Перейти к содержанию

  • 0

Вопрос

Не могу пройти квест "Кто смел, тот побеждает". Я истребил абсолютно всех гулей в президентской ветке метро, но задание не засчитывается, а робот у которого должен быть предохранитель не спавнится. Соответственно дальше пройти невозможно. Пробовал отрубать все кроме DLC и Master/base результат тот же. 

Спойлер

20200520073518-1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 часа назад, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

Не могу пройти квест "Кто смел, тот побеждает". Я истребил абсолютно всех гулей в президентской ветке метро, но задание не засчитывается, а робот у которого должен быть предохранитель не спавнится. Соответственно дальше пройти невозможно. Пробовал отрубать все кроме DLC и Master/base результат тот же. 

  Скрыть контент

20200520073518-1.jpg

 


Предохранитель поулчаешь или убийством робота перед вагоном, либо соглашаешься помочь ИИ. Робот затем сам едет и включает предохранитель.
я быстро решил пробежать. Гулей не убивал, с ними роботы разбирались. А вот президетского робота я убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, Laisum сказал:

президетского робота я убил

У меня такого тупо нету. Какой у него ID хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ид не скажу, но он рядом с вагоном на котором отправляешься на базу.
C вики убежища:
 

  • если Одинокий Путник сотрудничал с МАРГО, рядом со щитом будет стоять робот-охранник, который по прибытии Путника автоматически установит предохранитель;
  • можно просто уничтожить этого робота (если МАРГО враждебна), забрать и установить предохранитель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вот кто должен спавнится в этой ветке метро. У меня же его тупо нету, и предохранитель забрать не с кого. 

Спойлер

image.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ладно, я просто заспавнил нужного робота и отобрал у него пред. надеюсь это был просто локальный баг. DLC я в любом случае прошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 20.05.2020 в 23:47, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

Ладно, я просто заспавнил нужного робота и отобрал у него пред. надеюсь это был просто локальный баг. DLC я в любом случае прошёл.  

И в чём, простите меня, тут решение вопроса. Дошел с фиксом на Лайонса до этого места и попал в такую же ситуацию. Гулей всех, которые "появились" "убрал", но ремонтный робот не появился. Попробовал пробежать, оставив гулей на систему безопасности, а у поезда ни кого нет. Попробовал анлоком открыть нычки ремонтников, там тоже пусто. Как быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
36 минут назад, Вечерок сказал:

И в чём, простите меня, тут решение вопроса.

Понадеялся, что только у меня такая проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Можешь написать временное решение через спавн робота, пока Магнум не сможет решить проблему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Баг не SFW RA, баг ванилы, существует он довольна давно, если последнего гуля убивает робот, то задание не защитается, нужно убить последнего лично, ну если конечно если не получается, когда все гули мертвы воскресите гуля командой resurrect и убейте, я фиксил так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, GadHack сказал:

Баг не SFW RA, баг ванилы, существует он довольна давно, если последнего гуля убивает робот, то задание не защитается, нужно убить последнего лично, ну если конечно если не получается, когда все гули мертвы воскресите гуля командой resurrect и убейте, я фиксил так.

- Дополнительное задание на устранение враждебных элементов, проникших в метро не завершается, если последнего гуля убьёт робот-охранник, а не Путник.

да да, я это почему то упустил.
 

п.с. если я правилньо понял то в неоф. патче на фо3 это починили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня после перезагрузки появилось ещё три гуля, которые завалили обоих роботов., так что последнего однозначно порешил ГГ. И перед этим переигрывал несколько раз, роботы у ГГ стояли за спиной, а ГГ отстреливала гулей чуть ли не в полёте из пролома. Так что убийство последнего гуля ГГ тоже в данном случае под вопросом. Здесь либо не все Гули спавнятся, либо что то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Что бы не искать робота если он вдруг умер среди 10 таких же и/или не успел убить последнего гуля - player.additem 0300641e

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

После оживления и умерщвления четверых гулей допзадание закрылось, но робот не появился. Пообщался с МАРГО, говорит ограничения сняты.

