Перейти к содержанию

Farsveinn

Проверенный
  • Публикаций

    164
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    29

Сообщения, опубликованные Farsveinn


  1. 8 часов назад, Karbans сказал:

    Та чего страшно то?) Вон сколько всего классного навыходило! Или тебе страшно всё это переводить? Если так, то наверное да, страшно.

    да не, я уж себе все перевел, что нужно, страшно что они каждые несколько дней нет нет, да обновят мод, так что я лучше обожду с пару месяцев. может успокоятся, чтобы я уж обновил все и не парился))


  2. 42 минуты назад, Warriv сказал:

    Ну, этого ещё сто лет ждать как минимум. :D
    yup и астерра будут ещё обновляться? Я думал всё, финал.

    не, там на странице yup указан список изменений в комментах на 12.1 что будет, ну астерру уж ждать не буду коль чего, модели поправили и фиг с ними, хватит, они вообще в целом что то зачастили, вон сегодня мод годный вышел, чтобы враги не переключали все свое внимание на спутников твоих, а скорее на тебя, чтоб не обузить, анимации обновляют, экономики мод новый вышел, страшно жить)


  3. 17 минут назад, MagnuMspec сказал:

    Бывает из-за сломанных руммаркеров в ячейке.

    Да, спс, подтверждается предположение, забавно, что после работы над модов в редакторе, он прописывал в плагин 1 локацию внешнего мира, вне разделов и измененные маркеры, которые я удалял в FNVEdit, а они видимо какой то магией все равно остаются, теперь хотя бы знаю из-за чего)


  4. Ребят, что то я уже забыл технические моменты и не могу вспомнить, из-за чего возникал подобный глюк в прошлый раз. Енб нету, серые области, ни с чем не связанные. От расстояния не зависит, эффект как от planemarker (кто знает, тот поймет), возникает в некоторых точках Убежища 101, окна, дверные проемы, иногда вот так вот в коридоре, проверил, с моделями не связано. Проходишь насквозь и область дальше вся видна. Я помню что то такое было и забыл как правил, но почти уверен, что как раз из-за ЕНБ это и было, сейчас только new vegas reloaded дефолтный стоит, убирал его dll, но все равно эффект оставался))

    Пример: https://ibb.co/7JDsh0Z


  5. Я пропал, но вернулся, решив закончить ранее начатый мод. В принципе уже все готово, да и заниматься им лень, но надо, надо доделать все что хотел. Кому интересно, в первом посте самом я прикрепил скриншоты и обращение)


  6. Надо через месяцок уже обновиться да финалки и играть начать, на ландшафт мод главное закончить, а пока исправляю косяки, добавил ряд мелких модов удобных, для настройки горячих клавиш, колеса инвентаря, угла обзора и визуальное отображение опьянения, радиации, сна, еды, состояния оружия и прочего бла бла, чтобы можно быть коль чего полностью отключить интерфейс)


  7. 3 часа назад, B-Real сказал:

    В JSawyer Ultimate переводчик, видно, не гнушался юзать гугл-транслейт. По-крайней мере, во вкладках Геймплей в МСМ-меню точно. :D

    Угу, там есть такая бяда. Кста, накосячил, при установке моделей с F4 анимированные терминалы запортачились, над заменить моделе-текстуры) https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/66536?tab=files


  8. 5 часов назад, Evladim сказал:

     Да я автоматически по инструкции поставил, игра тяжеловато шла (но картинка то да, красивая, по сравнению с ванильной), сейчас заменил на самый легкий енббуст нормально стало. В папке лежит FalloutNVpatch, расширяющий память? Запустил, пишет что "Invalid exe version" и как его юзать?

    при запуске должен просто писать что пропатчил .exe лаунчера и все, это странно, мож у тебя пиратка с измененным файлом запуска, тот патчер наверное на стим, мож тут ответ: https://www.youtube.com/watch?v=vXVC0AToshc

     

     

     


  9. 1 час назад, Evladim сказал:

      А в ЕНБ эффекты как отключить, или это редизайн такой, слишком мрачновато, вроде середина дня...


    Енб в отдельной папке там, если не перекидывал по инструкции, то значит ничего нет кроме FNV Realistic Wasteland Lighting

    Цвета там такие, потому не знаю, вроде не мрачно, пустыненько) Но в любом случае, если не ставили енб, то это значит по дефолту так, а сносится енб коль стоит, как все остальные (если по быстрому, то забить в поиск папок enb и снести все файлы что выдаст, лишнего не выдаст)) ). Хотя я бы обождал. Сейчас по отзывам устраню косяки перевода мелкие и мир боли адаптирую под новый ландшафт с доработками) Мир боле отнюдь не лорный с кучкой бреда, но я делаю экстерьеры локаций красивыми и вписывающимися в дизайн вегаса, можно тупо игнорить их, в любом случае визуал подтягивает.

     

    bbNWX1Z.png 


  10. 17 минут назад, Warriv сказал:

    А вот врёте) Надо ещё New Vegas Landscape Overhaul выключать)


    Не, не обязательно, моно отвязать мастер файл этот, проблем не будет, просто запусти гекк выбери этот мод и справа выбери этот мод и del нажми, если не умеешь, то сделаю сам)

    • Спасибо! 1

  11. 10 минут назад, Warriv сказал:

    Спасибо, но ещё вопрос: если я выключю плагин fallout flora overhaul, какие ещё плагины мне надо выключить, чтобы избежать ошибок или его вообще нельзя выключать?


