Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
Oleks_Adm

Денвер - город, который заставит вас чувствовать себя псом

Вопрос

Исторические процессы трудно предопределить, нечто подобное можно применить и к моду Денвер, город псов в составе модуля квестов.
Что начиная его проходить, что закончив задаешься парочкой вопросов: - Почему так плохо? Почему модуль квестов?
Не знаю как он попал и с каким заделом он изначально создавался, но на данный момент это модификация уровня бета версии проекта одного любителя.
Во время прохождения встретил бесчисленное количество багов, косяков, упущений разной степени серьезности.
Все их вычленить загрузить на трекер равноценно тому, что бы создать фронт работ, который прийдеться решить как минимум месяц, только ради того что бы получить "терпимый" результат.
По этому хотел бы закрепить некий итог с парочки обсуждений в дискороде в виде задачи. Возможно также кто-то решит включиться в обсуждение и высказаться почему стоит сделать тот выбор или иной.
Лично я считаю за рациональное решение модификацию перенести в модуль MoreAdventures как минимум, а конечно лучше же вырезать её з состава сборки вообще. 
Слышны были слухи об её ремастере, вот с его выходом можно уже и подумать о том что бы вернуть её уже в другой модуль. Или Worlds или же если состояние не шибко улучшиться в MoreAdventures.
Приведу ряд проблем который имеются на данный момент:
- Крайне слабый сюжет и квесты.
- Банальные, иногда бессмысленные диалоги.
- Слишком линейные дизайн локаций.
- Отсутствие лодов.
- Наличие огромного количества косяков в построении локаций.
- Наличие ряда левитирующих текстур.
- Наличие серьезных проблем с коллизиями, которые встречаются просто повсеместно
- Наличие дыр в некоторых локациях, из-за которых проваливаешься в меш объекта, без возможности выбраться.
- Наличие вылетов в NVAC из-за проблемных статиков.
- Сломано почти все оружие в моде. Большинство имеет проблемы с FOV при прицеливании(рекомендуемым для аддона анимаций FOV), а возможно и ванильным. Также некоторые оружие скорее всего не поддерживает новые анимации и не позволяет их корректно воспроизводить. Какая-то из пушек вообще не хотела стрелять ББ патронами. И это при всем при том что все оружие фактически это копирка оригинала, но с альтернативными статами.
- Наличие повсеместных кривых стыков между кусками текстур. Зазоры между локациями. 
- Наличие багованой стадии в одном из квестов.
Ну в целом это основное из того что я встретил. Но пик негодования возник когда я встретил вот это:
unknown.png
Исходя из всего перечисленного считаю что мод имеет место существовать в рамках отдельной модификации, но это не тот уровень качества что бы позволять ему существовать в рамках модуля квестов. К тому же он фактически еще и имеет автостарт при входе на Фрисайд, так что весьма безальтернативный.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
53 минуты назад, MagnuMspec сказал:

Кстати о ремастере денвера:

https://www.nexusmods.com/newvegas/videos/4349

Выглядит на порядок лучше оригинала. Вижу и локации новые прибавились и деталей стало больше. Будет интересно побегать после релиза и сравнить самостоятельно.
Возможно идеально потом подойдет для RA-Worlds)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...