Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

Новый билд SFW, общая готовность.

Рекомендуемые сообщения

Alright, lads...

Ладно народ, основные работы по SFW для выпуска нового билда завершены, осталось лишь ряд моментов. Вот общий отчет по прогрессу:

 

- фикс известных багов по основному миру F3 - 100%

- фикс багов по мирам F3DLC - 90%

- фиксы ресурсов основной игры, запаковка в дополнительный BSA - 100%

- фиксы ресурсов F3DLC, запаковка в основные BSA дополнений - 100%

- разбивка BSA-архивов F3DLC на составляющие для удобства манипуляций - 100%

- фикс мастеров NVDLC в соответствии с контентом Вегаса - 100%

- фикс перевода для NVDLC (1С+исправления) - 100%

- чистка мастеров NVDLC - 100%

- наполнение мира F3 'универсальным' контентом NV (с альфы) - 100%

- новые загрузочные экраны в стиле NV - 100%

- новые загрузочные экраны в стиле F3 - 100%

- новое главное меню (стили NV и F3) - 100%

- новые стартовые слайды (стили NV и F3) - 40% (но можно и без них)

 

Что осталось выполнить:

- (не обязательно) генеральный (от меня) тест-фикс Point Lookout.

- решение проблемы с выходом из симуляции Анкориджа - видимо, что-то не так с командой очистки инвентаря.

- написать ряд туториалов.

- перепаковать весь контент в самораспаковывающийся архив и залить.

- доперевод записок на станции "Союз"

- доработка квеста-связки между сюжетами.

- (не обязательно) перепаковка и фикс русской озвучки F3DLC (громкость, шумы).

- оформление.

- релиз на торрентах.

 

Ну вот так. нужно решить, в каком виде заливать билд и куда. Имеется необходимость перезаливки всего контента, поэтому будет две версии - полная и для тех, кто уже качал демку.

Если выпускать на торрентах, то в каком виде (установщик или нет, включать оригинальный NV или нет, и т.д.), и кто это будет делать. Мой провайдер не позволяет раздавать такие объемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

- релиз на торрентах (кто горазд?)

Если бы год назад это было - вообще без вопросов было бы... Сейчас очень проблематично!

 

 

в каком виде заливать билд и куда

Хороший вопрос: я предлагаю на rutracker в первую очередь (но раньше они запрещали заливать архивы), а вот на счет в каком виде - это вопрос! Большая часть пользователей захочет просто скачать, например, просто распаковать и играть - поэтому имеет смысл запаковать сразу с игрой! Какие из этого плюсы:

1. Простота установки - скачал, распаковал, играешь!

2. Мы приготовим уже проверенную и рабочую версию игры и мода, а именно сомневаться в работоспособности уже не придется

3. Освободит от лишних вопросов - например как установить, нужен ли F3 и т.д.

Минусы:

1. Пожалуй, размер и все!

 

Остается решить вопрос, как быть с теми, у кого уже стоит FNV? Хотя я все равно предлагаю, чтобы скачивали уже нашу готовую сборку, ибо не факт, что у них нормальный Фол или он нормально установлен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если заливать всё - весить это будет очень и очень прилично, и возможно даже раза в полтора увеличит объём, но с другой стороны идея распаковать и играть мне тоже очень импонирует.

 

Если что - вот простой батник для регистрации в реестре Fallout NV, который нужно запускать в папке с распакованной игрой:

@echo off
reg add "HKLM\SOFTWARE\Bethesda Softworks\FalloutNV" /v "Installed Path" /t REG_SZ /d "%cd%\"

Дальше - нужно зарегистрировать плагины в правильном порядке, для этого создаём файлик C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\FalloutNV\plugins.txt

FalloutNV.esm
Anchorage.esm
ThePitt.esm
BrokenSteel.esm
PointLookout.esm
Zeta.esm
DeadMoney.esm
HonestHearts.esm
OldWorldBlues.esm
LonesomeRoad.esm
GunRunnersArsenal.esm

