Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Что за сайт рубариуса?

Мы сборок-репаков не выпускали, и, следовательно, не можем обновлять то, чего нет. :D

Помогите, пожалуйста. 

При запуске, игра зависает на логотипе Bethesda. Все необходимое в Fallout.ini прописал. 

Игра отлично прогружается при ее запуске в оконном режиме, в полноэкранном ступор. Компьютер достаточно мощный для Fallout, приоритет даю большой. 

OC Windows 8.1 

 

Потерял уже всю надежду, эх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало быть это проблема совместимости самой игры с виндой 8й, а не проекта SFW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало быть это проблема совместимости самой игры с виндой 8й, а не проекта SFW.

Но в оконном режиме все отлично прогружается. В режиме совместимости с Win7 тоже самое, с более старыми ОС соответственно ошибка. 

Была такая проблема на сборке FWE, но с некой периодичностью. То прогружало, то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра отлично прогружается при ее запуске в оконном режиме, в полноэкранном ступор.

 

SFW как бы по умолчанию использует псевдооконный, а не полноэкранный режим. Может в этом проблема?

Режимы совместимости мучить не нужно. Решения проблем запуска Win7 и Win8 едины. Приоритет в диспетчере задач на факт запуска также не влияет. А вот изменение того, что не совсем понятно для чего делается - как раз может повлиять.

 

P.S. Судя по цитате из первоначального поста.. установка не чистого SFW на Win8, а установка сборки с рубариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SFW как бы по умолчанию использует псевдооконный, а не полноэкранный режим. Может в этом проблема?

Режимы совместимости мучить не нужно. Решения проблем запуска Win7 и Win8 едины. Приоритет в диспетчере задач на факт запуска также не влияет. А вот изменение того, что не совсем понятно для чего делается - как раз может повлиять.

 

P.S. Судя по цитате из первоначального поста.. установка не чистого SFW на Win8, а установка сборки с рубариуса.

Все верно, я ставил изначально сборку. 

Решил установить нормально, без сборок, но не помогло, FO3 запустился хорошо, а вот у FNV такая же проблема осталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FO3 запустился хорошо, а вот у FNV такая же проблема осталась. 

 

Запустился и без проблемно работает - разные вещи. Изначально проблема игры на Win7/8 - или не загружается игра до полного вывода меню или загружается, но зависает через несколько минут.

Если нормально работают в полном экране F3 и FNV, значит можно приступать к установке SFW согласно инструкции. Причем не забываем, что в NV три ini файла (третий дефолтный в папке с игрой).

Если же F3 работает, а FNV не работает, то могу предположить что проблема в записях реестра, а это значит:

  • У вас должны быть установлены чистые, лицензионные Fallout 3 (GOTY или Gold) и Fallout New Vegas (Ultimate Edition);

     

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще полазил я с вещью помощнее и скажу, наши шдд очень сильно подводят нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Запустился и без проблемно работает - разные вещи. Изначально проблема игры на Win7/8 - или не загружается игра до полного вывода меню или загружается, но зависает через несколько минут.

Если нормально работают в полном экране F3 и FNV, значит можно приступать к установке SFW согласно инструкции. Причем не забываем, что в NV три ini файла (третий дефолтный в папке с игрой).

Если же F3 работает, а FNV не работает, то могу предположить что проблема в записях реестра, а это значит:

  •  
  •  

 

Все это имеется, две чистые и лицензионные версии FO3 (GOTY) и FNV (Ultimate Ed.). 

Поиграл в FO3 несколько часов, дошел до Вашингтона, проблем никаких, совершенно. Редактировал третий, дефолтный ini файл в корне игры, опять же, не помогло. Просто не знаю, что делать.. Убитое настроение несколько дней, ну уж очень хочу начать проходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Убитое настроение несколько дней, ну уж очень хочу начать проходить. 
 

Не переживайте, установка какой-то там модификации - явно не стоящая причина убитого настроения. ;)

 

Могу прислать инструкцию по ручному накатыванию SFW на Нью-Вегас (как на версиях до 3.0), в рамках личной переписки. Понадобится чистая игра, и докачать 8+ гб ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не переживайте, установка какой-то там модификации - явно не стоящая причина убитого настроения. ;)

 

Могу прислать инструкцию по ручному накатыванию SFW на Нью-Вегас (как на версиях до 3.0), в рамках личной переписки. Понадобится чистая игра, и докачать 8+ гб ресурсов.

 

Да все равно у меня Вегас не хочет запускаться, лучше бы FO3 страдал такой проблемой, чем Вегас. Само ощущение, что вот, такой огромный мир для исследования, и нет, все это дружно упускается.   :c 

 

Не переживайте, установка какой-то там модификации - явно не стоящая причина убитого настроения. ;)

 

Могу прислать инструкцию по ручному накатыванию SFW на Нью-Вегас (как на версиях до 3.0), в рамках личной переписки. Понадобится чистая игра, и докачать 8+ гб ресурсов.

