Перейти к содержанию

Авторизация  
Infest

Fallout 4. Подробности локализации игры.

Рекомендуемые сообщения

До сих пор не утихали споры насчёт того, будет ли русская версия новой части в серии постапокалиптических RPG полностью переведена и озвучена. Официальный Twitter разработчиков из Bethesda Game Studios развеял сомнения.

Изображение

С анонса Fallout 4 на выставке E3 2015 прошло чуть более трёх месяцев, и за это время разработчики поделились большим количеством информации об игре. Однако, вопрос локализации на великий и могучий русский язык стоял остро, и споры шли до сих пор — будет ли русская версия полностью озвучена, и надо ли оно вообще.

 

Вопрос действительно спорный. Локализация игр — дело долгое, и полно примеров откровенно неудачных. Тем более, что объём работы предстоял бы в случае продолжения великой серии нешуточный — более 111 тысяч строк диалогов! Все мы знаем, как важна атмосфера в серии Fallout. И голоса персонажей — неотъемлемая его часть.

 

Однако, разработчики решили, наконец, развеять наши сомнения. В Twitter-аккаунте разработчиков появилось следующее сообщение.

 

 

 

 

 

Изображение

Согласно ему, полностью озвучены на родной язык будут только французская, итальянская, немецкая и испанская версии. Игрокам из России и Польши придётся довольствоваться субтитрами.

 

Отдельно бы хотелось отметить, что отечественные умельцы из Strategic Music выразили готовность поработать над неофициальной русской озвучкой. И в качестве примера перевели отрывок из трейлера Fallout 4.

 

Для Strategic Music это не первый опыт создания неофициальных переводов игр. Среди предыдущих проектов команды — русская озвучка Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

 

 

 

 

 

 

Перейти на страницу материала

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для Strategic Music это не первый опыт создания неофициальных переводов игр. Среди предыдущих проектов команды — русская озвучка Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive.

В Контре и Задотке так много диалогов=) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Контре и Задотке так много диалогов=) 

Ребята и вправду решили прыгнуть выше головы. Поживём - увидим, что из этого выйдет :) Лично я отношусь к этому со скепсисом. Если фанаты Вегас до сих пор не озвучили, то куда уж им до четвёртого фолла)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Война всегда одна.

Серьезно? Это шутка такая?) Каноны то нужно соблюдать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезно? Это шутка такая?) Каноны то нужно соблюдать.

Это да, тут они с фразой прокололись)) В комментариях видео из-за этой фразы была говнобурлёжка, сейчас комменты закрыты. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не хрена они не озвучат,извиняюсь за мой французский( просто не могу терпеть когда треплятся,чтобы рисануться).Сколько было попыток озвучить Нью Вегас?.И все провалились.Единственный вариант-это собрать деньги и нанять команду профи( типа Живые и Мертвые),чтобы они озвучили.Да и тут не выйдет ни фига,потому что наши "фанаты" скорее удавятся,чем дадут денег.Так что покупайте господа губозакаточную машинку-не будет русской озвучки ни для Нью Вегаса,ни для Фаллоута 4.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как вы, а я почему-то привык к оригинальной, английской озвучке. Во-первых, актёров подбирают не абы как, и записывают не абы где => высокое качество. Во-вторых, немного помогает знакомиться с языком (в основном произношение, но и некоторые слова запоминаются). Так что провалится или нет этот проект, мне всё равно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как бы и без озвучки не заскучаю. Тем более если озвучат как Oblivion когда-то, несмотря на то что озвучивали  даже профи, до сих пор храню версию игры с английской озвучкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...