Перейти к содержанию

Авторизация  
MagnuMspec

See Your Weapons

Рекомендуемые сообщения

В свое время на F3 вышел заманчивый мод, позволяющий видеть на теле ГГ не только текущее экипированное оружие, но и несколько других, имеющихся в инвентаре. Вот трейлер:



Схема работы этого следующая:
создаются идентичные оружию модели экипировки, занимающие дополнительные слоты одежды, которые и одеваются на тело ГГ при смене экипированного оружия. Замечательная идея, результат не такой замечательный, но иначе не сделать.

Минусы:
1. Занимаются следующие слоты одежды:
Body AddOn 2
Body AddOn 3
Nose Ring
Earrings

Поэтому плохая совместимость с частями брони (Tailor Maid) и другими модами, использующими эти слоты одежды.
2. Видеть позволено не всё оружие, а только по одному на каждый слот.
3. Каждый новый мод необходимо к данному адаптировать, делать из модели оружия компонент брони.
4. Оружие может накладываться на некоторые, чрезмерно объемные предметы одежды.

В свое время, около года назад, Алексей (Volkogava) адаптировал данный мод к NV, моду Tactical Weapon Pack и E-mod.

Вопрос, нужна ли данная система нам? Будет ли результат стоить затраченных усилий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, адаптировал - довольно громко сказано, пушек сделано около половины для каждого из этих модов и НВ. Если не меньше.. :)

 

Все минусы Юра уже указал, мне добавить нечего, разве что прокомментировать:

1. В первом случае можно в тех же Tailor Maid-ах изменить данные слоты на другие, где они есть. Конечно, ситуацию особо не спасет (все-равно меньше цацок можно будет нацепить на ГГ)..

2. Да, обычно это одноручный огнестрел, винтовки, одноручное холодное оружие и гранаты. Двуручное холодное оружие занимает тот же слот что и винтовки. Но эти четыре варианта можно перетасовать, я например на слот гранат весил гранатомет. И больше четырех вариантов на данный момент не сделать.

--

Я сам не против довести до ума версию для НВ, и возможно затронуть еще что-либо (ФУК например :) ), но опять же, хотелось бы услышать ваше мнение, стоит оно того, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут пришла на ум пара вопросов:

1. можно ли расширить скрипт, добавить еще слоты и форм-списки к ним? Пишешь, что не сделать, но по идее это ведь реализуемо?

2. Что если вписывать в разные форм-списки одно и то же оружие? Можно будет добиться одновременного появления на гг охотничьего ружья и китайского автомата, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Попробовать можно, нужно только разобраться в этом непростом скрипте. Этот arkane20 постирал все комментарии и оставил довольно язвительное сообщение. (для таких как мы судя по всему :) )

2. Одно и то же оружие в двух формах вряд-ли, там идет учет на прицепленность к одной из частей тела, а привязать например автомат к двум как-то нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. можно ли расширить скрипт, добавить еще слоты и форм-списки к ним? Пишешь, что не сделать, но по идее это ведь реализуемо?

Увидеть бы сам скрипт.

2. Что если вписывать в разные форм-списки одно и то же оружие? Можно будет добиться одновременного появления на гг охотничьего ружья и китайского автомата, например?

Теоритически да, но без скрипта и проверки утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. И удалился с нексуса, ясно. :D

2. Ну смотри, если, грубо говоря, сделать два варианта нательной модели (с разным расположением) и привязать на два разных слота. Получится что-то дельное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, возможно и выйдет что-то эдакое. Но я все равно сомневаюсь. Скорее всего, два одинаковых ствола и наденется)

 

А вот и сам мод во всей его красоте и великолепии:

 

http://narod.ru/disk...eapons.zip.html

Изменено пользователем Volkogava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня вообще бесполезный мод, да еще и гемора с ним столько... Поэтому ничего сказать не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...