к SFW.
  • Пересчет СУ брони в ПУ. Правки оружия.
  • Параметры Хардкора продуктам + эффекты от перка Кэсс.
  • Правки уровневых списков.


Обратная связь

Вы сможете написать отзыв только после скачивания файла.


RaCHt

   2 из 2 пользователя отзыв оказался полезным 2 / 2 пользователя

ПРОЙДЕНО В СОСТАВЕ RA

 

Впечатления от этого мода достаточно смешанные: я вроде бы получил удовольствие и немалое, но оно кажется каким-то мазохистским. И я вряд ли когда-нибудь стану проходить этот мод заново. Но тем не менее я советую вам хотя бы попробовать этот мод, вы либо его полюбите, либо возненавидите, но не останетесь равнодушным.

 

Ну а теперь поподробнее о моде и начну я с хороших его черт, которых у него действительно много:

  1. Локации, и я не просто так решил разместить их первыми. В описании сказано о 25-и новых локациях. Я не считал, но готов в это поверить. И все они сделаны на действительно высоком уровне. Просто посмотрите на скриншоты, а это не сказать, чтобы прям особые места, потому что в моде все места такие: уникальные (ну либо я подобных за 120 часов игры так и не встретил) и атмосферные. Кроме того, это не пустые красивые интерьеры (как иногда бывает в модах), они наполнены как просто хламом и контейнерами, так и сюжетными элементами, о которых следующий пункт.
  2. Сюжет, в ходе которого мы узнаём события прошлого, сталкиваемся с тем, к чему всё пришло в настоящем и кроме этого нам говорят, что хоть история того, как Выходец искал Дом, закончена, но история пары других персонажей ещё нет (правда мод вроде бы тоже закончился, так что это просто этакая лёгкая интрига, которая осталась нераскрытой). В силу того, что дружественных NPC в моде нет (точнее мы не можем никак их увидеть), вся история преподносится нам через заметки и записи в терминалах. И это создает некую атмосферу одиночества, как будто бы Выходец один против всего мира. Пусть это и не совсем то, что я люблю (мне нравится общение с NPC), но это было по-своему интересно.
  3. Решил вынести в отдельный пункт налёт мистики. Это не основная тема мода (что лично по мне - хорошее решение), но всё же важная часть повествования. Основана эта мистики на чём-то, вроде псионики (я так понял), которая хоть и является каноничной частью мира Фоллаута, но всё равно остается очень сомнительной темой. И к чести этого мода скажу, что тут она реализована так, что не чувствовалась чем-то инородным, тем более когда в конце мы узнаем о её техногенной природе. Так что тут мистика создаёт определённую атмосферу загадочности и религиозности, которая при этом не пытается заслонить собой всё, органично дополняя то, что есть.
  4. Враги. В боевом плане они просто не плохие, но ничего особо из себя не представляют. Но у них есть история, так что мы узнаём о том, как примерно появились фракции, с которыми мы сражаемся, то, как они взаимодействовали друг с другом и мотивацию их лидеров. Так что пусть они и помещены в конец списка, это всё ещё хорошая часть мода.

 

Это было то, что мне однозначно понравилось в этом моде, но если вы читали описание и список особенностей, то могли заметить там такой пункт, как "головоломки и загадки", которые я не упомянул. Дело в том, что этот пункт мне кажется очень спорным. Да, это правда, что проходить мод на пролом не получится, но я не уверен в том, действительно ли это "головоломки и загадки", или же скорее "поиск очередного поганого ключа или пароля". В моде очень (ОЧЕНЬ!) много закрытых дверей и практически все открываются лишь ключом или с терминала, который так же нельзя взломать. И вот это как-то не вписывается в игру, в которой нередко можно использовать обходные пути, взламывая двери или терминалы. Кроме того, из-за всё тех же запертых дверей разветвлённые локации и их множество чувствуются как коридор, потому что ты можешь оказать вроде бы на развилке с тремя дальнейшими путями, но пройти то можешь только в один, а для остальных двух тебе надо найти ключи. И похоже, автор сделал мод таким коридорным специально, потому что порой есть места где даже невозможно провалиться сквозь дыру в полу или перепрыгнуть через перила из-за невидимых стен. А ещё и сами ключи порой очень просто пропустить, когда они лежат не в контейнере, а где-то на локации и ничто даже не указывает на то, что он тут лежит. Собственно из-за этой коридорности и того, что продвижение всецело зависит от нахождения ключей и паролей, я и не смог поставить моду все 5 звёзд. И пусть автор не сделал обходных путей, это бы я ещё стерпел, но разнообразить способы открытия дверей всё же следовало. Был например момент, когда можно было переключать подачу электричества на этажи атриума, что блокировало двери на одном этаже и давало доступ к другим. Это было классно, но подобного было слишком мало.

 

Да уж, про один даже не плохой, а спорный момент (ведь вам может понравится) написал столько же, сколько и про все хорошие вместе взятые. Но постарайтесь понять меня, ведь я не раз хотел бросить весь этот мод с его закрытыми дверями, ящиками, столами и вечным поиском ключей, несмотря на прекрасные локации и интересную, затягивающую историю. То есть один этот спорный момент чуть не похерил для меня все его хорошие качества. Но всё же последние для меня перевесили. Потому я вначале и сказал, что равнодушным он вас не оставит. Либо вы проникнетесь его атмосферой и историей, либо он вас приведёт в бешенство. Так что ещё раз говорю: попробуйте. Мне понравилось, но сказать за вас тут просто невозможно.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
MagnuMspec

   1 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 1 / 3 пользователя

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
TwilightKhan

   0 из 2 пользователя отзыв оказался полезным 0 / 2 пользователя

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
hoplit

   1 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 1 / 3 пользователя

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
Shadd Ashborn

   1 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 1 / 3 пользователя

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
упс321

   1 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 1 / 3 пользователя

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
botuala

   1 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 1 / 3 пользователя

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв
Old Vault Boy

   1 из 3 пользователя отзыв оказался полезным 1 / 3 пользователя

Поделиться этим отзывом


Ссылка на отзыв

×
×
  • Создать...