Перейти к содержанию

  • 0
Вечерок

RA-AQFH - Не закрывается квест Тёмные секреты

Вопрос

40 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 часов назад, Вечерок сказал:

Не закрывается квест Тёмные секреты, даже после закрытия второй части, хотя базы Историка уже не существует. https://ibb.co/zSVW6T7

В какой момент должен закрываться? Гляньте летсплеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

В какой момент должен закрываться? Гляньте летсплеи.

Что такое летсплей????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Вечерок сказал:

Что такое летсплей????

ролики с прохождениями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

ролики с прохождениями.

Нашёл. что то не так сделал, на базе Историка, я там всё мирно прошёл, а в ролике человек бойню устроил, да и не во все дырки заглянул. Перед закрытием квеста должна появиться ещё одна стадия после взятия информации о НР -капсуле, у меня она по какой то причине не появилась, Но по идее если база по завершении второй части уже не существует, предположительно, должно быть принудительное закрытие квеста?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Вечерок сказал:

Перед закрытием квеста должна появиться ещё одна стадия после взятия информации о НР -капсуле, у меня она по какой то причине не появилась, Но по идее если база по завершении второй части уже не существует, предположительно, должно быть принудительное закрытие квеста?????

Мне нужно знать в какой момент добавлять это закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если речь о принудительном закрытии. Возможно после диалога с Дарвари на Аванпосту, где он сообщает, что от базы Келлер остались одни развалины или после выхода из Аванпоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Можно скрин реплики?

Реплика единичная? Или есть варианты в зависимости от чего-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Это стандартный диалог, после того как ГГ "очухивается" от аварийной посадки на посадочном модуле с Небес. поблизости сохранки нет, но сейчас ещё раз перепрохожу из-за турелей, как дойду сделаю. Я квест в этот раз закрыл, видимо как-то коряво информацию о НР-капсуле из компа скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Просмотрел весь диалог с Дарвари на Аванпосту, ничего не меняется от того закрыт квест после выхода с базы Историка, или нет. Вот точка после, которой можно вставить принудительное закрытие квеста  https://ibb.co/X39WXMr   или эта https://ibb.co/3fpYhwN. Можно дополнить текстом "Может вы и не все секреты нашли на базе Историка, но уже ни чего не исправишь (может в другой раз будете внимательней/настырней)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Добавил к сообщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Может уже после поправки вышеописанного столкнулся с обратным багом - гуляя по пустоши в районе Кентербери наткнулся на вход в какой то бункер с холме..

Вступил на порог и получил сообщение о закрытии квеста "Темные Секреты" который даже не начинал, вообще пока не начинал в этот раз проходить это дополнение.

Опасаясь последующих перекосов в работе дополнения отгрузился назад.

Но это надо бы как то поправить потому что дверь (1400F20E) и триггер перед ней находятся совсем впритык к Кентербери - туда кто попало забрести может случайно или в поисках норы той же Немирмики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, ooo сказал:

Но это надо бы как то поправить потому что дверь (1400F20E) и триггер перед ней находятся совсем впритык к Кентербери - туда кто попало забрести может случайно или в поисках норы той же Немирмики.

Странно, ты столкнулся, этот бункер появляется только после возвращения ГГ с орбиты, до этого только бункер Историка, и то если начал вторую часть проходить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хмм, действительно странное вписал я там условие в триггер xx2025AF.

If GetObjectiveCompleted LDS07 20 == 0 || GetObjectiveCompleted LDS07 40 == 0

т.е. если стадия "Использовать систему канализации, чтобы изучить базу." или "Исследовать базу для получения большей информации." не выполнены..

то завершается квест.

 

Явно накосячил. Но теперь мне нужна подсказка, в каком случае верным будет закрыть квест. Проставить условие на закрытие этих стадий? Одной из? Обоих?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, MagnuMspec сказал:

Хмм, действительно странное вписал я там условие в триггер xx2025AF.

If GetObjectiveCompleted LDS07 20 == 0 || GetObjectiveCompleted LDS07 40 == 0

т.е. если стадия "Использовать систему канализации, чтобы изучить базу." или "Исследовать базу для получения большей информации." не выполнены..

то завершается квест.

Явно накосячил. Но теперь мне нужна подсказка, в каком случае верным будет закрыть квест. Проставить условие на закрытие этих стадий? Одной из? Обоих?

Если память не изменяет, то условие "Использовать систему канализации, чтобы изучить базу." закрывается, ещё когда лазаешь по канализации, а условие "Исследовать базу для получения большей информации." закрывается после получения/скачивания информации о НР -капсуле, и появляется условие  типа  - "передать информацию Дарвари" (дословно не помню), т.е. квест повисает, если не скачана, или криво скачана инфа с компа, закрывается после разговора с Дарвари (или перед????) в "малом" бункере.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

на базе историка есть триггер, на который надо наступить, имея записку "HP - Квантовая".

 

Вылазит сообщение:

Цитата

Пора убираться отсюда... 
С Сандрой Келлер покончено... но как? 
Может быть, Дарвари мог бы дать вам ответы на некоторые вопросы...

Обе указанные стадии закрываются, и включается 'Бежать с базы с информацией.'

