Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пупсы в столичной пустоши для красоты?

В парадиз фолс пупс красноречия не дал никаких очков (хотя сообщение было о 10 очк.)

читаем темы, смотрим файлы

http://falcon-lair.com/files/file/407-sfw-pupsy-povyshaiut-navyki-i-special/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонусы пупсов заменены на более сбалансированные, и их сообщения соответствующе отредактированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бонусы пупсов заменены на более сбалансированные, и их сообщения соответствующе отредактированы.

Подскажите а где почитать, посмотреть, в какой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а где почитать, посмотреть, в какой теме?

все, что поднималось в вопросах и менялось и возвращалось в оригинале есть в опциональных файлах или в темах баг треккера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У меня вопрос к разработчикам.

 

Я загружаю SFW через FOMM, а мой товарищ - через Mod Organizer. Списки загрузки у нас одинаковые: чистый SFW, в порядке ознакомления.

Но после запуска игры видны некоторые отличия, например - у меня квантовая ядер кола светит ярко, пустые бутылки из под газировки прозрачные.

У товарища квантовая светит тускло, а бутылки из под газировки мутно белого цвета, без намёка на прозрачность.

Грешили на настройки графики, но у него и у меня HDR включён, настройки графики идентичные, начинки компов у нас тоже примерно одинаковые.

В общем долго я ломал голову над этим парадоксом, пока не запустил третий Фолл и случайно не наткнулся на квантовую колу - она оказалась такого же тусклого цвета, как и у товарища, поискал пустые бутылки - они были точь в точь как у него.

Почему получается такой перехлёст?

В FOMM-e и Mod Organizer-e списки загрузки одинаковые, причём список загрузки ресурсов соответствует списку загрузки esm.

Прошу ответить разработчиков или людей действительно разбирающихся в вопросе. 

Так как хочется именно знать почему так происходит, а домыслы и пляски с бубном не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прошу ответить разработчиков или людей действительно разбирающихся в вопросе.  Так как хочется именно знать почему так происходит, а домыслы и пляски с бубном не интересны.
 

 

Телепатов здесь нет. Поэтому будут и домысли и пляски с бубном.

 

 

 

а мой товарищ - через Mod Organizer.

 

Никогда не любил MO. Принцип работы странный + иногда сбивает списки загрузки.

 

Ну и как всегда стандартные вопросы:

1. SFW последней версии?

2. Если да, ставилась на чистую версию игры или обновлялась с предыдущей версии SFW? 

 

 

 

У товарища квантовая светит тускло, а бутылки из под газировки мутно белого цвета, без намёка на прозрачность.
 

Как ни странно, но у меня аналогичная ситуация. Как с квантовой, так и с пустыми бутылками. Однако в моём случае грешу на полный комплект RA + F3T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SFW последней версии, инсталятор скачивал с сайта. Для установки использовал F3-GOTY и  Fallout New Vegas - Ultimate Edition. Сами игры брал у товарища, поэтому грешить на разные версии игр не получится. Установлен только SFW, без модулей.

 

Думаю разгадка различных моделей квантовой и бутылок всё же кроется в Mod Organizer-е, так как он позволяет выставить порядок загрузки именно ресурсов игры, в то время как FOMM грузит все ресурсы скопом (по крайней мере по той информации, что мне удалось нагуглить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю разгадка различных моделей квантовой и бутылок всё же кроется в Mod Organizer-е, так как он позволяет выставить порядок загрузки именно ресурсов игры, в то время как FOMM грузит все ресурсы скопом (по крайней мере по той информации, что мне удалось нагуглить).
 

 

В таком случае, какая религия запрещает вашему знакомому с MO перейти на FOMM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В таком случае, какая религия запрещает вашему знакомому с MO перейти на FOMM?

 

 

Думаю это личное дело каждого, каким менеджером пользоваться. Удивительно то, что использование различных менеджеров на одном проекте - даёт различные результаты. Собственно почему я и обратился за разъяснениями механики загрузки ресурсов в игру. Получается, что FOMM загрузкой ресурсов и не управляет вовсе. А если он не управляет, то кто поручится за то, что загруженные им ресурсы располагаются в правильной последовательности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если он не управляет, то кто поручится за то, что загруженные им ресурсы располагаются в правильной последовательности?

Тут если посмотреть логически, то, MO грузит то, что он считает нужным, а при использовании FOMM`а, игра сама грузит то, что надо! FOMM просто указывает плагины и порядок загрузки, а информацию о нахождении ресурсов в этих плагинах, игра сама грузит тогда и где надо - что, кстати, должно сказаться на производительности в лучшую сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело в датах файлов как снаружи так и в бса архивах 

Данный глюк тянется еще со времен GMST  и морровинда

 

По этому лучше все извлечь наружу уалить дубли и забить на бса совсем

У меня фолыч имеет 380+ тысяч фалов (на ссд конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите в чем отличие  версий SFW и SFW-версия MZC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подскажите в чем отличие  версий SFW и SFW-версия MZC
 

 

SFW - A Soul of Fallen Worlds - основной проект 

MZC - Mothership Zeta Crew - известная модификация, связанная с пятым DLC к Fallout 3 и адаптированная под SFW. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой прогой запускается инсталер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какой прогой запускается инсталер?
 

 

В смысле? Там исполняемый exe-файл, его запускаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед выходом из убежища в Столичную Пустошь выставил параметр силы 1. Но при этом все равно могу пользоваться пистолетом и битой с требованием к силе 4.

 

Это баг с ограничением силы на использование оружия, недоработка или я что-то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед выходом из убежища в Столичную Пустошь выставил параметр силы 1. Но при этом все равно могу пользоваться пистолетом и битой с требованием к силе 4.

 

Это баг с ограничением силы на использование оружия, недоработка или я что-то недопонимаю?

 

При несоответствии параметров силы для холодного оружия - страдает скорость атаки. Для огнестрельного - точность. Но оружие в любом случае можно использовать. Аналогично и с навыками.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Где найти SFW версию MZC?

В файловом архиве сайта. Можно было и посмотреть, прежде чем писать на форум. http://falcon-lair.com/files/file/314-komanda-korablia-dzeta-dlia-sfw-sfw-mothership-zeta-crew/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если установлена SFW, возможно-ли параллельно поставить обычный NV? Не вызовет конфликта или ещё чего-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если установлена SFW, возможно-ли параллельно поставить обычный NV? Не вызовет конфликта или ещё чего-нибудь?

В смысле сделать ещё одну копию игры? Хм, в теории, наверное можно, если постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только если сейвы и конфиги постоянно копировать/вставлять, иначе всё перемешается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! Столкнулся с проблемой: в туннелях Тафта (сопровождая Ли и других ученых после гибели папы) не могу двигаться дальше, т. к. единственный путь перекрыт силовым полем, отключить которое негде. Это так задумано и надо искать (по моему, нереально), или это баг? Что, собственно, делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! Столкнулся с проблемой: в туннелях Тафта (сопровождая Ли и других ученых после гибели папы) не могу двигаться дальше, т. к. единственный путь перекрыт силовым полем, отключить которое негде. Это так задумано и надо искать (по моему, нереально), или это баг? Что, собственно, делать?

 

Какой-то странный баг. о_О Не так давно проходила этот квест и все было "по плану".

Попробуйте ткнуть на эту стену в консоли и удалить ее командой disable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет. Увы, не получается - убрал вокруг все, кроме этого поля и тех устройств, которые его питают. Они неубираемые... Сам прошел с помощью консоли (tcl), может также перекинуть и ученых можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...