Перейти к содержанию

Nava

Пользователь
  • Публикаций

    25
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Nava


  1. Удалось отловить что багует, виноват JIP LN версии 55.70, откатился на 55.10 и у Дурги с Пронто есть нужные реплики бартера и ремонта слетал в Питт к Пятнице диалог есть, проверил версию 55.26 все есть. Так же проверил 55.72, ситуация аналогична 55.70. В общем виноват JIP LN NVSE Plugin, не знаю почему так, но лучше где то написать что пока что желательно не обновлять это плагин во избежание ошибок в игре.


  2. Собственно, пропала возможность торговать с Дургой, Пронто и рядом других персонажей вроде рейдоров с Питта. При разговоре с Дургой кроме реплики "Что тебе нужно?" она не говорит ничего, а в диалоге кроме пункта "До встречи" ничего нет, с Пронто подобная ситуация, отличие только в том что можно взять его квест на 20 автоматов. У торговца и доктора с Питта кроме стандартных реплик местных рейдеров нет даже возможности начать диалог. Отключил все модули оставив голый SFW (F3+FNV+AllDLC) - та же ситуация. Стоит nvse с гитлаба, и все последние версии NVTF. JiP, NVHR.


  3. 50 минут назад, Strannik_ADA сказал:

    Но сетевая игра была на геймбруо ещё, когда он ещё NetImmerse назывался (а потом геймбруо) :)

    А еще на геймбруо был второй дивинити с рабочими лифтами/лестницами и перевоплощением героя в дракона, в общем все то, что беседка реализовала только при переходе на СК.

    Появления нпс в ф76 даже плюс, ведь так появилась механика для нормальных диалогов, надеюсь когда беседка предоставит инструменты для кастом серверов, мододелы как всегда доведут их игру до нормального состояния.

    • Нравится 1

  4. 9 часов назад, Old Vault Boy сказал:

    А зачем это вообще нужно? В F3 составляющей аутентичное оружие и модификации к нему, в FNV составляющей тоже самое. Зачем всё перемешивать и тем самым закопать труд людей, которые не один год перебирали form и leveled листы, ячейки, различные контейнеры, разрабатывали модификации, модели и текстуры.

    Первым делом это нужно мне, но не секрет что многие играют в SFW или же западный TTW ради контента тройки, ибо только с особенностями Вегаса тройка принимает более-менее играбельный вид. Вот поэтому я и не хочу обделять таких людей (и себя в том числе) контентом Вегаса.

    9 часов назад, Old Vault Boy сказал:

    По моему мнению, ежели и тратить время на подобное непотребство, то в формате RA, например для RA-Gear. Чтобы игрок всегда имел выбор, по крайней мере модульность RA как бы на это намекает, как хочу - так и играю.

    Как бы на это и расчет, реализовать это как патч или к Gear или к чистому SFW.


  5. Я нашел искомый скрипт, там идет проверка локаций на ранее посещенные что-бы второй раз не обрабатывать ту же ячейку, т.е. можно заранее прописать форм-лист с локациями только тройки, я-ля

    if Player.GetParentCell && (listGetFormIndex F3AllCellsList Player.GetParentCell == 1)

    и дальше уже заменять оружейку.

    Про модели тоже думал, но все же CollisianBox штурмовой винтовки практически идентична карабину стрелка или боевой винтовки, тут же и ответ про патроны, я предлагаю заменять только оружие идентичного класса, а именно:

    штурмовая винтовка > карабин стрелка/боевая винтовка,

    охотничья винтовка > боевая винтовка из дедмани и самозарядный карабин из ГРА,

    боевой дробовик > охотничий дробовик / полицейский дробовик

    китайский пистолет > раз уж в SFW китайский пистолет использует 9мм то пусть его меняет на 9мм пистолет.

    револьвер .22 калибра > бесшумный пистолет

    ну и так далее

    Остальные уже ручками и точечно для каждой локации, а для нфс/контейнеров левел-листы, но сперва мне стоит проверить работоспособность скрипта.

     


  6. Я вот долго вынашивал одну идею, год назад я писал про модификации пушек из НВ с СП, и вот недавно меня осенило, в одном из модулей RA есть скрипт который случайным образов заменяет пустые бутылки ядер-колы на полные, почему бы не заставить этот скрипт менять оружие Ф3 на ФНВ? Вроде штурмовой винтовки из ф3, и пусть она заменяется случайным образов на карабин стрелка и т.д. Как по мне идея стоящая, в отличии от всяких level-action винтовок будет логично видеть карабин м4 в столичной пустоши. Нужно будет посмотреть тело скрипта и принцип подменты (левел-лист или сразу в коде) и подогнать его под оружие. Проблем как таковых я не вижу, сам скрипт не трогает ядер-колу в контейнерах, только ту что лежит в мире игры.


  7. Об этом давнно шли дискуссии по поводу оружия на территории СП и Мохаве. Пришли к единогласному мнени, что не стоит делать мешанину. 

    Двоякая ситуация выходит, значит энергооружие можно, а простое нельзя, тот же gear раздает анклаву, Бс и изгоям лазеры RCW, мультиплазмы, винтовки с подзарядкой и самое смешное плазмоливы который вообще плазменная винтовка из ф1-2. Нужно привести все к общему знаменателю.