 

И там же на базе историка есть еще один триггер, который закрывает квест Темные секреты, если наступить на него после указанного выше триггера.

 

К чему триггер снаружи входа в бункер, который проверяет именно НЕВЫПОЛНЕНИЕ стадий и закрывает квест, я не пойму. Если это я добавлял, то явно что-то скопировал и не переделал.

 

Сейчас вопрос в том, нужно ли это закрытие квеста снаружи вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, MagnuMspec сказал:

Сейчас вопрос в том, нужно ли это закрытие квеста снаружи вообще?

я проходил уже давненько и из-за различных нарушений как то не вполне последовательно.. но нет ли там такого варианта как например : пришел на базу, потыкался, не разобрался, ушел, получил сообщение о ее взрыве, вернулся и вступив в этот триггер получил закрытие квеста с сообщением вроде "вряд ли вы уже узнаете что именно тут произошло"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 26.12.2020 в 15:46, MagnuMspec сказал:

Сейчас вопрос в том, нужно ли это закрытие квеста снаружи вообще?

Кажется я понял почему не закрылся квест в первом прохождении. В зале, где надо брать конечную информацию надо либо иметь высокий навык скрытности или несколько стелс-боев, либо устраивать бойню, а я туда вообще не полез (заглянул с пары дверей и ушёл), решил, что там ничего нет интересного.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 28.12.2020 в 22:25, Вечерок сказал:

Кажется я понял почему не закрылся квест в первом прохождении. В зале, где надо брать конечную информацию надо либо иметь высокий навык скрытности или несколько стелс-боев, либо устраивать бойню, а я туда вообще не полез (заглянул с пары дверей и ушёл), решил, что там ничего нет интересного.......

Так что в итоге нужно править?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Так что в итоге нужно править?

 Надо.чтобы триггер принудительного закрытия квеста срабатывал после разговора с Дарвари, но до выхода из бункера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, Вечерок сказал:

 Надо.чтобы триггер принудительного закрытия квеста срабатывал после разговора с Дарвари, но до выхода из бункера.

можно скрин, точку на карте, или еще что? На том месте есть триггер или нет? Куда пихнуть, и какое условие сделать. После разговора с Дарвари - тут мне лучше стадию или задачу, чтоб зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, MagnuMspec сказал:

можно скрин, точку на карте, или еще что? На том месте есть триггер или нет? Куда пихнуть, и какое условие сделать. После разговора с Дарвари - тут мне лучше стадию или задачу, чтоб зацепиться.

У меня на данный момент есть только это: последние строки диалога с Дарвари https://ibb.co/mCjnB3Z , вид на помещение Аванпоста от входа https://ibb.co/47JDj7s ,сообщение об окончании второй части https://ibb.co/X39WXMr ,сообщение об обнаружении Локации Аванпост, который получаем на выходе после предыдущего сообщения https://ibb.co/xfbjdsJ         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 26.12.2020 в 15:46, MagnuMspec сказал:

на базе историка есть триггер, на который надо наступить, имея записку "HP - Квантовая".

Вылазит сообщение:

Обе указанные стадии закрываются, и включается 'Бежать с базы с информацией.'

И там же на базе историка есть еще один триггер, который закрывает квест Темные секреты, если наступить на него после указанного выше триггера.

Вот при первом прохождении и отсутствии информации по НР-капсуле, у меня этот триггер закрытия и не сработал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

а как эта информация о капсуле получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, MagnuMspec сказал:

а как эта информация о капсуле получается?

Есть два уровня базы. На нижнем уровне есть три рабочих станции с мониторами под кодом, на верхнем уровне что то типа центрального компа базы (помещение хорошо охраняется). Либо устраиваем маленькую войну, либо с высоким навыком скрытности/стелс-боями снимаем информацию с центрального компа, получаем код и спускаемся вниз. Внизу активируем один из мониторов и скачиваем конечную информацию о НР-капсуле. Если знаешь, что уже больше на базу не придётся возвращаться, то со спокойной душой выносишь весь персонал данного помещения (другая часть базы на это никак не реагирует). Если этого не знаешь, а скрытности/стелс-боев не хватает, то можно допустить "ошибку" и не получить эту информацию. Диалог с Дарвари от наличия/отсутствия информации при встрече у меня не менялся, но квест при этом не закрывается..... Как  то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 31.12.2020 в 21:35, Вечерок сказал:

Есть два уровня базы. На нижнем уровне есть три рабочих станции с мониторами под кодом, на верхнем уровне что то типа центрального компа базы (помещение хорошо охраняется). Либо устраиваем маленькую войну, либо с высоким навыком скрытности/стелс-боями снимаем информацию с центрального компа, получаем код и спускаемся вниз. Внизу активируем один из мониторов и скачиваем конечную информацию о НР-капсуле. Если знаешь, что уже больше на базу не придётся возвращаться, то со спокойной душой выносишь весь персонал данного помещения (другая часть базы на это никак не реагирует). Если этого не знаешь, а скрытности/стелс-боев не хватает, то можно допустить "ошибку" и не получить эту информацию. Диалог с Дарвари от наличия/отсутствия информации при встрече у меня не менялся, но квест при этом не закрывается..... Как  то так.

Какие будут предложения, что с этим делать? В записке есть какая-то ценная инфа для сюжета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...