Перейти к содержанию

  • 0
Авторизация  
vip_ShadowShooT

Баг с левыми руками

Вопрос

В общем, не могу уловить причину появления, можно играть пару часов и никаких проблем нету, а может через минут 30 появится. Я так понимаю, при выполнении каких-то действий, задействующих левую руку НПС, она ничинает крутится, либо проваливаться внутрь НПС. Причём, если баг начинает проявляться, то затрагивает всех НПС, как мужских, так и женских.

ScreenShot2.jpeg

ScreenShot5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

37 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Попробуй открыть папку NVSE\plugins\NVTF.ini, ближе к концу найти настройку bSpiderHandsFix и проверить значение. Если стоит 0, то поставь 1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Infest сказал:

Попробуй открыть папку NVSE\plugins\NVTF.ini, ближе к концу найти настройку bSpiderHandsFix и проверить значение. Если стоит 0, то поставь 1. 

Известный баг "Руки паука" совсем по другому выглядят. Можно конечно попробовать, ради уверенности. Но тут явно проблема в чем-то другом зарыта. Может с аннимациями что-то. Но действительно штука крайне странная и редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Infest сказал:

Попробуй открыть папку NVSE\plugins\NVTF.ini, ближе к концу найти настройку bSpiderHandsFix и проверить значение. Если стоит 0, то поставь 1. 

В файле значение на 1 стояло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Infest сказал:

@vip_ShadowShooT какие-нибудь свои анимации ставил? 

 

По идее ровно те же, что и всегда ставил (с тем комплектом я проходил от и до, такой проблемы не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ещё одним симптомом бага является то, что после продолжительной игры, персонажи начинают проваливаться под землю и всплывать обратно, этакий знак, как будто игра должна была крашнутся, но краш был заблочен - и в итоге она начала выдавать такие реакции в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Раньше единственное что я замечал, это то, что после продолжительной игры, я сам мог где-то проваливаться под землю, как будто там нет коллизии, но после перезагрузки игры все становилось ок.

Но бага с руками не было, не могу понять из-за чего оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, vip_ShadowShooT сказал:

Раньше единственное что я замечал, это то, что после продолжительной игры, я сам мог где-то проваливаться под землю, как будто там нет коллизии, но после перезагрузки игры все становилось ок.

Но бага с руками не было, не могу понять из-за чего оно.

В кастом ini попробуй вот это прописать: 
Не знаю как с руками, но проваливаться по идее больше не должны будут.
И желательно еще перепроверить стоит ли лок на 60 фпс)
[FootIK]
fOnOffGain=0.01
bFootPlacementOn=0
fPelvisUpDownBias=0
fPelvisOffsetDamping=0
fOriginalGroundHeightMS=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Oleks_Adm сказал:

В кастом ini попробуй вот это прописать: 
Не знаю как с руками, но проваливаться по идее больше не должны будут.
И желательно еще перепроверить стоит ли лок на 60 фпс)
[FootIK]
fOnOffGain=0.01
bFootPlacementOn=0
fPelvisUpDownBias=0
fPelvisOffsetDamping=0
fOriginalGroundHeightMS=0

Благодарю, попробую, лок на 60 ФПС точно не стоит, всегда играл без ограничения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вообще стоят ещё всякие навороты от b42, может они могли сломать руки? Могу вечером скинуть скрины списка модификаций и к примеру конфиг файла в дате (может там есть что-то сомнительное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, vip_ShadowShooT сказал:

Вообще стоят ещё всякие навороты от b42, может они могли сломать руки? Могу вечером скинуть скрины списка модификаций и к примеру конфиг файла в дате (может там есть что-то сомнительное)

Возможно, но маловероятно конечно. Это только самостоятельно отключать и смотреть.
В первую очередь лок поставь и выше конфиг в кастом ини пропиши, а там можно будет и дальше смотреть что с этим можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Oleks_Adm сказал:

