Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Чупакабра

Застрял в начале игры

Вопрос

В начале игры после выбора спавна в Столичной Пустоши и после  распределения SPECIAl  отец стоит на месте, собственно  дальше продвинутся не могу по сюжету. Порядок файлов правильный, уже 2 раза переустанавливал мод, ничего не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

попробуй такое, вдруг поможет

Поменяв значение bNoFailedScriptLocks в файле jip_nvse.ini (который находится по пути Data\NVSE\Plugins) с 1 на 0 все заработало и жесткая просадка фпс пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ох, попробую, забыл что такое ковыряться в конфигах, не заходил сюда давненько

1 час назад, stanis75 сказал:

попробуй такое, вдруг поможет

Поменяв значение bNoFailedScriptLocks в файле jip_nvse.ini (который находится по пути Data\NVSE\Plugins) с 1 на 0 все заработало и жесткая просадка фпс пропала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Чупакабра сказал:

Ох, попробую, забыл что такое ковыряться в конфигах, не заходил сюда давненько

 

Поменял с 0 на 1, так как изначально был ноль, потом перезашел и все попробовал с начала, изменений ноль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Чупакабра сказал:

Поменял с 0 на 1, так как изначально был ноль, потом перезашел и все попробовал с начала, изменений ноль... 

это единственное что мне пришло в голову, у меня с момента появления автоустановщика сфв ра не было таких проблем. верни на 0 обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Попробуйте загрузиться с минимальным списком (Только GunRunnersArsenal, и все, что он требует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, MagnuMspec сказал:

Попробуйте загрузиться с минимальным списком (Только GunRunnersArsenal, и все, что он требует).

Вообще я смог таки сдвинуть батю, через запуск самого фолыча через лаунчер в FOMM, все идет своим чередом, правда игра в оконном режиме, который никак не переключить, а если запускать через ярлык на рабочем столе, то игровой мир будто ускорен на х2,5 раз, а если с кем-то вести диалоги, то персонаж говорит с закрытым ртом, а через пару секунд мимика будто вспоминает что надо работать, делает все в ускоренном темпе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, stanis75 сказал:

это единственное что мне пришло в голову, у меня с момента появления автоустановщика сфв ра не было таких проблем. верни на 0 обратно. 

Так я что с положением на 0, что на 1 ставил, изменений никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

что то у вас криво встало и самым идеальным вариантом переустановить игру будет, установите НВ и раз запустите чтобы инишники прописались а потом свф ра поверх уже ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Итак... я переустановил игру, установил с нуля мод, но она крашится через случайный промежуток времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Чупакабра сказал:

Итак... я переустановил игру, установил с нуля мод, но она крашится через случайный промежуток времени.

начал в трешке? рождение и взросление нормально прошло, без тормозов?

может модов много поставил и система не тянет, попробуй что то отключить и поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, stanis75 сказал:

начал в трешке? рождение и взросление нормально прошло, без тормозов?

может модов много поставил и система не тянет, попробуй что то отключить и поиграть.

Да, взросление и побег из убежища прошел, пока остановился в Мегатонне, Из модов только сам SFW, ну и мод New Vegas - Enhanced Camera. Система более чем мощная (Ryzen 5 3600x + 6700XT).  А вылеты могут быть как при быстром перемещении, так при сне(ожидании), ну или просто через 10~30 минут игра зависает намертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Чупакабра сказал:

Да, взросление и побег из убежища прошел, пока остановился в Мегатонне, Из модов только сам SFW, ну и мод New Vegas - Enhanced Camera. Система более чем мощная (Ryzen 5 3600x + 6700XT).  А вылеты могут быть как при быстром перемещении, так при сне(ожидании), ну или просто через 10~30 минут игра зависает намертво

этот мод я один раз только пользовал и более не ставил, у меня из за него лаги были, хз что вам посоветовать, ощущение что у вас система подвисает,я сам игру ставил с нуля наверно более 30 раз и такого не встречал а сейчас через автоустановщик вообще все летает, кстати попрбуйте обновить https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/58277?tab=files  в автоустановщике он не самый свежий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Может кто скинуть ini-шники fallout  и falloutprefs  после установленного SFW? что бы я не делал, у меня либо при запуске  через FOMM  вылезает надпись, мол нет файлов ini. а если все же запустить, то ini-шники появляются но от стокового вегаса. Мне кажется из-за этого возникают конфликты в конфигах и игра умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...