Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  

Вопрос

Вообщем, дошел по основному квесту до Ривет сити, зайти в город не могу. Чек скрины.

 

Начинал игру из столичной пустоши.

 

https://imgur.com/kr97CZG

https://imgur.com/rbcDpcf

 

UPD: Указатель квеста ведет именно через верхний вход в город, но видимо у меня просто часть локи отсутствует, точнее мостик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 часов назад, NiNE9 сказал:

Проще говоря, я поставил сборку SFW Ruined America через автоматический инсталлер по инструкции,

Ещё раз говорю, это старая прошлогодняя сборка. Новая сборка ещё не публиковалась, кроме предварительного теста на дискорд-канале. Вы можете скачать эту сборку там, либо установить чистую SFW, а обновлённые модули RA уже накатывать вручную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1

У вас старая версия. Двери быть не должно.

А мост должен повернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, MagnuMspec сказал:

У вас старая версия. Двери быть не должно.

А мост должен повернуться.

Старая версия чего именно? И как обновиться, чтобы не терялся прогресс. Прошел уже достаточно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, NiNE9 сказал:

Старая версия чего именно? И как обновиться, чтобы не терялся прогресс. Прошел уже достаточно много

SFW RA. Баг с дверью чинился где-то год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 20.10.2021 в 13:06, MagnuMspec сказал:

SFW RA. Баг с дверью чинился где-то год назад.

Получается мне стоит обновиться с помощью этой темы?

 

  • Если же вы обновляете проект с предыдущей версии: Обновление до версии 3.0.x располагается по ссылке 'Обновление'. Просто распакуйте в папку Data, подтвердив замену, и сверьте порядок загрузки (со списком ниже). (Качать инсталлер при этом не нужно, разумеется);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 20.10.2021 в 13:06, MagnuMspec сказал:

SFW RA. Баг с дверью чинился где-то год назад.

В общем, я уже третий раз пытаюсь все правильно установить, но без вашей помощи и "разжевывания" установки видимо не обойтись.

 

Постараюсь по порядку объяснить почему у меня не выходит починить Ривет-Сити:

 

  • Сначала объясню как я ставил вашу сборку и где у меня появлялись небольшие вопросы к вашей инструкции.

1) Я установил F3 и FNV на локальный диск (D:)

2) Открыл F3 до появления меню, затем тоже самое с FNV.

3) Далее из этой темы - SFW: Ruined America (сборка) 

Я скачал build 3.0.1 и по вашей инструкции начал устанавливать.

4) На этапе установки, инсталлер запросил провести ему путь до папки с FNV

5) После того как я его провел по пути D:\Fallout - New Vegas GOG, я также выбрал все рекомендуемые модули и твики, с настройками от вашего сайта. Не ставил только то, что по дефолту не было выделено галочкой.

6) После успешного завершения установки, я устанавливаю FOMM в отдельную папку на диск (D:)

7) Открываю FOMM, указываю путь до папки с FNV.

 

И тут у меня возникает первый вопрос. У меня инсталлер SWF:RA создал папку Fallout New Vegas GOG внутри папки Fallout - New Vegas GOG. Если зайти в эту папку, можно увидеть, что там находятся лаунчеры с названием sfw. На этом моменте я не совсем понял, по сути, инсталлер должен был распаковать это в основную папку. А он зачем то создает отдельную внутри оригинальной. Но пока опустим этот момент. Путь я указал до оригинальной папки, а не до той, которую создал внутри неё ваш установщик. По сути всё по инструкции.

 

8) Далее в программе FOMM я сортирую модули с помощью текстового документа plugins_sort который лежит по адресу D:\Fallout - New Vegas GOG\plugins_list

 

Дальше по вашей инструкции, я должен нажать на кнопку LaunchFNV4GB в общем запуститься с ярлыка 4GB. Но такой кнопки и ярлыка у меня не было... Было только Launch NVSE

Тут я понял что видимо у меня чего-то не хватает. И решил поставить SFW с вот этой темы - 

9) Пока я понял что у меня нету 4GB ярлыка, я решил протестить игру и запуститься. Нажал на Launch NVSE. У меня всё прекрасно работало. Но были баги, многие из которых были уже решены на нашем баг-трекере.

10) Поняв, что играть с багами я не хочу, иначе толку от этих модов и новых приколюх ? Если они не работают должным образом. Решил в общем, поставить обновление через тему выше до версии 3.0.X 

  • Если же вы обновляете проект с предыдущей версии: Обновление до версии 3.0.x располагается по ссылке 'Обновление'. Просто распакуйте в папку Data, подтвердив замену, и сверьте порядок загрузки (со списком ниже). (Качать инсталлер при этом не нужно, разумеется)

11) Когда я сделал данную манипуляцию, у меня появились 4GB ярлыки для запуска игры, но FOMM при нажатии на LaunchFNV4GB не запускал игру. Пробовал сортировать заново плагины, ставил обнову в папку D:/Fallout - New Vegas GOG/Fallout New Vegas GOG/Data. В общем, попробовал и так, и так. Ничего не помогло.

