Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

SFW RA, Дома для ГГ

Рекомендуемые сообщения

Есть ещё автобус. С апгрейдами, ремонтом. По мне так самое лучшее жилище=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря про все эти "мобильные" жилища: а вот Вы сами стали бы жить в автобусе, машине, винтокрыле?)))))

 

Если уж из чего можно сделать полноценный портативный дом, то это из: корабля (лайнера/линкора/авианосца/пл), космического корабля(Зета), поезда, дирижабля, передвижной платформы (по типу анклавовской), самолёта-гиганта с ядерным реактором.

 

Но всё это будет не то. Всё это (кроме, разве что пл) не подходит для оборудования настоящего, монолитного жилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вот Вы сами стали бы жить в автобусе, машине, винтокрыле?
 

Если бы я постоянно мотался по пустоши, то обустроить для жилья автобус/трейлер/винтокрыл/что угодно на колёсах - святое дело=) А жить в гигантском бункере, даже если там ещё 10 человек, да ещё который находится на краю света. Ну его нафиг, я бы не стал. Отчего жилище обязательно должно быть большим? Клаустрофобия?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то обустроить для жилья автобус/трейлер/винтокрыл/что угодно на колёсах - святое дело

Да, но это не полноценный дом.

 

Мне например приятно после долгих скитаний приковылять домой и сесть на диван.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если бы я постоянно мотался по пустоши, то обустроить для жилья автобус/трейлер/винтокрыл/что угодно на колёсах - святое дело=) А жить в гигантском бункере, даже если там ещё 10 человек, да ещё который находится на краю света. Ну его нафиг, я бы не стал. Отчего жилище обязательно должно быть большим? Клаустрофобия?)

 

Рассудим логично.

 

ГГ - та ещё скотина)) Нажил себе сотни врагов. Что им помешает расстрелять автобус из гранатомёта? И всё, пока ГГ.

 

ГГ - тот ещё "Плюшкин". Насобирал тонны лута - все уникальные стволы, по одному комплекту одежды, манекены, медикаменты, еда и прочий хлам. Да всё это ни один автобус не увезёт!

 

ГГ - тот ещё коллекционер. Собрал шары с двух Пустошей, бабблхэдов, игрушек. Куда выставлять? Над приборной панелью?

 

ГГ - тот ещё живодёр. Насобирал своих врагов по Пустоши и заковал их в рабские ошейники. Где их держать? В багажнике?

 

ГГ - тот ещё "компаниец". Насобирал друзей по Пустоши. Куча компаньонов. Где им жить? В бардачке?

 

Мобильный дом - просто перевалочная база. Никто не запрещает игроку скачать сколько угодно подобных модов и поставить. 

 

А вот серьёзный, большой, полноценный дом. Я пока такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но это не полноценный дом.

 

Мне например приятно после долгих скитаний приковылять домой и сесть на диван.)

 

 

Весь спор - о вкусах=) После того как у меня появился автобус, я его ни на что не променяю (еще бы для Столичной пустоши его адаптировать=)). Кому-то уютней в коттедже/квартирке/лачуге/шатре/люксе и т. д., но сами посудите - гигантский бункер/лайнер/что угодно огромное требует соответствующих затрат на содержание (как времени, так и средств), персонала для этого содержания и обороны.

mr_witchhunter, автобус легко спрятать. Компаньонов два с половиной, и те чаще по своим делам гуляют. Коллекции - да, можно домик в Гудспрингсе приспособить под это дело. Ну, это я про себя. У тебя вон толпы рабов, которые могут делать всю домашнюю работу=) Так что... Ну, можно добавить что-нибудь этакое, никому хуже от этого не станет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, вкусы разные. Но я уверен, что многие предпочли бы жить в "Legendary Ultimate Super-Duper Great Sweet Cool" бункере/особняке, а не в бомжемобиле)))))

 

Не обязательно затраты должны быть. Бункер-то президентский, класса "экстра-люкс", там всё автоматизировано. Просто почини реактор и компьютер, им управляющий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие предпочли бы жить в "Legendary Ultimate Super-Duper Great Sweet Cool" бункере/особняке, а не в бомжемобиле)))))

 

Просто почини реактор и компьютер, им управляющий)))

Предпочитаю бомжемобиль=)

И настолько крутой бункер для ГГ - это же мегахалява. Где дух постъядера? Выживание там, все дела... Всего в меру. А то поселился в таком бункере, сел на диван и прирос, пока тебя роботы с ложечки кормят да горшок убирают.

