Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Это да, несовместимость Либерти Прайма и  Невады - это боль.(

Хотя у меня, помнится, с горем пополам всё же вышло обтанцевать его с бубном и закончить его поход к Очистителю на включенной Неваде, раза с 10го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это да, несовместимость Либерти Прайма и  Невады - это боль.( Хотя у меня, помнится, с горем пополам всё же вышло обтанцевать его с бубном и закончить его поход к Очистителю на включенной Неваде, раза с 10го.

А какой именно плагин Невады мешает? Может попробовать починить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню очень долго мучился с Праймом, так я его в конце концов мелкими перебежками через консоль телепортировал к себе. Так и провёл его до барьера, далее проблем вроде не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню очень долго мучился с Праймом, так я его в конце концов мелкими перебежками через консоль телепортировал к себе. Так и провёл его до барьера, далее проблем вроде не возникало.

скрипты тоже могут сбиться с ПН, как и весь квест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стенды есть в Новаке, Лаки 38, и школе Гудспрингс. В новой версии RA-PlayerHomes будут во всех крупных домах ГГ, в т.ч. в DC. Так что стоит пока приберечь в инвентаре.

В том то и проблема, что в перечисленных вами местах я был и стендов для пупсов Нью-Вегаса я не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон Чигур, Можно задачу на трекер, с перечислением модулей. Прогружу в редактор, гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон Чигур, Можно задачу на трекер, с перечислением модулей. Прогружу в редактор, гляну.

Да, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это лечится. Запиши названия перков, которые есть у персонажа, потом эдитом узнать Id каждого перка,записать его.потом зайти в игру и прописать player.removeperk (ID перка), а потом player.addperk (Id перка) должно работать.Муторно правда, но мне в немного другой ситуации помогало

Ну я что то подобное и планировал сделать , но чёто так лень стало .Пусть остаётся как есть , типа почти умер же .

Персонаж - реально перекачан уже ...

 

Тем более , что капитально слетели только импланты с Большой Горы , видимо они только в ходе квеста ставятся , а там ничего критичного нет .Ванильные - добавились в инвентарь и я их уже вставил обратно , ну а Невадские - ну соберу заново .

Это да, несовместимость Либерти Прайма и  Невады - это боль.(

Хотя у меня, помнится, с горем пополам всё же вышло обтанцевать его с бубном и закончить его поход к Очистителю на включенной Неваде, раза с 10го.

Я два раза доводил его с Невадой до последнего барьера у очистителя - и всё дальше только крутится на месте и всё .Никакая консоль не помогает ...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята , у меня такая странная просьба - может кто нить скинуть , или залить куданибуть рабочие инишники SFW 3.0 , все три ?

Дело в том , что несмотря на все танцы с бубном - у меня в столичной пустоши - по прежнему нету части озвучки .

Я на 99% уверен , что это не из-за ини файлов , но хотелось бы полностью удостоверится , прежде чем дальше копать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@oldork, fallout_ini 

Дефолтный файл вряд ли чем поможет, он изменен.

 

Отключи внешнюю звуковую карту (если подключена). Убедись что в лаунчере пишет встроенную.

Увеличь кеш звуков в ини. Снизь качество звуков или наоборот увеличь.

Возможна проблема в кодеках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@oldork, fallout_ini

Дефолтный файл вряд ли чем поможет, он изменен.

 

Отключи внешнюю звуковую карту (если подключена). Убедись что в лаунчере пишет встроенную.

Увеличь кеш звуков в ини. Снизь качество звуков или наоборот увеличь.

Возможна проблема в кодеках.

Спасибо , попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "чертовом" подвале метро "станции Росслин" должны огреть по затылку и очутиться на койке в Нью Вегасе!!!!. Но не происходит этого!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только у меня происходит подвисание при выходе компаньона из группы????... Кстати заметил в Ф3 такого не было. А в НВ регулярно, хотя и модов целый мешок был. Так и 16 Гб оперативки должно хватать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только у меня происходит подвисание при выходе компаньона из группы????... Кстати заметил в Ф3 такого не было. А в НВ регулярно, хотя и модов целый мешок был. Так и 16 Гб оперативки должно хватать..