Можно добавить в батник выше таким образом:

echo FalloutNV.esm  > "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"
echo Anchorage.esm >> "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"
echo ThePitt.esm >> "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"
echo BrokenSteel.esm >> "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"
echo PointLookout.esm >> "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"
echo Zeta.esm >> "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"
echo DeadMoney.esm >> "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"
echo HonestHearts.esm >> "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"
echo OldWorldBlues.esm >> "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"
echo LonesomeRoad.esm >> "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"
echo GunRunnersArsenal.esm >> "%LOCALAPPDATA%\FalloutNV\plugins.txt"

Дальше осталась ещё одна мелочь: в файле Fallout_default.ini заменить стартовый квест, чтобы созданные при первом запуске конфиги Fallout.ini и FalloutPrefs.ini имели правильную "точку входа":

[General]
SStartingCell=
;CW
;SCharGenQuest=00015E59
;MW
;SCharGenQuest=00102037
;TTW Origin
SCharGenQuest=0001F388

Если нужно подчистить локализацию 1C, в скрипт добавляем:

del /s *lang.es?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге - после оформления, нужно, например, выложить на обменник, затем чтобы именно этот файл скачали и отдельно сохранили те, кто будет раздавать на торрентах... Затем кто-то один оформляет раздачу, остальные раздатчики скачивают торрент и указывают место сохранение этого файла, в следствии чего его уже не скачивают, а сразу начинают раздавать! Так у нас будет некоторое количество раздающих сразу! Я тоже приму участие!

 

Update:

Смотрю встал вопрос с английской озвучкой - есть такой же треск, как и был в русской! Этим я займусь, переберу ее всю тоже, на этой неделе, думаю, закончю! 

Изменено пользователем SantaAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, обновил первый пост. Кто горазд посодействовать, буду рад. Что можно сделать:

 

Приступить к прохождению Поинт-Лукаут. (Ребята давно докладывали о неработоспособности интеркома Собора, возможно исправлено, но не уверен). По мере прохождения при возникновении багов выкладывать сохранение с описанием бага. Это здорово ускорит мне работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео туториалы буду как только выйдет версия 3.0. В частности описание установки, а также подробности перемещении между пустошами. 
Так же хотел бы помочь с релизом на торрентах, но лично мне проблематично будет все это дело раздавать так как сильно ограничен в ресурсах. 
Пока есть время займусь тестом PL. Правда я там уже успел побегать часа полтора у увидел только один восклицательный знак связанный с предметом "Гайковерт". Собственно в остальном все работает отлично. Хотя квесты там полностью не проходил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На торренты главное что бы кто нибудь выложил, а я готов посидеть на раздаче, комп все равно круглосуточно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

только один восклицательный знак связанный с предметом "Гайковерт".

Гайковерт из Зеты, и имеет нужные меши, может не все BSA на месте?

 

 

 

Собственно в остальном все работает отлично. Хотя квесты там полностью не проходил.

Вот займись этим пожалуйста. :)

 

 

 

На торренты главное что бы кто нибудь выложил, а я готов посидеть на раздаче, комп все равно круглосуточно работает.

Да, будем признательны, но это позже, сначала надо хоть здесь выпустить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для распространения все же надо выбрать какое-нибудь узнаваемое имя, потому что TTW уж больно будет ассоциироваться с англоязычной раздачей. Затем для начала сделать отдельный акк на яндекс диске и закинуть хорошо пожав все на него + ссылки на файлы (там ведь вроде и на каталог сразу можно) сделать в открытый доступ (не через загрузить), а раздачу с детальным описанием разметить на этом сайте, он прекрасно индексируется гуглом и яндексом. Также еще существуют trackless торренты. Смысла переться куда-нибудь на рутрекер я лично не вижу, времена когда что-нибудь можно было распространять только через централизованные трекеры помойму закончились, а баг репорт все равно идет и будет идти на этом сайте. Все кому надо раздачу найдут, а детальное максимально развернутое описание нужно скорее как некоторое CEO, чтобы увеличить вероятность попадания на ваш сайт по поиску.

