Перейти к содержанию

  • 0
FNVFUN

RA-Followers - НеМирмика критикует за кражу

Вопрос

НеМирмика постоянно сетует, чтобы я не воровал вещи (такое обычно происходит с обычными npc, когда при них хочешь что-то своровать). Говорит ванильными фразами "Это не просто так тут лежит" и т.п..

ID НеМирмики-компаньона xxabc613 (RA-Followers).

Возможно, так же происходит и с доброй НеМирмикой (Таней Кристофф) в роли компаньона (ID у нее вроде такой xxabc613)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тут видимо нужен весь перечень реплик, которые она может выдать. Она использует ванильный тип голоса, которому доступна куча вариантов. Видимо дело в этом. У спутников обычно отдельный тип голоса.

Хотя.. баг ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, MagnuMspec сказал:

Тут видимо нужен весь перечень реплик, которые она может выдать. Она использует ванильный тип голоса, которому доступна куча вариантов. Видимо дело в этом. У спутников обычно отдельный тип голоса.

Гляну насчет реплик.

 

12 минут назад, MagnuMspec сказал:

Хотя.. баг ли это?

По идее да, так как никто из напарников мне не талдычит "да, заперто, и да, я вижу, как ты на это смотришь". Такое должны говорить только npc, когда ты смотришь на вещи, которые можно украсть. И если бы это еще редко повторяла она, так постоянно что-то такое скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Странно, стоит в настройках AI-пакета флажок Skip Fallout Behavior при отсутствии которого npc говорят обычными ванильными фразами из соответствующих топиков. А НеМирмика все равно те же фразы талдычит, уже и труп нельзя обыскать с этими постоянными упреками "Что это ты делаешь??????" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Непонятно в общем, почему не работает флаг Skip Fallout Behavior. Но так как багом логически это можно и не назвать даже (списать все на ее скверный характер) и если не драматизировать, то тему можно закрывать, я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

видимо из-за таких же косяков автор Брисы сделал ей кастомный тип голоса.
Другое дело, в модуле половина спутников имеет стандартные типы голоса, и либо такая же фигня возникает с ними, либо они это обошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

видимо из-за таких же косяков автор Брисы сделал ей кастомный тип голоса.
Другое дело, в модуле половина спутников имеет стандартные типы голоса, и либо такая же фигня возникает с ними, либо они это обошли)

Да, у Лютика тоже голос используется в стандартных фразах, как и у НеМирмики, но почему-то она ничего такого не говорит.

Единственная зацепка, которую я нашел, это то, что у компаньона должны быть рандомные "личные" фразы, которые он произносит в путешествиях и которые занесены в специальный топик, а если их нет, то компаньон начинает сыпать "общими" фразами. У НеМирмики как раз нету топика с "личными" фразами.

Но это пока что догадка, я, возможно, покапаю еще, но тему можно закрывать, ну либо оставить пока открытой, может в итоге что-то и найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, FNVFUN сказал:

Единственная зацепка, которую я нашел, это то, что у компаньона должны быть рандомные "личные" фразы

Тоже не робит

  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...