 

Проблема решилась установкой программы FNV4Gb, я не знаю почему, но игре видимо не хватало оперативной памяти для полной прогрузки, теперь, все отлично запускается. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, подскажите, какая должна быть правильная структура папок с игрой (куда инсталлятор ставит игру), где находится лаунчер, и, если нет лаунчера, как предполагается подключать/запускать моды? У меня установлены в отдельных директориях F3 и FNV, инсталлятор создает еще одну папку с (я так понимаю) модифицированным FNV внутри папки оригинального FNV, причем у этого модифицированного Фолаута есть .bsa от F3 и FNV, но нет лаунчера, чтобы все это подключить. При запуске ярлыка SFW с рабочего стола -запускается обычный FNV с началом в доме Митчелла. Устанавливал автоматическим инсталлятором 3.0 с сайта. Что я делаю не так, и где лаунчер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая должна быть правильная структура папок с игрой (куда инсталлятор ставит игру), где находится лаунчер, и, если нет лаунчера, как предполагается подключать/запускать моды? У меня установлены в отдельных директориях F3 и FNV

Необходимо указать путь к FNV -  Fallout New Vegas enplczru (для Steam). При правильном пути установки в корневой папке должен появиться fnv4gb.exe.

 

Игра запускается с создавшегося ярлыка на рабочем столе Fallout - A Soul of Fallen Worlds. Так же с него запускается и при установке дополнительных модов.

Моды устанавливаются так же в папку FNV.

 

При правильной установке и начале НИ появится выбор где начать игру - Мохаве или Столичной пустоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня версия без Steam установлена (не люблю по ряду причин стим, в частности -из-за склонности к самопроизвольному разрастанию папки с ним из-за автоматических апдейтов). FNV4GB.exe в корневой папке присутствует, ярлык, указывающий на него, на рабочем столе создался при установке. Но при его запуске игра выглядит как обычный FNV. Может быть, нужно лаунчер вручную доустановить в корневую папку FNV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пиратка, то FNV4GB работать и не будет, только обычный NVSE. Но, судя по всему, у вас в корне неправильная установка.

И вообще, обсуждение пиратской продукции запрещено. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема при установке SFW! установи фол GOTY и NV все версии лицензионные со всеми длс - как полагается. Жму установить SFW назначаю путь для копирования фол GOTY при установке сразу же выскакиевает ошибка "не правильно задан параметр" в итоге, таких ошибок было много в процессе установки, мод запустился но картинка с артефактами и нет функции взаимодействия с большинством предметов. в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А возможно как нибуть вообще преодолеть поход с Либерти Праймом ?

Стоит RA и Невада - и ни в какую .

Если и не убивает - то Прайм тупит беспощадно , хуже чем на первой версии трёшки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А возможно как нибуть вообще преодолеть поход с Либерти Праймом ?

Нужно отключить Неваду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно отключить Неваду.

О , отключить всю Неваду с патчами для РА ?

 

Спасибо , попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О , отключить все модули ? Или только ядро ?

Виноват какой-то модуль. Кто-то как-то писал какой именно, но какой не помню. Попробуйте отключить все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноват какой-то модуль. Кто-то как-то писал какой именно, но какой не помню. Попробуйте отключить все. 

Спасибо , попробую

Отключил Неваду - прошёл до очистителя , всё вроде путём , включил обратно - но теперь Брокен Стил не запускается :(

Просто дохну и всё :(

 

С четвёртого раза , отправив бедную Сару на смерть - запустил таки Брокен Стил ....

Какое поганое всё таки место . С самого выхода трёшки - ненавижу ....

 

И , да , слетели все импланты и ванильные и Невадовские и с Большой Дыры .

И многие обратно - уже не ставятся ...о-хо-хо , надо было с рождения начинать , а не с Мохаве ,...

Обидно на 70 уровне - опустить персонажа так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил модуль Items и в Мохаве стал находить пупсов Нью-Вегаса. Но не могу найти стенд для этих пупсов. Народ, подскажите где стенд для пупсов Вегаса искать? Обошёл уже все убежища для героя и жилища и ни в одном нет стенда для пупсов, а только стеллажи для снежных шаров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Установил модуль Items и в Мохаве стал находить пупсов Нью-Вегаса. Но не могу найти стенд для этих пупсов. Народ, подскажите где стенд для пупсов Вегаса искать? Обошёл уже все убежища для героя и жилища и ни в одном нет стенда для пупсов, а только стеллажи для снежных шаров.

Стенды есть в Новаке, Лаки 38, и школе Гудспрингс. В новой версии RA-PlayerHomes будут во всех крупных домах ГГ, в т.ч. в DC. Так что стоит пока приберечь в инвентаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стенды есть в Новаке, Лаки 38, и школе Гудспрингс. В новой версии RA-PlayerHomes будут во всех крупных домах ГГ, в т.ч. в DC. Так что стоит пока приберечь в инвентаре.

Так нужно RA-PlayerHomes установить, чтобы стенды появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так нужно RA-PlayerHomes установить, чтобы стенды появились?

Конкретно для этих стендов - нет, они уже стоят в трех перечисленных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , попробую

Отключил Неваду - прошёл до очистителя , всё вроде путём , включил обратно - но теперь Брокен Стил не запускается :(

Просто дохну и всё :(

 

С четвёртого раза , отправив бедную Сару на смерть - запустил таки Брокен Стил ....

Какое поганое всё таки место . С самого выхода трёшки - ненавижу ....

 

И , да , слетели все импланты и ванильные и Невадовские и с Большой Дыры .

И многие обратно - уже не ставятся ...о-хо-хо , надо было с рождения начинать , а не с Мохаве ,...

Обидно на 70 уровне - опустить персонажа так ...

Это лечится. Запиши названия перков, которые есть у персонажа, потом эдитом узнать Id каждого перка,записать его.потом зайти в игру и прописать player.removeperk (ID перка), а потом player.addperk (Id перка) должно работать.Муторно правда, но мне в немного другой ситуации помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...