 

PS Лично я периодически пробиваю по гуглу "Fallout3 сборка" "New Vegas сборка" и тд и тп, думаю немало людей делает именно так, а не идет искать сначала на рутрекер, потом на рутор и тд. и тп (так можно искать и до старости). Инфа с вашего сайта попадает в кеш гугла очень быстро (проверял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для распространения все же надо выбрать какое-нибудь узнаваемое имя, потому что TTW уж больно будет ассоциироваться с англоязычной раздачей.

Сошлись на TTW RE, т.е. Revived Edition, для этого уже всё готово. полностью от TTW отказываться нельзя, но и циферного индекса версии мало, поэтому добавили RE.

 

 

 

Затем для начала сделать отдельный акк на яндекс диске и закинуть хорошо пожав все на него

Уже большую часть залил, создав отдельный акк.

 

 

 

Смысла переться куда-нибудь на рутрекер я лично не вижу, времена когда что-нибудь можно было распространять только через централизованные трекеры помойму закончились, а баг репорт все равно идет и будет идти на этом сайте.

Ну расположить там тоже не мешает, больше народу придет.

 

 

 

на каталог сразу можно) сделать в открытый доступ (не через загрузить),

Можно и так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

полностью от TTW отказываться нельзя
 Дело ваше, но поисковые системы в первую очередь реагируют на заголовок-название страниц, раздачи и тд и тп ессно.

 

 

Можно и так.
 Только так и никак иначе, кто сейчас будет логиниться чтобы просто скачать раздачу-просто глянуть? Давно трекеры с логином существенно проигрывают тому же открытому рутору, уже не помню когда на рутрекере был. А за баг репортом все равно ведь заводить акк придется так что тут ничего не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только так и никак иначе, кто сейчас будет логиниться чтобы просто скачать раздачу-просто глянуть? Давно трекеры с логином существенно проигрывают тому же открытому рутору, уже не помню когда на рутрекере был. А за баг репортом все равно ведь заводить акк придется так что тут ничего не потерять.

А на яндексе можно организовать раздачу типа "торрент"? Думаю, альтернативный вариант скачивания по торренту нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет рутрекера, например я регулярно смотрю раздел модов

имногие я думаю тоже.

Через поисковики будут искать те кто и так уже знает, а реклама на крупных трекерах это уже другой уровень.

Я например узнал о ТТВ совершенно случайно на форуме модгеймс из поста Магнума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на яндексе можно организовать раздачу типа "торрент"?

 Боюсь что нет, но оно просто нафиг не нужно - там же есть функция ссылка на каталог (фактически работу не проверял), но это по сути и будет как торрент, а не ссылки на каждый файл отдельно + никто еще не отменял Программу 'Яндекс диск'. Зачем уродоваться? Перенес файлы на свой яндекс диск (это мгновенно), включил прогу (а я закачиваю вообще-то именно ею - ну не вручную же) и ждешь пока она все синхронизирует, причем http://help.yandex.ru/disk/synchronize.xml судя по всему синхронизация идет фрагментами - а это синоним автодокачки. То есть ничуть не будет уступать этой возможности торрента.

Я например узнал о ТТВ совершенно случайно на форуме модгеймс из поста Магнума.

На рутрекере уже давным давно нет новых модов, в крайнем случае на модгеймзе, даже на плейграунде все заглохло. Сайт магнума я нашел через поиск в первый раз, но не сразу понял что это не то, что английское TTW (подумал что просто локализация). Тут нужно ему позаботиться о более детальном и обстоятельном описании своей сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это нет новых модов? Если про Фоллаут то может и нет, а в целом там свежак регулярно

выкладывается.

А про яндекс, не у всех он зареган и не все захотят его регистрировать, вообще

чем удобнее и больше способов закачки будет, тем больше народа скачает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 в целом там свежак регулярно выкладывается.

А про яндекс, не у всех он зареган и не все захотят его регистрировать, вообще

чем удобнее и больше способов закачки будет тем больше народа скачает.