    Его можно выключить, проблем не будет)


  12. 5 минут назад, Warriv сказал:

    Тогда можешь дать мне попользоваться переведенные тобой версии Yukichigai Unofficial Patch, JSawyer Ultimate Edition и  Unofficial Patch Plus которые ты используешь в сборке.

    Сам я их подружить с друг-другом не смог, потому что я просто игрок, а не модадел.

    юзай конечно, они в сборке ж валяются в голом виде)


  13. 7 минут назад, Warriv сказал:

    Volkogor, а ванильная версия сборки будет? А то мой компухтер не вывозит Full HD 4K текстуры + вес сборки от этого меньше станет,  ещё это сэкономит место на жестком диске.

    Возможно, что и графические баги исчезнут (меньше их станет). Как тебе такая идея?


    Про руку гляну, ванильная нет, столько времени свободного у меня нет, да и железо уже почти все сменили, 2019 год жеж, у меня у самого пк 11 летней давности, а то и больше, но тянет сборку) тут можешь просто nmm текстуры в слабом разрешении перекачать)


  14. 1 минуту назад, Warriv сказал:

    А с рукой что? Это из-за Солида или за реплейсер тела?

    Не совсем пойму отсюда, знаю, что есть косяк с женскими руками (виден разрез) из-за нового пипбоя, то буду разбираться, он виден с некоторыми винтовками и дробовиками, эт ты про это?

     


  15. 37 минут назад, MagnuMspec сказал:

    При вшитии MCM есть особенности. 

    1. В самих скриптах есть как минимум одно упоминание названия плагина, и его нужно менять.

    2. Плюс вшивать несколько MCM проблематично. У нас есть статья, но я не пробовал по ней. :D


    Да там и бяда то, что мсм только у одного вроде был, но да пофиг, уже перешил в сборке на разные)


  16. 11 минут назад, B-Real сказал:

    Та не, перечень отличный вообще, ничего вырвиглазного или из вон выходящего. Плюс, ещё ни разу не играл с оверхаулом Джоша Сойера и возвращённым вырезанным контентом, поэтому очень интересно. :)

    Consistent Pip-Boy Icons же тоже установлен? Пока ещё не проверял. В том гайде вроде были в списке.


    Ну коль чего я сейчас уже накатал хотфикс, ток не залил его, заметил, что слитый мод на проверку состояния оружия в мсм меню не пашет, хоть и работает, потому разделил. заменил отдачу на более мощную и переписал пару значений в скрипте солида, чтобы сразу отрубал дебильные маркеры квестов, колесо и прочие мелочи при старте. Еще из-за тех патчей на SomeguySeries сходу появляется какой то квест Начало и Конец, хотя казалось, что там должны были наоборот отсрочить это, но я не играл, может это и норма и как надо)


  17. 7 часов назад, Warriv сказал:


    Сейчас поправил баг с солидом, вообще, впишу ему, чтобы он при первом запуске вырубал сразу ненужные функции)


  18. 11 минут назад, B-Real сказал:

    Так оно и для себя удобнее ж в разы, нет необходимости делать бэкапы и прочее, изи что-то убрать/добавить. Я сам только недавно во всей полноте преимущества и удобность MO оценил. Тот гайд прямо и создавался для установки через него. Но да ладно. :)


    Не, ну если видишь среди модов хрень какую, то скажи, снесу, сейчас пока мелкие косяки поправлю и буду смотреть какие мелочи добавлять дальше)


  19. 12 минут назад, B-Real сказал:

    Супер удобной темой было бы собирать сборку в Mod Organizer'e, а потом просто всю папку с ним запаковать. Таким образом и ini'шники бы сразу были, и все моды, весь профиль, крч. Удобнее потом что-то отключить, поставить другой мод, полный контроль над всем. Но эт уже поздно. :(


    Ну да, я просто на тот момент не думал, что выкладывать буду, захотелось поиграть в вегас и тут понеслось, ну ничего, еще пол года поделать локации, почистить баги, новые лица всем применить и моно поиграть! Еще и на скайрим сборку наконец обновлю, кто-то запилил наконец-то подводный мир там, этого мне не хватало дико.


  20. 45 минут назад, B-Real сказал:

    Жаль, что Vanilla UI Plus вшит куда-то, не поставить Darn. Просто на 2К разрешении всё ужасно огроменное.

    Ещё такой вопрос: Vanilla HUD Remastered (4K) установлен? Для VU+ который. Так хоть приятнее глазу. :)

    Ээээ кажись у Vanilla UI Plus вообще нет плагина, 4к гляну, вроде ставил. ) А ты что думаешь про солид проджект? оно просто глупо без него будет с тем набором анимаций для оружия и т.д.)


  21. 4 часа назад, Warriv сказал:


    Вначале в сообщение пока еще не вписал текст нужный, в процессе, с одеждой это уже бедя меши халата доктора, в принципе он все равно на несколько минут только дается, но мейби заменю на другую одежды, несостыковка с телом, нету халата под это тело. А какие глюки у солида? В последнем моменте не понял, где позади бара, что там не так?


×
×
  • Создать...