  8. Там на нексусе выложили скрипт-интегратор длс пушек в левел листы ванильного вегаса и ттв. Надо глянуть что там, и мб вшить в геар, так мы решим проблему с модами и отсутствием пушек вегаса на территории СП.

    https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/66115


  9. Как по мне, но из Gear нужно вырезать все стволы от EVE F3 с приставкой [NG] и другие, и заменить их на аналоги EVE FNV и базовой игры (например плазменный пистолет глок EVE на плазменный защитник из ванили). Само собой качество стволов низкое и отсутствие модификаций при наличии таких же самый стволов делает их бесполезным наполнением мира. При установленном геар и невады одной только лазерной винтовки ваттс 4 штуки (невадовская, еве ф3 НГ, и две из еве фнв).

    Так же постоянно вижу у торговцев Вашингтона моды на оружие вегаса при их отсутствии на пустоши (вроде полицейского дробовика, карабина стрелка, варминт винтовки и т.д.), нужно или раздать стволы вегаса обитателем СП или править листы торгашей.

    • Нравится 4

  10.  

     

    Вот потому что ты тут недавно, считай я так знакомился.

    *Шутка про прописку в хате*

     

     

    А чем ванаминго не к месту пришлись?

    Цитирую библию 0

     

    Ванаминго — результат эксперимента с вирусом ВРЭ, но они становятся бесплодными. Они не инопланетяне, по слухам, они были созданы, как основанное на ВРЭ оружие для использования в военных целях против других стран… но смогли убежать. Они способны жить очень долго, но во время Fallout 2 они уже при смерти. Они встречались только в районе F2 и нигде больше.

    и

     

    во вселенной Black Isle эти «маленькие жучки» уже мертвы, а их облученные тела усеивают полы старых заброшенных шахт по всей Северной Калифорнии, где они издают приятный хруст, когда вы наступаете на них.


  11.  

     

    Общение - ключ к успеху. Разве не так пишут на брошюрах семинаров? Я тебя просто спрашивал. Интересуюсь вот, узнаю людей.

     

     

    Ну типа. Да ты расслабься, тут и не такое бывает) Твою позицию я понял.

    Для меня это выглядело как попытка троллинга как в игре за гулей так и в том что я явно дал понять что мне без разницы за кого играть, жгг или мгг. Я здесь совсем недавно и начинать общение со срача на новом ресурсе мне не охота.

     

     

    А чем МММ извращает ЛОР?

    Если кратко - реализация хороша, но много отсебятины автора, вроде ванаминго, мутантов из сталкера или смертокоги и супермутанты в броне анклава (по лору все наработки анклава с ВРЭ (как и сам ВРЭ) канули в лету во времена ф2, а тот штамп что был в убежище 87 к 2277 уже иссяк), бессмертных гулей и прочего. Все это конечно можно настроить, но все же равно чувство некой кривизны присутствует.


  12.  

     

    а я отождествляю ГГ с собой.

    И зачем тогда было писать мне, если у нас разные подходы на играм?

     

     

    Да по-любому спрос не более чем у изощрённых видов порнухи, просто на общем фоне выглядит это востребованным, когда в своём поиске туда стекается куча игроков со всего интернета. Тот же Нексус, он довольно всем известен, вот туда все и бегут. Кто-то вообще для прикола, не более.

    Изощренного вида порнухи это по части loverslab, игровая раса гулей не более чем расширение базового геймплея не ломающего лор, в отличии от всяких type3 бикини и прочего шлака. Тот же МММ куда более извращает лор чем, раса гулей. Но хватит о гулях, понимаю тебе наверно было весело петросянить про гулей видя мою аватарку.

    • Нравится 1

  13.  

     

    А ты, я так понимаю, вообще любишь за гуля поиграть (сперва за обычного, потом за дикого)? :crazy: Экстраординарно. Не знаю, раса они или нет, но я встречал в сети записи любителей играть за собаку и ребёнка. Ещё вроде, говорили, что есть любители пони. Не знаю, как они оружие копытами держат и жмут на курок?!

    Поток остроумия иссяк? Достаточно вместо европеоида выбрать афроамериканца. Хоть раз ты прошел один из трехмерных фоллаутов играя за мексиканца или афроамериканца, или за азита, или в попытке проекции себя на внутри-игрового персонажа всегда играл европеоидом? И да, если такие моды как раса гулей или полу-гулей пользуется спросом значит кто-то да играет за них.


  14.  

    В таком случае из каких критериев основываются те самые характер и специфика?

     

    От базовых характеристик, вкидывая все в инту и красноречие ты не будешь бегать с миниганом поливая всех свинцом направо-налево. А характер я задаю сам, будет ли это нерд или вояка или типичный болтун. В рпг-играх где нет четкой классовой системы можно делать любой билд и все зависит только от того как ты хочешь играть, необязательно проецировать себя на персонажа. Очень часто вижу этот вопрос с игрой за персонажа противоположного пола, но реже этот вопрос поднимается в игре за представителя другой расы, как много из вас прошло игру за латиноса или афроамериканца?

    • Нравится 1

  15. Без разницы за кого играть потому что в первую очередь я отыгрываю не себя, а персонажа и все решения что я принимаю во время игры основываются на его характере и специфике. Это сама суть рпг игр, которые корнями уходят в D&D.

    • Нравится 2

×
×
  • Создать...