Перейти к содержанию

  • 1
lezirius

Черные текстуры тел рейдеров

Вопрос

Эта проблема уже поднималась весной (при прошлой версии установщика), вот ссылка на обсуждение: 

http://falcon-lair.com/forums/topic/2828-u-nekotoryh-reyderov-chyornye-i-serye-tekstury-tela/?page=0#comment-39501

Проблема была в отсутствии нормальных текстур тел рейдеров (вместо этого - что-то черное). Тогда этот вопрос не решили. При новом установщике у меня появилась та же проблема. Заключается она, судя по всему, в дополнительной опции из модуля RA:Creatures, а именно " RA-Creatures-Patch - MMM-RobertRaiders_by_Aydorn - Новые текстуры для тех же рейдеров МММ, но с татуировками, за автоством Aydorn", который я установил. 

Проблема решилась дополнительным скачиванием и установкой вышеуказанного опционального дополнения +  "RA-Creatures-Patch - Vanilla Male Body - Патч для стандартных тел, касается все тех же текстур рейдеров". Все это есть на странице самого модуля на этом сайте.

Отсюда у меня возникает два вопроса:

1) Все ли нормально  в этом плане с установщиком? Может, например, туда не добавили патч для стандартных тел (при выборе, что устанавливать дополнительно из RA-Creatures, таковой отсутствует в качестве опции).

2) А вообще, стоит ли этот опциональный момент добавлять в сборку (там просто татуированные тела рейдеров, а баг был уже весной и, как оказалось, вполне себе остался)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 часов назад, lezirius сказал:

1) Все ли нормально  в этом плане с установщиком? Может, например, туда не добавили патч для стандартных тел (при выборе, что устанавливать дополнительно из RA-Creatures, таковой отсутствует в качестве опции).

В проекте используется реплейсер от Роберта. В текущем билде все текстуры тел адаптированы к нему, включая вышеупомянутых рейдеров.

Опционалки:

RA-Creatures-Patch - MMM-RobertRaiders_by_Aydorn - представляет собой альтернативные текстуры рейдерских тел. Тоже для реплейсера Роберта.

RA-Creatures-Patch - Vanilla Male Body - это тоже альтернативные текстуры, но уже под обычное тело.

 

Т.к. в проект уже включен реплейсер Роберта, если пользователю нужно именно ванильное тело, то помимо RA-Creatures-Patch - Vanilla Male Body, необходимо провести и удаление реплейсера, и возможно не ограничиться этим. Т.е. нужно хотя бы минимальное понимание того, о чем идет речь.

 

Поэтому. О каких именно черных телах вы говорите? Как это выглядит? Как тело роберта с кривыми текстурами? Тогда да, это ваш случай. Если нет - нужно смотреть детально.

 

*Как знал, что желая добавить больше вариантов (опционалок) и этим угодить большему кол-ву людей, в итоге у этих же людей только возникло больше проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

В проекте используется реплейсер от Роберта. В текущем билде все текстуры тел адаптированы к нему, включая вышеупомянутых рейдеров.

Опционалки:

RA-Creatures-Patch - MMM-RobertRaiders_by_Aydorn - представляет собой альтернативные текстуры рейдерских тел. Тоже для реплейсера Роберта.

RA-Creatures-Patch - Vanilla Male Body - это тоже альтернативные текстуры, но уже под обычное тело.

 

Т.к. в проект уже включен реплейсер Роберта, если пользователю нужно именно ванильное тело, то помимо RA-Creatures-Patch - Vanilla Male Body, необходимо провести и удаление реплейсера, и возможно не ограничиться этим. Т.е. нужно хотя бы минимальное понимание того, о чем идет речь.

 

Поэтому. О каких именно черных телах вы говорите? Как это выглядит? Как тело роберта с кривыми текстурами? Тогда да, это ваш случай. Если нет - нужно смотреть детально.

 

*Как знал, что желая добавить больше вариантов (опционалок) и этим угодить большему кол-ву людей, в итоге у этих же людей только возникло больше проблем...

900857366_.jpg.55113a11b6f49fc93902c3ac5c594875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, ismail1232 сказал:

900857366_.jpg.55113a11b6f49fc93902c3ac5c594875.jpg

На текущий момент в проекте все текстуры рейдеров переделаны под Роберта. Если не чудить с патчами, все должно быть нормально.

Если нет, нужны конкретные айди и скрины проблемных неписей.

 

А не тыкать пальцем в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Такая же проблема была,отключением модов был найден виновник RA-Creatures.esp Решение : по этому пути удалить файлы текстур в папке raider,или удалить папку mmmF3,  Fallout New Vegas\Data\textures\mmmf3\characters\raider

 

можно конечно установить ванильные текстуры,но на некоторых телах появляются черные квадраты видимо там где должны быть татуировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, MagnuMspec сказал:

На текущий момент в проекте все текстуры рейдеров переделаны под Роберта. Если не чудить с патчами, все должно быть нормально.

Если нет, нужны конкретные айди и скрины проблемных неписей.

 

А не тыкать пальцем в небо.

