Перейти к содержанию

  • 0
Tobyret

Баг с красными ромбами и восклицательными знаками

Вопрос

При очередной переустановке частей игры с помощью целостности файлов стим, перестали появляться текстуры в воспоминании (текстура заборчика, дверей в убежище, рамки 21:6).

Локализацию удалял, инвалидацию проводил, моды не влияют. ini-файлы также удалял и создавал в последовательности. На это может влиять несколько переустановок мода из лаунчера без полного удаления старых текстур или на это могут влиять неудаленные файлы из паков (классик, трайбал и т.д) ? Может я дурак и ответ лежит в первых строках F.A.Q, но я его не нашел. Помогите пожалуйста, устал тратить инет на бесполезные переустановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тогда нет. Тогда инсталлер переносит архивы F3, и дает им приписку GunRunnersArsenal. Т.е. либо их нет, и тогда установка прошла некорректно, либо не активен GunRunnersArsenal.esm, что тоже некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Наверное потому, что ваш замечательный стим потер файлы с ресурсами F3 ванильными вегасовскими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Это происходит автоматически или вы имеете ввиду целостность файлов ? Если первое, то как отключить, а если второе, то я делал это после появления ромбов. Спасибо за такую скорость ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Думаю, гугл поможет с отключением автообновления стимом игры, которая 10 лет не обновлялась разработчиками.

 

Речь о ванильных архивах FNV, SFW их дополняет. Если стим их перезаписал обратно на ваниль, это причина ваших бед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Думаю, гугл поможет с отключением автообновления стимом игры, которая 10 лет не обновлялась разработчиками.

 

Речь о ванильных архивах FNV, SFW их дополняет. Если стим их перезаписал обратно на ваниль, это причина ваших бед.

 

Кажется проблема не в этом, так как стим не добавляет ничего в список загрузок если я устанавливаю мод. Поэтому нужны другие варианты. Был еще момент, когда я не удалил локализацию, переустановил файлы, а затем переустановил мод и игра заработала, но без 4gb патча и без лицензионного режима с доступом к стиму внутри игр. Но с текстурами все было нормально. (Играть без стима меня не устроило, я решил провести операцию еще раз и потерял текстуры из F3). Почему одно и тоже действие приводит к разным результатам - без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Речь не о списке загрузки, а о BSA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я имел ввиду список загрузок стима, т.е не скачивает ничего без разрешений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Но тем не менее, описанные симптомы говорят о том, что ресурсы F3 из даты пропали. Т.к. они находятся в основных архивах, выходит, эти архивы перезаписались обратно на ваниль Вегаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Есть варианты как это можно исправить ? Стим просто так автообновление не убирает, но оно кажется и не влияет. Я поставил настройку обновления файлов при запуске игры и зашел через версию nvse без стима, однако меши с текстурами не появились. Будто еще при установке им что-то мешает выгрузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Tobyret сказал:

Есть варианты как это можно исправить ? Стим просто так автообновление не убирает, но оно кажется и не влияет. Я поставил настройку обновления файлов при запуске игры и зашел через версию nvse без стима, однако меши с текстурами не появились. Будто еще при установке им что-то мешает выгрузится.

сколько весит Fallout - Meshes.bsa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

0,98 ГБ (1 061 624 491 байт) Meshes.Bsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, Tobyret сказал:

0,98 ГБ (1 061 624 491 байт) Meshes.Bsa

Ну вот. у SFW файл весит 1,35 ГБ. Ищите, что у вас его перезаписало обратно на ванильный Вегас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Этот файл не меняется при переустановке мода и стим на него никак не реагирует. Можно ссылку на файл с мешами на 1.35 гб? Может заработает наконец, если поменяю сам файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А что именно у вас установлено? SFW отдельно, или весь инсталлер SFW RA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Архив на 3.82 гб SFW 3.0.9b FULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

D:\Games\SteamLibrary\steamapps\common\Fallout New Vegas enplczru\Data\Sound

Там лежит файл Fallout - Meshes.bsa в 713 мб. Так должно быть или мой инсталятор совсем поехал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
39 минут назад, Tobyret сказал:

D:\Games\SteamLibrary\steamapps\common\Fallout New Vegas enplczru\Data\Sound

Там лежит файл Fallout - Meshes.bsa в 713 мб. Так должно быть или мой инсталятор совсем поехал ?

Размер верный. Но почему в Sound?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В sound лежит 4 файла : Fallout - Meshes.bsa, Fallout - Textures.bsa, Fallout - Sound.bsa и GRA - SFWRF3 - Meshes.bsa. Что с ними делать и как их объединить в рабочий файл мешей для SFW 1.23гб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Проблема с мешами и текстурами решена. Последняя переустановка с чистого Вегаса поставила точку в этой истории, спасибо за помощь в поиске файлов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...