Перейти к содержанию

Авторизация  
Dreidman

3D модели и текстуры для проекта.

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь с переносом, есть ли гайды как делать коллизию для движка фола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут что-то может быть:

 

 

и тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом выходном попробую разобраться, отпишусь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

567.png

Трабл с экспортом( если кто занимался экспортом, порекомендуйте рабочий экспортер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По скрину вижу, что некорректная версия блендера.

 

Экпорт нормально работает только на версии 2.49b, только х32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C экспортом запара разбираться пока что нет времени, пока заказывайте нужные  модели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пока заказывайте нужные  модели.

Так, а работа над другими моделями не требует экспорта. Я просто не модельщик и вообще слабо представляю что такое экспорт. Из какой категории можно предлагать модели - статика, оружие, одежда, анимированные модели?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж такая тема появилась. В общем, мне нужно что-то в виде следующей фигурки: игральный кубик (а лучше сразу 2) на небольшой плоской платформе-подставке. Неплохо было бы, если они не просто лежали, а, грубо говоря, касались подставки и друг друга рёбрами. Т.е. если представить стол, мысленно кинуть на него кубики, и пока они перекатываются, как бы остановить время, то должно получиться нечто, что мне хотелось бы увидеть. Не знаю, как понятнее объяснить. Фигурка-статуэтка вся (или только кубики) должна быть золотая.

Ну и с заделом на будущее, задам такой вопрос. Допустим я захочу, чтобы на подставке снизу были выгравированы какие-нибудь символы. Это нужно будет модель менять или можно реализовать при помощи карты нормали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если представить стол, мысленно кинуть на него кубики, и пока они перекатываются, как бы остановить время, то должно получиться нечто, что мне хотелось бы увидеть. Не знаю, как понятнее объяснить.

 

dices_by_aiglemkf-d32wqbt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dreidman, Есть какие-нибудь успехи? Давно тихо здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2017 в 16:06, Вис691 сказал:

Допустим я захочу, чтобы на подставке снизу были выгравированы какие-нибудь символы. Это нужно будет модель менять или можно реализовать при помощи карты нормали?

Смотря, какие размеры нужны. Если типа памятника, то лучше модель (если гравировка на плоскости - довольно легко сделать), а если не очень большая, то это можно нарисовать в текстурках. К слову, от размеров зависит также количество полигонов (для маленького кубика достаточно 30 полигонов и смуза, большой будет при этом смотреться уродливо), точки тоже на маленьком можно нарисовать, а на большом уже надо делать... Если все-еще нужно, могу сделать модельку (текстуры - не ко мне, они у меня всегда плохо получаются :angry:)

Изменено пользователем CtpAHnuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, CtpAHnuK сказал:

Смотря, какие размеры нужны. Если типа памятника, то лучше модель (если гравировка на плоскости - довольно легко сделать), а если не очень большая, то это можно нарисовать в текстурках. К слову, от размеров зависит также количество полигонов (для маленького кубика достаточно 30 полигонов и смуза, большой будет при этом смотреться уродливо), точки тоже на маленьком можно нарисовать, а на большом уже надо делать... Если все-еще нужно, могу сделать модельку (текстуры - не ко мне, они у меня всегда плохо получаются :angry:)

Ну с тех пор много воды утекло, и некоторые идеи изменились. На текущий момент, хочется небольшую модельку - типа коллекционного предмета (на полку поставить). Гравировка больше не нужна, но идея была в том, что хотелось бы её типа из золота сделать. Без текстурок, конечно, грустно, но лучше, чем ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...