Перейти к содержанию

Vovenok

SFW: Идеи и предложения

Рекомендуемые сообщения

Ещё неплохой идеей кажется возможность маскировки под большинство фракции на столичной пустоши (как это сделано в вегасе). Под рейдеров, Изгоев, Анклав, Братство стали, Регуляторов или Наемников Когтя.

В последней (на сегодня) версии сие реализовано или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на стадии тестирования вот это: http://falcon-lair.com/files/file/1260-maskirovka-pod-reiderov-sfw-gang-mod/

Нуу... Вообще в более развернутом смысле: привязка фракций к броне -броня рейнджеров Райли,/анклава/компании Коготь/регуляторов и т.д.

П.с. только начал проходить модификацию, одна из тех фишек которую я ожидаю от sfw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот... вернуть обратно в Мохаве Руководство по выживанию никто не предлагал? В смысле оно там заменено на чего-то там "бойскаута", что например в моем текущем прохождении логично (книга не написана еще), но вот если сделать ее зависимой от прохождения этого квеста. То есть если в DC мы с Мойрой написали книгу, то она появляется и в Мохаве (все-таки три года прошло...). Можно будет потом даже добавить что-то типа:

- О привет Мойра, а ты в курсе что твоя книга аж в Нью-Вегасе попадается?

- Вот это круто, значит я могу считать себя известной писательницей.

Если квест не выполнен, то соответственно появляется книга бойскаута.

 

А то немножко нелогично получается. Книгу писали, она явно не в одном экземпляре (случайная встреча), и если хорошо получилась - то наверняка будут распространять везде. Тем более что печатный станок наверняка в DC хоть один да завалялся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот... вернуть обратно в Мохаве Руководство по выживанию никто не предлагал? В смысле оно там заменено на чего-то там "бойскаута", что например в моем текущем прохождении логично (книга не написана еще), но вот если сделать ее зависимой от прохождения этого квеста. То есть если в DC мы с Мойрой написали книгу, то она появляется и в Мохаве (все-таки три года прошло...). Можно будет потом даже добавить что-то типа:

- О привет Мойра, а ты в курсе что твоя книга аж в Нью-Вегасе попадается?

- Вот это круто, значит я могу считать себя известной писательницей.

Если квест не выполнен, то соответственно появляется книга бойскаута.

 

А то немножко нелогично получается. Книгу писали, она явно не в одном экземпляре (случайная встреча), и если хорошо получилась - то наверняка будут распространять везде. Тем более что печатный станок наверняка в DC хоть один да завалялся.

Руководство по выживанию на пустошах в FNV есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в SFW добавлен альтернативаный вариант книжки, из-за большой вариативности того, когда эта книга написана. Чтоб не возникло типа: попал в Мохаве, вернулся, закончили книгу, вернулся в Мохаве, и бац, там все книги позаменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братству стали добавить привязаную к фракции развед-броню "развед-броня братства стали", в не ведь и паладины ходят так по чему бы и нет. И еще ИМХО перевооружить бы некоторых паладинов, ато ходят в силовой броне и с пистолетами на перевес, я не чего не имею против пистолетов но всеже выглядит как то странно, вручить им что небудь из винтовок ну или по тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну в SFW добавлен альтернативаный вариант книжки, из-за большой вариативности того, когда эта книга написана. Чтоб не возникло типа: попал в Мохаве, вернулся, закончили книгу, вернулся в Мохаве, и бац, там все книги позаменялись.

Хм. Это я уже все забыл, или меняли не так давно?=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Чтоб не возникло типа: попал в Мохаве, вернулся, закончили книгу, вернулся в Мохаве, и бац, там все книги позаменялись.

 

Да, что-то об этом я не подумал. Тогда может добавить пару экземпляров (если их там нет) куда-нибудь, может даже при использовании "Дикой пустоши" и какой-нибудь записки об Одиноком Страннике, который помог в написании этой книги. Естественно только после завершения квеста у Мойры... причем только при нейтральном или хорошем варианте. Плохой вряд ли кто-то распространять так далеко станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что-то об этом я не подумал. Тогда может добавить пару экземпляров (если их там нет) куда-нибудь, может даже при использовании "Дикой пустоши" и какой-нибудь записки об Одиноком Страннике, который помог в написании этой книги. Естественно только после завершения квеста у Мойры... причем только при нейтральном или хорошем варианте. Плохой вряд ли кто-то распространять так далеко станет.

Не стоит изобретать велосипед, когда по улицам ездят автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит изобретать велосипед, когда по улицам ездят автомобили.

В смысле что-то подобное там уже есть? Если есть тогда извиняюсь. 