пропатченный EXE стоит?

хотя мне он не особо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "чертовом" подвале метро "станции Росслин" должны огреть по затылку и очутиться на койке в Нью Вегасе!!!!. Но не происходит этого!!!!!!!!!!!!!!!!

список загрузки предоставьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "чертовом" подвале метро "станции Росслин" должны огреть по затылку и очутиться на койке в Нью Вегасе!!!!. Но не происходит этого!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Только что проверила.

 

Список загрузки:

 

 

 

 

[X] FalloutNV.esm
[X] SFW-Master.esm
[X] ThePitt.esm
[X] Anchorage.esm
[X] BrokenSteel.esm
[X] PointLookout.esm
[X] Zeta.esm
[X] FalloutSFWTactics.esm
[X] FalloutSFWTactics NPCs.esm
[X] FalloutSFWTactics Creatures.esm
[X] FalloutSFWTactics Wasteland.esm
[X] DeadMoney.esm
[X] HonestHearts.esm
[X] OldWorldBlues.esm
[X] LonesomeRoad.esm
[X] GunRunnersArsenal.esm
[X] RA-RedesignHD.esm
[X] RA-Base.esm
[X] RA-Perks.esm
[X] RA-Worlds.esm
[X] RA-Items.esm
[X] RA-MoreGear.esm
[X] RA-Gear.esm
[X] RA-AdvancedRecon.esm
[X] Project Nevada - Core.esm
[X] Project Nevada - Extra Options.esm
[X] Project Nevada - Equipment.esm
[X] Project Nevada - Cyberware.esp
[X] Project Nevada - Rebalance.esp
[X] AmQuest.esm
[X] Alton, IL.esm
[X] DomeCity.esm
[X] RA-AQFH.esm
[X] Rockwell-ComboEdition.esm
[X] More2Megaton.esp
[X] SFW_Additions.esp
[X] NosCo Companion System.esm
[X] RA-Races.esm
[X] RA-Followers.esm
[X] RA-Creatures.esm
[X] RA-Factions.esm
[X] RA-Quests.esm
[X] RA-MoreQuests.esm
[X] RA-SomeguySeries.esm
[X] RA-Interiors.esm
[X] RA-PlayerHomes.esm
[X] RA-Wasteland.esm
[X] Grand Canyon.esp
[X] LazarusProject.esm
[X] Sexout.esm
[X] SexoutCommonResources.esm
[X] SexoutSlavery.esm
[X] UnethicalDeeds.esm
[X] Primary Needs HUD.esm
[X] FalloutSFWTactics Quests.esp
[X] Interior Lighting Overhaul - Core.esm
[ ] SexoutDrugging.esm
[ ] FalloutTTWquestoverhaul.esp
[ ] SexoutTryout.esm
[ ] SexoutWorkingGirl.esp
[ ] SexOutScorpionsGang.esp
[X] The Mod Configuration Menu.esp
[X] The Weapon Mod Menu.esp
[ ] Respawning Containers(2).esp
[ ] RA-Creatures Patch - Senterpats Monster Mod.esp
[X] PittGalStatsFix.esp
[X] Alton Clifftop Shack.esp
[X] JokerineUsableFurniture-SFW.esp
[ ] Readius_NV.esp
[X] RA-PlayerHomes_Patch.esp
[X] RA-Perks_Plugin - No Stress.esp
[X] Project Nevada - RA-Gear_Patch.esp
[X] Project Nevada - RA-MoreGear Patch.esp
[X] Project Nevada - RA-Perks_Patch.esp
[X] Project Nevada - RA-Items Patch.esp
[X] RA-Creatures - SLF-Addon.esp
[X] Feng Shui.esp
[X] MMaxLevelCheck.esp
[X] BoostedSkills.esp
[X] LootMenu.esp
[X] BW.esp
[X] Allnarta Stuff.esp
[X] GoodMales.esp
[ ] Project Apollo - ADAM.esp
[X] TacticsRobert.esp
[X] SexoutSpunk.esp
[X] SexoutLust - pHUD.esp
[X] Sexout-Wear-And-Tear.esp
[X] SexoutClothingEval.esp
[X] SexoutAnimManagement.esp
[X] SexoutPosNew.esp
[X] SexoutFadeToBlack.esp
[X] Allnarta poses.esp
[X] The Groovatron NV.esp
[X] PlayerSpecialAnims.esp
[X] Digital_Nightmare.esp
[X] DN_TTW_Patch.esp
[X] ImodEmulatorENB.esp
[X] FalloutSFWTactics_Patch - Ruined America.esp
[X] Guide_PN&RA&FalloutSFWTactics.esp
[X] Interior Lighting Overhaul - Ultimate Edition.esp
[X] NevadaSkies - SFW Edition.esp

