Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Установил игру, всё работало играл где-то час, выключил, потом включил и белый кран с закрыть программу, а звук из меню слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотел писать в баг трекер, так как эта проблема была еще в оригинальном 3 фолле - в квесте Глава Государства Ганнибал не разговариват и не завершает квест, когда я перебил работорговцев, подскажите ID этого квеста в этой сборке SFW, ID точно не MS06, как пишет вики, консоль сразу же ругается, что такого квеста не существует.

 

Нашел ID квеста на вики, проблема решена)

 

Вопрос по следующему квесту с мода More Quest, квест младший брат, с послушником братсва Стивеном, пожскажите кто знает ID этого квеста, или где его можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

или где его можно узнать.

Заходишь в FNVEdit. Грузишь MoreQuests, открываешь список квестов. Ищешь по названию нужный и смотришь ID. Только учти, что первые 2 цифры в ID - номер плагина в FOMM.

P.S. Если квестов много будет, можно отсортировать по алфавиту и сразу станет легко найти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходишь в FNVEdit. Грузишь MoreQuests, открываешь список квестов. Ищешь по названию нужный и смотришь ID. Только учти, что первые 2 цифры в ID - номер плагина в FOMM.

P.S. Если квестов много будет, можно отсортировать по алфавиту и сразу станет легко найти 

Спасибо про первые 2 цифры, иначе бы никогда квест не завершил.

 

И подскажите где в этой сборке находится пупс энергооружие, на базе Анклава в комнате полковника его нет, там стоит какой то левый терминал на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В дополнении на корабле чужих характеристики и навыки скинулись в случайном порядке. Это норма? Я думал что сброс уровня работает только тогда, когда начинаешь на Столичной пустоши и переходишь на пустошь Мохаве, поэтому дополнения на отмену сброса уровня не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Будет ли когда то сделан патч для совместимости Fate of Wanderer и SFW ?
Очень приятная сборка,и популярная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здравствуйте. Будет ли когда то сделан патч для совместимости Fate of Wanderer и SFW ? Очень приятная сборка,и популярная.

С нашей стороны - вряд ли, т.к. у нас приоритет на RA, что есть альтернатива FOW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нашей стороны - вряд ли, т.к. у нас приоритет на RA, что есть альтернатива FOW.

Очень жаль((

Там то в принципе финальный вариант,работы закончены еще в прошлом году. А у вас все кипит вроде,потому и надежда на вас на много реалистичнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А у вас все кипит вроде,потому и надежда на вас на много реалистичнее 

 

Ну вот у нас работа над RA и кипит) вшитие новых модов последних версий, постоянные фиксы, правки и улучшения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимаю самая большая проблема начала игры,когда просыпаешься в убежище.Ибо после выбора пола серый экран и ничего не происходит,когда же через записку,то появляется медсестра,нажимаешь ESC,и только после есть возможность выбрать пол,и потом куда то уводит прицел и серый экран.
 

 
Я понимаю что объем работы большой,ну хотя бы частичную совместимость,чтоб можно было начать и в случае конфликтов и багов отключить какие то плагины на всегда,либо на какие то моменты игры. Благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, я не могу улететь на столичную пустошь, я могу перемешаться только по мохаве. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, я не могу улететь на столичную пустошь, я могу перемешаться только по мохаве. :o

побольше бензина подлей, от него зависит дальность путешествия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А также воспоминание надо пройти, если старт в СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня вопрос, зачем вырезали телепорт на корабле зета, я не могу попасть в мохавскую пустошь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако не помешало бы вынести в шапку темы инфу про ини-файлы.  А то строчки про архивы занес везде, про квест начальный это и так понятно, что нужно ставить от третьего, а вот с лицами сначала пропустил сообщение, а потом еще и не в каждый ини-файл внес.

 

Теперь далее.. вопрос - инсталлятор при копировании файлов от третьего Фола что делает с архивами? Распаковывает или переименовывает? Просто загрузил старый сейв от чистого Вегаса а там одни ромбики. Долго думал и наконец все понял, надо архивы скопированные обозвать по другому, так как они конфликтуют с родными вегасовскими (после переименования никаких красных ромбиков). Благо в МодОрганайзере это легко делается, поскольку он подхватывает bsa даже без плагинов. Может кому-то и пригодится, если как у меня глюк с инсталлятором. 