В кастом ini попробуй вот это прописать: 
Не знаю как с руками, но проваливаться по идее больше не должны будут.
И желательно еще перепроверить стоит ли лок на 60 фпс)
[FootIK]
fOnOffGain=0.01
bFootPlacementOn=0
fPelvisUpDownBias=0
fPelvisOffsetDamping=0
fOriginalGroundHeightMS=0

А много таких приколюх исправляющих баги в конфиг файле? Мог бы ты свой кастом файл скинуть, чтобы я посмотрел, чего у меня не хватает? Или наоборот, что у меня не в тех значениях стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Oleks_Adm сказал:

Возможно, но маловероятно конечно. Это только самостоятельно отключать и смотреть.
В первую очередь лок поставь и выше конфиг в кастом ини пропиши, а там можно будет и дальше смотреть что с этим можно сделать.

А на что влияет лок фпс? Раньше просто без лока всегда играл, да и проблем особо не замечал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, vip_ShadowShooT сказал:

А много таких приколюх исправляющих баги в конфиг файле? Мог бы ты свой кастом файл скинуть, чтобы я посмотрел, чего у меня не хватает? Или наоборот, что у меня не в тех значениях стоит 

Много, но в основном они не нужны и почти все и без особых махинаций нормально работает.
Вот мой кастом, но там особо ничего не настроено, просто парочка мелочей.
 

falloutcustom.ini

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, vip_ShadowShooT сказал:

А на что влияет лок фпс? Раньше просто без лока всегда играл, да и проблем особо не замечал 

Движок игры высокие значения очень плохо переваривает и может ломать буквально все, в первую очередь - физику игры.
Особенно проблема проявляется при значениях выше 120, но также имеет индивидуальных характер.
У большинства NVTF все проблемы в рамках 60-120 исправляет, но конечно не все так гладко как хотелось бы)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Может ли потенциально исправить баг с руками этот мод?

 

 

Изменено пользователем vip_ShadowShooT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, vip_ShadowShooT сказал:

Может ли потенциально исправить баг с руками этот мод?

 

 

Думаю нет, это совсем другая механика. Он скорее что-то в придачу может сломать)

  • Ха-ха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, Oleks_Adm сказал:

Думаю нет, это совсем другая механика. Он скорее что-то в придачу может сломать)

Проблема Ragdolls состоит в том, что он не адаптирован под RA. В будущем этот вопрос ещё стоит изучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, Infest сказал:

Проблема Ragdolls состоит в том, что он не адаптирован под RA. В будущем этот вопрос ещё стоит изучить. 

Под RA почти ничего на адаптировано) Думаю вряд ли измениться ситуация даже в ближайшие лет 100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Oleks_Adm сказал:

Под RA почти ничего на адаптировано) Думаю вряд ли измениться ситуация даже в ближайшие лет 100)

Maybe but I believe... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А у меня другая проблема с левыми руками. Точнее, с одной моей внутриигровой. На неё тупо не надевается любая перчатка. Произошло это после обучения ношению силовой брони в Цитадели и надевании оной.

 

UPD: теперь перестали надеваться защитные противорадиационные костюмы в процессе прохождения квестов Тайны Прошлого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 10.07.2023 в 21:22, Oleks_Adm сказал:

Думаю нет, это совсем другая механика. Он скорее что-то в придачу может сломать)

Думаю я нашел зацепку, один анимационный мод, там много жалуются про то, что НПС проваливаются и всплывают под землю. Подозреваю что он же и ломает левые руки.

 

Снёс его, поиграю, посмотрю, и отпишу что как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, vip_ShadowShooT сказал:

Думаю я нашел зацепку, один анимационный мод, там много жалуются про то, что НПС проваливаются и всплывают под землю. Подозреваю что он же и ломает левые руки.

 

Снёс его, поиграю, посмотрю, и отпишу что как.

Не помогло :(( 

Всё равно выворачивается левая рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 31.07.2023 в 07:02, vip_ShadowShooT сказал:

UP

 

Может кто-то ещё сталкивался с данным багом.

А если поиграть без модуля Factions?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...