Ап. Я просто хочу сказать, что глупо получается, если та же "Корвега" или автобус будут требовать от меня затрат больше, чем супермегакрутой автоматизированный бункер на краю мира. Так точно быть не должно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки почти все дома из модов на Пустоши - халява. Сел, заправил реактор и смотри радио))

 

"Дух постъядера" - это найти записку в Белом Доме, затем отремонтировать монорельс в "другом тайном метро", потом прибыть на место, расчистить вход, истребить местных жителей (если есть), отремонтировать реактор, отремонтировать мегакомпьютер типа ZAX, отремонтировать роботов, отремонтировать мебель, привести бункер в порядок. Жить на краю света, и рядом ни души. Нормальный постапокалипсис. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mr_witchhunter, да, это оно. Но таких домов в модах я не видел. Максимум квестик на полчаса=) Для автобуса/"Корвеги" это сойдёт, но для правительственного бункера нужно что-то помасштабней. Иначе всё тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У "Корвеги"-то квест далеко не на полчаса... На пару, а то и больше))) Ещё и выбор есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У "Корвеги"-то квест далеко не на полчаса... 

В том-то и дело. А это всего лишь машина=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, честно говоря, это ещё и квест, а не "только машина")) Очень атмосферный квест. А машина - просто бонус в конце))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас тема о домах (в том числе на колёсах) и способах их получения. И с этой точки зрения - такой-то квест за всего лишь машину. Ну а чтобы получить мегадом, нужно прочитать, где лежит ключ/купить ключ за 100500 крышек/пройти получасовой квест, часто ещё и достаточно примитивный. Чего-то масштабного в плане получения крутого жилья я не встречал. Поэтому если пихать в игру что-то вроде того автоматизированного бункера и без соответствующих усилий по его получению/содержанию - то тогда спавнить ключ в единственном экземпляре в рандомном месте любой из пустошей, при попытке заполучить его консолью/проникнуть в бункер консолью - безвозвратная порча сейва=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше уж квест, чем случайный спавн и порча сэйва. Иначе, можно нигде не найти ключ и дом станет "мёртвым грузом" в списке загрузки))))

 

В крайнем случае, просто закинуть ключ в РР или в Белый Дом)) "Как бы между делом" найти. А восстановление инфраструктуры - это уже реализовать "околоквестом"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с убер-бункером понятно.

 

А что насчет небольших мест, где персонаж может поселиться? Т.е. просто места, для доступа к которым необходимо, например, убить хозяина, не предлагающие супер-функций. Просто кровать, верстак, холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, они не нужны. Достаточно ванили.

 

Можно адаптировать, но "домовой модуль" не нужен. Это слишком... Поселиться в каждой пещере, каждом доме, каждом колодце)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут я согласен, таких мест и в оригинале куча. Тем более Wastes и так нормально всего добавляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахтунг! Длиннопост! Я не знаю как спрятать всё под спойлер!!! А ещё, из-за того, что "Ваше сообщение содержит очень большое количество цитат", цитаты обозначил как <<....>>

<<А вообще дом-винтокрыл должен быть таким:>>

XRE моды очень нестабильны и забагованы, хоть и выглядят хорошо.

<<На счёт грузоподъёмности. Анклав же на своих винтокрылах умудряется же как то доставлять вооруженных людей, одетых в силовую броню, ящики, заграждения, генераторы, средства коммуникации и связи?>>

Тут спорить не буду. Могу только сказать, что моя колекция барахла под конец игры была в сотни раз тяжелее любых десантников, генераторов, заграждений и т.д.