В прошлой теме прочекай: http://falcon-lair.com/forums/topic/2828-u-nekotoryh-reyderov-chyornye-i-serye-tekstury-tela/?page=0#comment-39501
Я сейчас прохожу вегас тоже замечал чёрные тела, увижу ещё раз - заскриню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, ismail1232 сказал:

В прошлой теме прочекай: http://falcon-lair.com/forums/topic/2828-u-nekotoryh-reyderov-chyornye-i-serye-tekstury-tela/?page=0#comment-39501
Я сейчас прохожу вегас тоже замечал чёрные тела, увижу ещё раз - заскриню.

что там чекать? Я проверял тогда. Текстуры на месте, и даже указал в каком архиве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если не ставить эти "татуированные" текстуры рейдеров из опций к RA-Creatures - все нормально. То есть глючит само это опциональное текстурное дополнение. Причем атмосферного смысла в нем никакого. Я не очень понял, что такое текстуры "переделанные под Роберта", но ставить это опциональное дополнение к  RA-Creatures с текстурами татуировок для рейдеров никому не рекомендую. Необязательная вещь, к счастью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, lezirius сказал:

Если не ставить эти "татуированные" текстуры рейдеров из опций к RA-Creatures - все нормально. То есть глючит само это опциональное текстурное дополнение. Причем атмосферного смысла в нем никакого. Я не очень понял, что такое текстуры "переделанные под Роберта", но ставить это опциональное дополнение к  RA-Creatures с текстурами татуировок для рейдеров никому не рекомендую. Необязательная вещь, к счастью...

а вы ставили патч vanilla body?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, MagnuMspec сказал:

а вы ставили патч vanilla body?

Я в самом первом посте (который и создал эту тему) писал - что да, отдельно ставил сверху, чтобы решить проблему с "черными телами". Проблему решило, правда, остались "квадраты" на плечах рейдеров. Я сейчас уже не могу выложить скрины, просто потому что переустановил всю сборку без этого опционального момента с татуировками рейдеров - и теперь никаких проблем с текстурами рейдеров не испытываю (а сама сборка работает до восхищения стабильно - впрочем, и с этими глючными текстурами так же работала). Просто я бы, на Вашем месте, при новой редакции сборки, конкретно эту довольно бесполезную вещь (татуировки для рейдеров) выпилил бы нахрен, поскольку проблемы с ней есть и были даже в предыдущей версии сборки (я не случайно в самом первом посте давал ссылку на то (еще майское) обсуждение этой проблемы). Кому надо - скачает из опциональных файлов на странице RA-Creatures на свой страх и риск...

P.S. Извиняюсь за двойной пост, но я не сразу понял как на этом форуме работает ответ на предыдущее сообщение, и удалить "лишний" пост тоже не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, lezirius сказал:

Просто я бы, на Вашем месте, при новой редакции сборки, конкретно эту довольно бесполезную вещь (татуировки для рейдеров) выпилил бы нахрен, поскольку проблемы с ней есть и были даже в предыдущей версии сборки (я не случайно в самом первом посте давал ссылку на то (еще майское) обсуждение этой проблемы). Кому надо - скачает из опциональных файлов на странице RA-Creatures на свой страх и риск...

На самом деле стоит патч для ванильных тел выпиливать.

Ну и установка опциональных файлов предполагает, что нужно осмысленно выбирать, что ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, MagnuMspec сказал:

На самом деле стоит патч для ванильных тел выпиливать.

Ну и установка опциональных файлов предполагает, что нужно осмысленно выбирать, что ставить.

Но ведь о потенциальных рисках в этом конкретном случае никто не предупреждает. Пока на практике не столкнешься... Предполагается ведь, что ВЕСЬ контент, входящий в сборку проверен и более или менее нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, lezirius сказал:

Но ведь о потенциальных рисках никто не предупреждает. Пока на практике не столкнешься... Предполагается ведь, что ВЕСЬ контент, входящий в сборку проверен и более или менее нормально работает.

Он проверен.

Но смотрите. Есть два опциональных патча. Оба работают нормально, но не вместе.

Патч альт. текстур подразумевает именно что альтернативные текстуры для модуля. Изначально модуль сделан под Роберт. Т.е. альтернативные текстуры предлагаются для него.

Патч для ванильных тел правит именно тела под ваниль, т.е. заменяет контент для Роберта на ваниль. Соответственно, альт. текстуры для него не покатят.

 

До инсталлера ни у кого с этим вопросов не возникало, люди ставили, что им было нужно, и играли. Уже с инсталлером стали возникать вопросы про разные опциональные патчи, которые видимо вообще ставились не глядя. Эх, печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.11.2020 в 12:04, starscream сказал:

Такая же проблема была,отключением модов был найден виновник RA-Creatures.esp Решение : по этому пути удалить файлы текстур в папке raider,или удалить папку mmmF3,  Fallout New Vegas\Data\textures\mmmf3\characters\raider

 

можно конечно установить ванильные текстуры,но на некоторых телах появляются черные квадраты видимо там где должны быть татуировки.

Спасибо. Ваш способ помог, уж очень раздражали эти "чёрные" рейдеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...