Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
12asq

Не видит дискретную (игровую) видеокарту

Вопрос

У меня ноутбук. Две видеокарты, Встроенная (базовая) и дискретная (игровая, на порядок мощнее).

В ванильном NV в лаунчере была выставлена дискретная карта (Я проверил, пришлось переустанавливать, чтобы убедится). После установки SFW настройки лаунчера слетели, и теперь там постоянно указана встроенная.

Про запуск с графическим процессом через панель NVIDIA я знаю, у меня по умолчанию все программы запускаются с высокопроизводительным процессором.

При запуске игры в верхнем левом угле появляется лог на несколько секунд, там тоже указано что используется базовая видеокарта.

 

Пробовал редактировать непосредственно Fallout.ini (в документах):

Менял "bUseThreadedAI=0" на "bUseThreadedAI=1" Вроде как эта настройка отвечает за выбор видеокарты, но файл каждый раз откатывается к старым настройкам после запуска лаунчера

 

У меня уже жопа алым пламенем пылает, я не хочу играть в игру на встроенной карте... ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В файле FalloutPrefs.ini я нашел строки

bEnableEyefinity=1
sD3DDevice="Intel(R) HD Graphics 4600"
iTexMipMapSkip=0
iWaterMultisamples=4
bTransparencyMultisampling=1
fSpecularLODStartFade=2000
fShadowLODStartFade=1000
fLightLODStartFade=3500
iSize W=1920
iSize H=1080
fDecalLOD2=1500.0000
fDecalLOD1=1000.0000
iShadowMode=3
iMaxSkinDecalsPerFrame=3

Собственно видимо именно из-за этого у меня в лаунчере всегда выставлена базовая видеокарта. Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

C Нвидаи же все просто: ты можешь вручную задать, что бы именно ЭТА игра запускалась на дискретке, через управление процессами Нвидеа; можешь проделать эту же операцию через Нвидеа Экспириенс (приложение официальное);  у меня сборка Скайрима стоит, и на ней ENB, с установленными рекомендуемыми ini-файлами, так там вообще 2080 стоит, а у меня 1050 Ты - дело не в ini. Дело непосредственно в ОС Винды или ПО Нвидеа, вручную задай запуск Вегаса - на ютубе полно видео "как задать запуск игры через игровую карта Нвидеа через панель управления".

З.Ы. сорян за мой инглиш ленгуидж

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 22.10.2020 в 00:55, AllanMetropol18 сказал:

C Нвидаи же все просто: ты можешь вручную задать, что бы именно ЭТА игра запускалась на дискретке, через управление процессами Нвидеа; можешь проделать эту же операцию через Нвидеа Экспириенс (приложение официальное);  у меня сборка Скайрима стоит, и на ней ENB, с установленными рекомендуемыми ini-файлами, так там вообще 2080 стоит, а у меня 1050 Ты - дело не в ini. Дело непосредственно в ОС Винды или ПО Нвидеа, вручную задай запуск Вегаса - на ютубе полно видео "как задать запуск игры через игровую карта Нвидеа через панель управления".

З.Ы. сорян за мой инглиш ленгуидж

 

Да сделано это все давным давно, У меня по умолчанию все приложения запускаются с высокопроизводительным процессом, но при запуске игры на экране все равно написано что запущено встроенной картой.
ФПС при этом выше 60, в помещении 120. По субъективным ощущениям игра таки запускается с дискретки, просто написана встроенная
В лаунчере тоже всегда выставлена встроенная, без возможности изменить, то есть вроде как это просто отображение не правильное. 
И тем не менее это проблема, которая есть и которая требует исправления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вероятно на ini файлах стоят аттрибуты "только для чтения".  Если стоят, сними и поменяй настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...