<<...в грузовом вертибёрде (а в Ф3 и ФНВ встречаются только "боевые")>>

По идее грузовой вертибёрд должен выглядеть вот так, просто к слову.
01Vertibird_0001_3Quarter.jpg
(на изображении какой то бред написан, в первом фолле не было ни анклава ни вертибёрдов (они были, но не показывались ГГ), но это не важно).

<<Подтверждаю, подобные "находки" выглядят по меньшей мере странно в условиях пост-апокалипсиса.>>

Согласен.

<<Корвега - отличный транспорт, но, опять-таки, не дом>>

Ну я и не предлагал его использовать как дом, просто вспомнился хороший мод. По поводу Корвеги напишу ниже.

<<Почти закончил перевод, терминалы остались.>>

Круто! Тот, что на нексусе неполный и слегка корявый, хотя лично мне его хватило бы. В любом случае спасибо.

<<Есть ещё автобус. С апгрейдами, ремонтом. По мне так самое лучшее жилище=)>>

Лично я использовал мод на автобус (внезапно ник создателя мода оказался "theko", лол) в связке с корвегой. А именно: автобус использовал как складское помещение на колёсах с возможностью отдохнуть в нём. Его я оставлял возле крупных городов или в некоторых местах, нужных мне (там есть специальные "вейпоинты", которые нужно установить где-нибудь на пустоши, тогда автобус можно будет пригнать на это место. Из-за того, что постоянно играю на хадкоре, нужна еда и вода, именно в автобусе я всё это и хранил. А Корвегу использовал как более мобильный транспорт для рейдов и выполнения квестов.

<<Говоря про все эти "мобильные" жилища: а вот Вы сами стали бы жить в автобусе, машине, винтокрыле?)))))>>

Нет! Корвега - транспорт, автобус - склад на колёсах, дом - Сток.

<<(еще бы для Столичной пустоши его адаптировать=))>>

И Корвегу, ну позяяяя xDDDDD

<<автобус легко спрятать.>>

лолшто?

<<Но я уверен, что многие предпочли бы жить в "Legendary Ultimate Super-Duper Great Sweet Cool" бункере/особняке>>

Опять ИМХО, но меня всё же устраивает компактный Сток. Хотя я конечно хотел бы глянуть на такой президентский шик.

<<Где дух постъядера? Выживание там, все дела... Всего в меру.>>

Отыгрывание роли - наше всё.

<<А что насчет небольших мест, где персонаж может поселиться? Т.е. просто места, для доступа к которым необходимо, например, убить хозяина, не предлагающие супер-функций. Просто кровать, верстак, холодильник.>>

Даже не знаю, вроде не нужно. Я вот не помню только, можно ли в Ривет-Сити добыть перманентный домик-каюту? Если да, то на DC домов достаточно. Если всё же хочется сделать модуль домов, можно всунуть в него по 2 лишних дома на каждую пустошь. А поставить их стоит в тех местах, где домов нема. Если в DC есть Мегатонна в центре карты и Ривет-Сити на востоке (если в Ривет-Сити нема дома/каюты, можно добавить тот замечательный дом в руинах Вашингтона), то можно впихнуть дом в северную (мб возле Оазиса) и западную часть пустоши (возможно юго-западную). С Вегасом дело сложнее. Тут очень компактная и насыщенная игровая часть пустоши (места под дома практически нема). Один дом можно впихнуть возле реки Колорадо, на горке или возле берега, второй, допустим, в Гудспрингсе или возле Аванпоста Мохаве.
Пока писал всю эту бредятину, вспомнил, что в Вегасе есть такая штука как дом в награду за хорошее служение группировке. Например, дома (их сложно назвать домом, скорее лачуга со всем необходимым) в награду за служение НКР, Легиону (фи!), БС и т.д. А теперь нормальная идея: я предлагаю модифицировать и расширить эти дома, привести в порядок и т.д. + добавить аналогичную награду за служение группировкам и на Столичную Пустошь (DC БС, Изгои, Оазис, Ривет-сити (если там нема дома, память, блин, дырявая) и т.д.), тогда не нужно будет делать никаких левых "ничейных" домиков. Озвучку добавлять не обязательно, можно просто вывести сообщение на экран ("За служение Изгоям, они дарят вам ключ от убежища, которое находится в <место>) после прохождения определённого квеста. Что думаете?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А теперь нормальная идея: я предлагаю модифицировать и расширить эти дома, привести в порядок и т.д. + добавить аналогичную награду за служение группировкам и на Столичную Пустошь (DC БС, Изгои, Оазис, Ривет-сити (если там нема дома, память, блин, дырявая) и т.д.), тогда не нужно будет делать никаких левых "ничейных" домиков. Что думаете?