 

 

 

 

 

Результат (качество дерьмовое, это просто тестовое видео):

 

 

 

Ищите проблему у себя. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде писалось, что можно найти снаряжение, которое потерял после перехода в Мохаве с СП, где его можно отыскать? А то обидно терять костюм Отема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде писалось, что можно найти снаряжение, которое потерял после перехода в Мохаве с СП, где его можно отыскать? А то обидно терять костюм Отема.

После того как починишь разбитый винтокрыл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде писалось, что можно найти снаряжение, которое потерял после перехода в Мохаве с СП, где его можно отыскать? А то обидно терять костюм Отема.

Снаряжение с СП, появляется у тебя в мешке "Найденные вещи" после починки Винтокрыла и "разбивания" своего лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет никакого листочка в доме Митчела! Хотя мод явно исправен и работает, ибо начать игру в Столичной Пустоши можно :(
В faq прочитал мол 12 часов поиграть надо и радиоволна появится, я уже 13 поиграл и обнаружил (  :facepalm: ) в faq строку про листок, вернулся в дом, а его там нет. Не знаю шо делать теперь, не хочется терять 13 часов прогресса и начинать с нуля  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал путешествие через метро Рослин в Вегас, очутился в доме дока, сбросились все навыки и прокачка, но это уже решил с помощью доп плагина.

А как можно перемещаться между Вашингтоном и Вегасом, сохраняя весь мой шмот, а то пропадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сохраняя весь мой шмот, а то пропадает)

Вещи можно найти у разбившегося винтокрыла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни у меня несколько вопросов технического характера.

 

1) Насколько я помню в F3 реальзована сис-ма авто-левелинга мобов, тоесть на 1м уровне мы можем убить супер мутанта даже с кулаков, а вот на 30 даже по радтаракану требуется 2 абоимы из калашникова, в f3 nw этой системы нету там мобы имееют определенный лвл и не усиливаются при прокачке уровня героя, просто локи заполняются продвинутыми мобами определенных типов, но строго ограниченых уровней. Так вот обьеденив 2 игры в 1, у вас все сохранилось также или в F3 теперь система f3nw ?

 

2) Далее Журнала навыков, как мы помним в 3й-ке небыло журналов на временный баф навыков, только книги на постоянный бурст, теперь-же в вашей версии они там появились, но вместе с этим появилась другая проблема во многих местах книги с постоянным бурстом навыка были заменены на журналы со временным бафом, я уже исследовал и зачистил 73 локации и нашел всего 6 книг с постоянным бурстом, зато журналов хватит на растопку целый страны на год, вы специально заменили книги навыков на журналы, или это непредусмотренный баг при совмещении 2х игр ? Просто обидно что я получается зря брал перк на удвоение бонусов от книг в то время как их днем с огнем не сыщешь...