 

P.S. Однако розовый Пип-бой так и не исправился, даже после установки какие-то ретекстур. У неписей работают, у ГГ нет. Возможно ли, что в вегасовском файле нормалмап не в ту сторону повернут? Или от чего такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тормозит дико при загрузки локации и притормаживант при вызове г.меню эскипом, чистый Вегас тоже этим страдал, в третьем фоле такого не было.

Но это из-за загруженности модами, мой мистер храбрец его ели тянит.

А так не чего, приятно удивило что радио новости галактики наладили, и навык тяжёлое оружие в топку отправили - правильно и сделали:).

Кое какие замечания все же есть: у торговцев деньги лимитированы, в нью Вегасе у торгашей по моему были бесконечны, в посёлке Грейдич в терминале Беглого вояки говорится о ружье спрятанном за старым холодильником, но там в ящике оказался револьвер 22 коллибра, терминал связанный с сеифом - в третьем фоле можно было получать дополнительный опыт взломаф сначала сеиф заколкой потом терминал, в Вегасе такое не прокатит.

Если ломануть первым сеиф то потом терминал покажет ошибку.

Это я к чему: в sfw стали придерживаться старых традиций, по крайней мере в фол3 части, до мохавэ ещё далеко.

Но что мне понравилось - планка прокачки 50й уровень:D вот это да!!! Кочаться и кочаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с автоинсталлятором хоть не надо, как раньше, переписывать много строк и букв в Fallout.ini? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с автоинсталлятором хоть не надо, как раньше, переписывать много строк и букв в Fallout.ini?

Не надо, инсталлер сам всё сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за swf и ra.

Но я аж закипаю. :dash2:  :dash2:  :dash2: Неужели вместо пространного "найдите винтокрыл и осмотритесь" нельзя было хотя бы под спойлером написать как улететь в DC?

Начал в Мохаве. Прошел воспоминание.

Нашел винтокрыл, починил, заправил, получил три точки маршрута. Как попасть в DC?

Кто-то спрашивал, так автор "ответил  в личку". Зачем тогда этот форум, если я неделю рою, никак не нарою.  :umnik:  :umnik2:  :slow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нашел винтокрыл, починил, заправил, получил три точки маршрута. Как попасть в DC?

Должен быть пункт 'Восточное побережье'.

Если пункта нет, то либо версия устаревшая, либо что-то пошло не так.

Какую версию используете?

 

Попробуйте консолью:

GetQuestCompleted XX0186BF

 

И прислать скриншотом результат команды.

 

где XX - номер GunRunnersArsenal.esm в консоли.

 

Если не поможет, следующее:

SQV XX0186BF

 

И прислать результата команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен быть пункт 'Восточное побережье'.

 

Спасибо за ответ. И сразу простите за поклеп - "ответил в личку" - это было на каком-то другом форуме.  :blush2:

Вот результаты команд. (Простите, но скриншоты через  PrintScreen+Paint (wina7x64) внезапно не снимаются :( - пришлось прогонять через камеру)

 

 

Вот консоль винтокрыла:

post-14457-0-96244900-1478552827_thumb.jpg

 

Версия SFW 3.0.2b.

Результат команды GetQuestCompleted XX0186BF 

 

post-14457-0-54898000-1478552336_thumb.jpg

 

Результат команды SQV XX0186BF

post-14457-0-49722100-1478552333_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. И сразу простите за поклеп - "ответил в личку" - это было на каком-то другом форуме.  :blush2:

Вот результаты команд. (Простите, но скриншоты через  PrintScreen+Paint (wina7x64) внезапно не снимаются :( - пришлось прогонять через камеру)

 

 

Вот консоль винтокрыла:

attachicon.gifIMG_2340.JPG

 

Версия SFW 3.0.2b.

Результат команды GetQuestCompleted XX0186BF 

 

attachicon.gifIMG_2339.JPG

 

Результат команды SQV XX0186BF

attachicon.gifIMG_2338.JPG

 

 

да это было на МГ в личку)) тебе надо просто обновить swf. в 3.02а был такой косяк исправили в 3.02b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в 3.02а был такой косяк исправили в 3.02b

Так ведь я недавно играю и сразу качал 3.0.2b. А косяк остался.

Так что же сейчас делать?

Поставить мод на ЖД транспорт???

Я ж так хотел укачаться в Мохаве и прийти в пустоши править бал, а тут такой облом. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...