10 минут назад, Laisum сказал:

Что бы не искать робота если он вдруг умер среди 10 таких же и/или не успел убить последнего гуля - player.additem 0300641e

попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Вечерок сказал:

Что бы не искать робота если он вдруг умер среди 10 таких же и/или не успел убить последнего гуля - player.additem 0300641e

попробую

Получилось предохранитель у меня. Только забыл после player.additem хх00641e 1 единичку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Вечерок сказал:

Получилось предохранитель у меня. Только забыл после player.additem хх00641e 1 единичку поставить.

пардон)

 

upd. А вообще если никто за скрипт браться не будет, можно попросить MagnuMspec положить куда нибудь еще одну копию вещицы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Словил тот же баг, но у меня даже после убийства гуля не было спавна робота. Хотя пункт висит как засчитаный. Баг с полковником и старейшиной тоже ловил. Фулл комплекс RA кроме morequest и обоих джиров, из модов только CAM и пару фиксов от СФВ типа отмены сброса уровня и сброса анкориджа. Играю кастомной расой из редизайна вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Фикс на пробу. Переигрывать с попадания в президентское метро.

 

*в UF3P не вижу никаких изменений по этому поводу.

GRA_PresidentMetro.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 часа назад, MagnuMspec сказал:

Фикс на пробу. Переигрывать с попадания в президентское метро.

 

*в UF3P не вижу никаких изменений по этому поводу.

GRA_PresidentMetro.esp

Заспавнился этот робот, но без предохранителя и не в том месте. Должен спавнится возле поезда, где блок предохранителей и при появлении ГГ вставлять предохранитель, или быть поверженным, чтобы ГГ сам мог вставить предохранитель.

И ещё проблема, чтобы закрылось задание на гулей и он появился, пришлось оживить/умертвить четырёх гулей.

Спойлер

ScreenShot93.jpg.7b96c261d3bcb2441aebbaf122e690b2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Вечерок сказал:

Заспавнился этот робот, но без предохранителя и не в том месте.

Ну... это фикс, воссозданный по наработкам, что есть в ттв. Больше не наблюдаю правок этого момента ни в нем, ни в UF3P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, MagnuMspec сказал:

Ну... это фикс, воссозданный по наработкам, что есть в ттв. Больше не наблюдаю правок этого момента ни в нем, ни в UF3P.

Тогда, в этом случае, возможно, остаётся на данный момент этот вариан - player.additem хх00641e 1, как более простой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А можно файл, где это починено? В каком патче? В UF3P в ченджлоге не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, MagnuMspec сказал:

А можно файл, где это починено? В каком патче? В UF3P в ченджлоге не вижу.

Это не починено, это консольная команда на спавн предохранителя в инвентарь ГГ Laisum подсказал. Мне помогло именно это выкрутиться из положения. По другому не получилось, я отписался выше.

 

Есть ещё проблема - Лайонс раз в сутки полторы прибегает с фразой "Ах да, тебе хотелось о чём-то поговорить?", хотя уже обо всём поговорено, ну кроме  "...разрешения сражаться бок о бок с вашей дочерью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Вечерок сказал:

Это не починено, это консольная команда на спавн предохранителя в инвентарь ГГ Laisum подсказал. Мне помогло именно это выкрутиться из положения. По другому не получилось, я отписался выше.

Я про то, что писали будто это ванильный баг, починеный в оф. патче.

 

11 минут назад, Вечерок сказал:

Есть ещё проблема - Лайонс раз в сутки полторы прибегает с фразой "Ах да, тебе хотелось о чём-то поговорить?", хотя уже обо всём поговорено, ну кроме  "...разрешения сражаться бок о бок с вашей дочерью".

с пофиксенным gra из задачи по BS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 29.05.2020 в 19:13, Вечерок сказал:

да.

Избавился от преследований Лайонса, пробив при очередной встрече предложение о "...разрешения сражаться бок о бок с вашей дочерью", вроде больше не преследует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...