Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
NiNE9

3 Бага после свежей установки SFW

Вопрос

Всем привет! Может кто хелпанет мне, по нескольким вопросикам техническим? Сегодня только скачал ваш проект, всё поставил по инструкции к SFW 3.1.1a, но есть пару багов. Думаю мог криво что-то поставить. Во-первых, у меня фпс че то мало стало в игре. Запускаю через ENBoost игру. Ставил SFW и данные моды (на скрине). Во-вторых, у меня при стрельбе VATS, если выбираю голову он стреляет всегда выше цели на 1-2м и не попадает. Стрелял из разных видов оружия, мажет по КД. И последний баг, который я заметил - когда выключаю игру, она не выключается а тупо "не отвечает" пока ее через диспетчер не закрою. В остальном всё работает пока что как надо. Буду рад, если кто-нибудь укажет мне , где я допустил ошибку... Мб конфиги зря поставил и пресеты готовые для NVConfigator и ENBoosta? Прост в инструкции вроде так было написано.

1864775307_(1).thumb.png.f5aa16649b03c5b3f18ec143ed986e22.png

 

PSS: железо у меня норм, RTX 2070 и Ryzen 2700x, 16 Gb , SSD. Win10

NVConfigator мой пресет: Screenshot_1.thumb.png.dcaa09422e619e03a949bcdb7e15fa94.pngScreenshot_2.thumb.png.5d596fae9a19e5d9d1eaf41821840e85.pngScreenshot_3.thumb.png.9db15f3a5585f4146dfda4c50af180cc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Решение было найдено в канале Discord команды falcon-lair. Причиной просадки ФПС и описанных мною багов был ENBoost. Просьба удалить из гайда по ручной установке модулей, пункт с оптимизацией. Или его стоит откорректировать, чтобы у новых пользователей не возникла ситуация как у меня. Как выяснилось, ENBoost режет фпс и значительно нагружает саму игру, после чего она работает нестабильно. Например возле Ривет-Сити фпс падал с 50 до 2 резко, около мемориала Джефферсона падал с 60 до 15, и т.п.

 

@Infest Помог разобраться. У кого аналогичная проблема с дропом фпс как у меня вот решение - 

 

В папке с игрой удали d3d9.dll и файлы с названием enb. Потом скачай dxvk async, из архива бери d3d9.dll для x86 и кидай в папку с игрой. После запусти launcher.exe (игру запускать не нужно, только лаунчер), чтобы игра сгенерировала шейдеры под вулкан. После можно спокойно запустить игру через fomm. https://github.com/Sporif/dxvk-async/releases/tag/1.9.2 - dxvk async. Качаем первый архив, далее из папки х32 берем d3d9.dll и кидаем в папку с игрой.

 

Также пропала проблема с кривой стрельбой из режима VATS. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...