А если нет, то можно добавить такую "пасхалку", и еще это.. там же у тетки в убежище 21 фотография родителей Одинокого странника, вот ее бы тоже можно было как-то объяснить. Типа "раз уж меня ударили по голове и забросили на дикий Запад, то почему-бы не смотаться в те края, о которых я слышал/а от отца как-то раз".

^_^  Не ну.. учитывая что проекту уже год, может кто-то уже это предлагал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, не каму не приходило в голову модифицировать мини лабораторию,на манер верстака, добавить рецепты - винт,бафаут и т.д. переместить туда рецепты стимуляторов, добавить в игру реагенты ростительные и жевотные (вот кровь кентавра уже можно добывать), а то не лаборатория а автомат ядер-колы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lordbear

Хочу предложить добавить в игру, а точней убрать паузу при открытии пипбоя, верстаков и обыске ящиков, на подобие F4Quickloot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предложить добавить в игру, а точней убрать паузу при открытии пипбоя, верстаков и обыске ящиков, на подобие F4Quickloot.

 

я против

или сделать эту опцию по желанию подключаемой

пока в инвентаре поковырялся... упс ... стемнело... день кончился, остается покушать и спать

тогда надо расписание составлять

понедельник - разборка инвентаря

вторник - читаем сообщения и письма

среда --- и.т.д.

по пустоши - раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покав инвентаре поковырялся... упс ... стемнело... день кончился, остается покушать и спать

 

Это еще ладно, так как мало какие квесты привязаны ко времени (в модах только каких-то). Тут другая проблема: в такие моменты кто-нибудь сможет внезапно убить ГГ или кого-то кто рядом, ведь не все неписи бессмертны. У меня вот по Гудспрингс иногда свинокрысы бегают, а в других местах "сталкеры"-когти смерти случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lordbear

За-то мир живой, а коготь смерти такой "ладушки" и ждет пока гг почитает заметки и соберется с духом  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За-то мир живой, а коготь смерти такой "ладушки" и ждет пока гг почитает заметки и соберется с духом  :D

 

То что вы во время боя с когтем смерти пытаетесь читать книги или жрать еду восстанавливая здоровье, так виноват в этом не движок игры а вы сами

просто вам нужны искусственные ограничения чтобы не было соблазна сожрать чего нидь во время боя? так поставте мод себе и делов то. 

Мне например не нужно, я во время боя не ем, не пью, не читаю и инвентарь вообще не открываю,  если и вколю стимпак или поменяю оружие то через горячие клавиши, да и на хардкоре стимпак сильно не поможет, там нужно время на восстановление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу предложить добавить в игру, а точней убрать паузу при открытии пипбоя, верстаков и обыске ящиков, на подобие F4Quickloot.

 А я хочу, а я хочу опять. В баг-трекер пéйсать и трубу шатать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D Взял из камушка за Мегатонной снайперку, и понял - насколько же лучше со снайперкой в четвертом Фоле. А есть ли возможность (или может есть даже какой-то мод) сделать в сборке задержку дыхания при прицеливании так как там? 

То есть чтобы прицел не двигался пока тратятся ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D Взял из камушка за Мегатонной снайперку, и понял - насколько же лучше со снайперкой в четвертом Фоле. А есть ли возможность (или может есть даже какой-то мод) сделать в сборке задержку дыхания при прицеливании так как там? 

То есть чтобы прицел не двигался пока тратятся ОД.

Прокачай оружейный навык и силу, вообще прицел водить не будет. В слоу-мо из Невады легко хедшоты ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Взял из камушка за Мегатонной снайперку

хм за Мегатонной в камушке эт где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там кротокрысы бегают,сзади мегатонны,возле них ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм за Мегатонной в камушке эт где?

 

ну как бы в оригинале вот тут.

В сборке там камней чуток побольше вокруг этого тайника, но деревья вроде стоят так же как на картинке.

 

Воот.. а по поводу замирания при стрельбе с прицелом, думаю все же это вполне здравая идея. Реализм во-первых (вот я не поверю что кто-то прицеливается и дышит при этом как слон), помощь прокачанным не в силу персонажам во-вторых. Но это уж как бы.. команде решать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воот.. а по поводу замирания при стрельбе с прицелом, думаю все же это вполне здравая идея. Реализм во-первых (вот я не поверю что кто-то прицеливается и дышит при этом как слон), помощь прокачанным не в силу персонажам во-вторых. Но это уж как бы.. команде решать.

Это было реализовано в Advanced Hardcore Mod. Хорошая фишка. Жаль, что в Неваде её не реализовали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...