 

Вот, это годная идея. Хотя я лично никогда не использовал эти "квартиры" как дома. Как перевалочные пункты - это да.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А теперь нормальная идея: я предлагаю модифицировать и расширить эти дома, привести в порядок и т.д. + добавить аналогичную награду за служение группировкам и на Столичную Пустошь (DC БС, Изгои, Оазис, Ривет-сити (если там нема дома, память, блин, дырявая) и т.д.), тогда не нужно будет делать никаких левых "ничейных" домиков. Что думаете?

 

Вот, это годная идея. Хотя я лично никогда не использовал эти "квартиры" как дома. Как перевалочные пункты - это да.

 

Я их тоже никогда не юзал, скорее всего из-за их убогости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<<автобус легко спрятать.>> лолшто?

Ну вот не надо так. Легко спрятать не по сравнению с монеткой, а по сравнению с хоромами. И перепрятать легко=) 

По поводу улучшения ванильных домов - я тоже считаю,  что мысль отличная. Это лучше, чем добавлять кучу бесполезных жилищ через каждые 100 метров.

Ах да, и надо проверить, как Корвега поведёт себя на СП. Вообще, реально её туда доставить игровым методом?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, и надо проверить, как Корвега поведёт себя на СП. Вообще, реально её туда доставить игровым методом?

Корвега ездит только по изначально назначенным вейпоинтам (их делал автор мода, который по ходу даже не подозревал о существовании TTW). Там доступны около 20-и локаций пустоши Мохаве. По поводу автобуса, который тебе так понравился (если ты конечно имел в виду это), тоже запара. Когда SFW ещё был TTW RE, я пробовал перевезти автобус на территорию Столичной Пустоши с помощью этих переносных вейпоинтов (GPS датчики типо), но ничего не получилось. Один датчик я кинул возле Мегатонны, другой возле Ривет-Сити, при попытке пригнать автобус в эти места, он телепортировался в самый цент карты Вегаса и наполовину застревал в скале (если я не ошибаюсь, именно так и было). Возможно это связано с тем, что я начинал игру на DC, перемещался в Вегас консольной командой, там искал автобус, чинил его, а потом уже перемещался назад на DC и ставил датчики. Мб при нормальной игре (например используя станцию Союза) всё пойдёт гладко, можно попробовать затестить опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли он будет работать без надлежащей адаптации. Просто координаты ворлдспейса будут неизвестны, поэтому он переместится в центр карты, как делал ранее.

 

Мне вот, кстати, не слишком нравится концепция мобильных домов. Немного читерным это кажется. Не такой уж Фоллаут и большой, чтобы избегать прогулок) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Попутал. Думал, Корвега просто открывает экран фаст-травела, как это и аналог в ФВЕ для Ф3. Тогда да, ей точно нужна адаптация. Про автобус и речи не было, он-то точно другой метод использует)

mr_witchhunter, вообще, мобильные дома полезны для тех, кто обычным фаст-травелом не пользуется. Ну а постоянно бегать пешочком надоедает. А багажники у машин и мотоциклов не бездонные. Вот и нашли компромисс. Тем более они маленькие, тесные=)

Не пойму, у меня глюк, или я реально жирным шрифтом пишу? Форматирование сглючило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...