Проблема в том, что свежак на русском языке производится фактически на модгеймзе, так как коммунити только там, а оригиналы на английском лучше качать с нексуса. Ну не хотят регистрироваться - это разговор уровня: А что если не захотят пользоваться utorrentoм. Не захотят - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это к тому, что кто-то вообще целенаправленно не ищет моды для фола, а так увидит

и заинтересуется. Понятно, что кто в теме найдет все что надо, но есть ведь и другие люди которые

не в курсе модов там  и прочего, вот их можно так завлечь в секту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить, кстати, Облако мэйловское, как неплохой сервис загрузки. Качаю оттуда фильмы по 10 Гб без особых проблем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость zhyk

Интересует такой вопрос - как интегрируются фиксы, в свои мастер-фаилы или все остается в GRA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересует такой вопрос - как интегрируются фиксы, в свои мастер-фаилы или все остается в GRA?

По-разному. Зависит от стадии исправлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, по большому счету осталось нам немного.

Ресурсы запакованы в самораспаковывающиеся архивы, залиты. Мастера более менее готовы, хоть и мелкие правки до сих пор вносятся.

 

Из геймплейных добавок, осталось:

- общий интро-ролик (думаю, можно пока и без него обойтись) Или есть незанятые мастера видео-монтажа?

- стартовое сообщение с выбором места действия. Сейчас - это скудная менюшка. Надо сочинить внушительное описание в стиле DLC.

 

Ну и всяческие сочинения новости и т.д. Думаю, релиз можно планировать на грядущий уик-енд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

общий интро-ролик

Если есть у нас в команде профессиональные видео-режиссеры, тогда промолчу! Если нет, я с удовольствием мог бы заняться, только решить всей командой, какие видео и как бы хотели видеть интро, а дальше уже моя работа! И еще:

 

 

(не обязательно) перепаковка и фикс русской озвучки F3DLC (громкость, шумы).

Кому важно и интересно - скажите, тоже займусь и доделаю!

 

P.S. Юр, если честно, мне этим пока проще заняться и с этим я закончу раньше, чем те процедуры, о которых разговаривали, т.е. на счет озвучки! У меня пока аппартные проблемы! Придется немного отложить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если нет, я с удовольствием мог бы заняться, только решить всей командой, какие видео и как бы хотели видеть интро, а дальше уже моя работа!

Хорошо.

Берешь трейлер Fallout 3 с E3, вырезаешь из него ровно фрагмент реальной съемки (рекламный ролик Волт-Тек), т.е. это самое начало видео. Берешь ровно до телевизора (там есть момент, где подменяется музыка, на нем и режешь).

Это видео загнать в bik и обозвать: Fallout INTRO Vsk.bik

Закинешь в Data/Video, и проверишь, как работает в игре.

 

Субтитры сможешь запилить? Я могу подогнать перевод каждой реплики, загонишь в видео?

 

 

 

 

Кому важно и интересно - скажите, тоже займусь и доделаю!

Как перепакую архивы с русской озвучкой DLC, скину тебе.

 

 

 

P.S. Юр, если честно, мне этим пока проще заняться и с этим я закончу раньше, чем те процедуры, о которых разговаривали, т.е. на счет озвучки! У меня пока аппартные проблемы! Придется немного отложить!

Ну я тебе скинул базовый туториал по освоению в гекк. Это нужно. И озвучка там пока не причем. Просто гекк освой, как время будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Субтитры сможешь запилить? Я могу подогнать перевод каждой реплики, загонишь в видео?

Без проблем! Единственное не знаю, смогу ли я подобрать шрифт точь в точь как во всех остальных роликах (если честно, я не помню какой он там, но это исправить не долго). Жду от тебя текст тогда, только в личку отправь, проще будет!

 

 

 

И озвучка там пока не причем.

Я имел ввиду про личную озвучку персонажей - пока с этим повременим!

 

 

Просто гекк освой, как время будет.

А это да, куда же без него! Обязательно займусь! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  


×
×
  • Создать...