 

3) При создании персонажа что в F3 что в f3nw мы выбераем 2 начальных перка из неособо большого списка, причем список этот восновном полный трешь там всего 2 полезных перка это шустрик на +1 ловкости и снижение прочности костей (недостаток убирается перком Алмазный скелет), и собственно Талантливый что дает нам +5 ко всем навыкам в начале игры, но срезает весь получаемый опыт на 10% (Ну на мой взгляд этот минус только в кайф ибо уровни и так слишком быстро набираются). Так вот при переходе из одной игры в другую нам приходится брать еще 2 перка, причем те которые взяли рании уже брать нельзя, а все остальное там реально только ухудшает персонажа, нет ну впринципе можно взять Дикую Пустошь, и Прирожденного Дипломата они вполне нейтральны, но дело в другом те 2 перка что мы брали рание не работают при переходе в другую игру мы не получаем бонус ловкости +1, и наши навыки не увеличены на +5, хотя в списке перков описание не изменно, это баг или так и должно быть ?

 

4) Насчет Пупсов, они теперь не увеличивают статы но дают другие полезные свой-ства (На мой взгляд это изменение просто шикарно), но тут тоже присутсвует баг, допустим после взятия пупса ремонта который уменьшает износ вещей, происходит следующий баг когда мы чиним какойнибуть броник, все остольные броники в инвенатаре тоже повышают прочность, именно броники на головные уборы и оружие не действует.

 

5) Оружие из nw каким-то магическим путем попало в столичные пустоши иногда встречаются враги/нпс с оружием из НВ это баг или фича ?

 

6) В вашей версии загрузки между локациями очень подвисают и зачастую заканчиваются вылетами, гдето тут на форуме читал что человек исправил этот баг путем удаления ваших уникальных загрузочных экранов и поставив старые, это правда ? если да, то как это сделать ? Ваши экранчики конечно красивые но производительность всеже нужнее...

 

7) При переходе из одной игры в другую мы теряем все снаряжение, его вобще можно будет вернуть ? я вобщемто решил поставить этот мод исключительно из-за того что мечтал побегать в Нью-вегасе с Винтовкой Линкольна (((

 

8) да еще мне понравилась сис-ма Отношения Фракций к ГГ переведенная в оригенальный f3, но есть кое-что странное Допустим убив в мегатонне предстовителя Темпени Тауера, у нас падает репа с их фракцией, и делать там квесты теперь невозможно, в оригенале такого небыло... И зачем нужны отношения с фракциями охотников за головами ? Персонаж часто меняет мировоззрение по ходу игры от доброго к злому, соответсвенно и охотятся на нас различные товарищи, при таких условиях уже к середине игры с обеими фракциями Вражда...

 

9) Проверка на навыки Красноречия и Бартер, они были разными в f3 это проврка шла с определенным процентом на успех в зависимости от навыка и стотов, и при определенный доле удачи, или куче сейв/лоудов можно было уговорить НПС, теперь же эта проверка работает как в NW тоесть срабатывает только тогда когда навык достаточно развит, и из-за этого появились проблемы в определенных местах игры, Допустим чтобы шериф мегатонны поднял сумму оплаты за обезвреживание бомбы нужно аж 70 пунктов красноречия (Этоже нереально в начале игры), Мегатонна по сути стартовый город, и я сомниваюсь что, кто-то когда либо сможет теперь уговорить шерифа на доп оплату, это не единственный случай но пожалуй самый яркий, в связи с этим вопрос вы можете изменить требования к уговору допустим с 70 до 40 ? иначе эти реплики просто теряю смысл...

 

Пока-что это все на что я успел обратить внимание/заметить, отыграно 38 часов, продолжаю погружение планирую зачистить все локации и исследовать каждый уголок в обеих частях так-что со временем может что-то еще замечу.

 

Зарание спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...