 

12) Снёс всё что было подчистив файлы .ini из папки "Мои документы", поставил чистые версии F3 и FNV.

13) Сделал заново пункты со 1 по 8 и спокойно играл пока не дошел до Ривет-Сити.

14) На данный момент, я не могу войти в город. Перепробовал абсолютно всё, не фиксится.

 

Хотел бы чтобы вы мне помогли и сказали как мне обновиться, и где я делаю ошибки. Спасибо если кто поможет. Я не модер, а обычный игрок. Совсем недавно узнал о вашем проекте, очень заинтересовался, но из-за незнания технической стороны, сложно понять что нужно поставить чтобы всё работало "ОК".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 22.10.2021 в 03:33, NiNE9 сказал:

Я скачал build 3.0.1 и по вашей инструкции начал устанавливать

Не знаю, где вы нашли такой древний билд, учитывая, что актуальная версия 3.1.1 :)

 

В 22.10.2021 в 03:33, NiNE9 сказал:

У меня инсталлер SWF:RA создал папку Fallout New Vegas GOG внутри папки Fallout - New Vegas GOG.

Плохо читали инструкцию. Перед установкой SFW необходимо было хотя бы один раз запусти оригинальную игру, чтобы она прописалась в реестре и инсталлятор смог правильно найти путь установки. 

 

В 22.10.2021 в 03:33, NiNE9 сказал:

3) Сделал заново пункты со 1 по 8 и спокойно играл пока не дошел до Ривет-Сити.

14) На данный момент, я не могу войти в город. Перепробовал абсолютно всё, не фиксится.

Этот баг был в ооооочень древней версии игры. Вы точно отсюда SFW скачали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

3 часа назад, Infest сказал:

Не знаю, где вы нашли такой древний билд, учитывая, что актуальная версия 3.1.1 :)

 

Плохо читали инструкцию. Перед установкой SFW необходимо было хотя бы один раз запусти оригинальную игру, чтобы она прописалась в реестре и инсталлятор смог правильно найти путь установки. 

 

Этот баг был в ооооочень древней версии игры. Вы точно отсюда SFW скачали?

http://falcon-lair.com/files/file/2270-a-soul-of-fallen-worlds-ruined-america-duh-pavshih-mirov-ruiny-ameriki/ взял сборку отсюда. Тут был пост пару недель назад, назывался SFW: Ruined America сборка. Там как раз таки и была инструкция, которой я следовал. 

 

По поводу запуска оригинальной игры. Данные пункты я правильно выполнил.

Вот в предыдущем сообщении я описывал свои действия по порядку

  • Сначала объясню как я ставил вашу сборку и где у меня появлялись небольшие вопросы к вашей инструкции.

1) Я установил F3 и FNV на локальный диск (D:)

2) Открыл F3 до появления меню, затем тоже самое с FNV.

3) Далее из этой темы - SFW: Ruined America (сборка) 

 

Как видите, все равно потом инсталлер создает "Папку в папке" Fallout - New Vegas GOG.

 

SFW точно 100% отсюда скачивал.

 

Прочтите еще раз мое описание, как я ставил себе ваш проект. Там как раз таки проблема в том, что вроде всё ставил с вашего проекта, а в итоге у меня старая версия, непонятно что делаю не так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Т.е. вы сначала накатили новую версию SFW, а потом поверх неё старую, не обновлённую SFW-RA. Вот, собственно и вся суть проблемы. Сборка пока не обновлялась, т.к. новые модули имеют критические ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Infest сказал:

Т.е. вы сначала накатили новую версию SFW, а потом поверх неё старую, не обновлённую SFW-RA. Вот, собственно и вся суть проблемы. Сборка пока не обновлялась, т.к. новые модули имеют критические ошибки. 

Вообще не так. Я на чистые фоллычи ставил сразу сборку 3.0.1. 

Потом понял что мне над обновиться.

Из этой темы скачал архив с установщиком обновления.

Но проблемы не исчезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Infest сказал:

Т.е. вы сначала накатили новую версию SFW, а потом поверх неё старую, не обновлённую SFW-RA. Вот, собственно и вся суть проблемы. Сборка пока не обновлялась, т.к. новые модули имеют критические ошибки. 

Проще говоря, я поставил сборку SFW Ruined America через автоматический инсталлер по инструкции, которая на данный момент закрыта для просмотра, имея чистые фоллауты GOG. Затем я скачал отдельно SFW из темы выше, а именно, накатив его через установщик на мою сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Кстати, сегодня зашел на сейв, увидел слева интерком. После триггера, он повернул мне мост в город. Но дверь не исчезла, что говорит что всё таки я не обновился (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Infest сказал:

Ещё раз говорю, это старая прошлогодняя сборка. Новая сборка ещё не публиковалась, кроме предварительного теста на дискорд-канале. Вы можете скачать эту сборку там, либо установить чистую SFW, а обновлённые модули RA уже накатывать вручную. 

Теперь понял. Спасибо большое, разобрался!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...