Перейти к содержанию

figaro341

Журналист / сценарист
  • Публикаций

    132
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные figaro341


  1. 7 часов назад, MagnuMspec сказал:

    Тут надо подумать. Мины-пауки прикольные.

    есть какой то перк, добавляющий верстак для создания роботов. Может мини пауков туда засунуть в виде крафта?


  2. 10 минут назад, FNVFUN сказал:

    Так бутылки наполняются из любого источника воды просто нажатием горячей клавиши, зачем велосипед изобретать, или я чего-то не понял 

    Просто в моде бутылка заменятся автоматом. Бывает, что даже обычная бутылка из под нюка колы нужна (к примеру для Ra-PlayerHomes, там, в подземном убежище можно набирать колу в такие пустые бутылки)


  3. 3 часа назад, MagnuMspec сказал:

    При каких-то условиях или все время? Там вроде что-то нажать надо.

    у меня почему то автоматом создал несколько пауков, когда у меня были сенсорные модули и мина. Но это было давно, когда я этот перк пробовал


  4. Ra-Perks

    XX0028D2 - Эксперт по микросенсорам - автоматом берет сенсорный модуль и противопехотную мину.

    ХХ005EF1 - Чутье на опасность - автоматом использует алкоголь и пакет крови (у меня в инвентаре выпил квестовый Лафит)

    ХХ00A260 - Ремонт оружия - автоматом использует металлолом

    ХХ010DCD - Гранатный инженер - создает осколочные гранаты и мины, комбинируя петарды, металлолом и 5 единиц топлива для огнемета. (петарды нужны на некоторые квесты Ra-Quest ну и для перка Дверелом)

    ХХ022D52 - Фармацевт Волт-Тек -создает Мед-Х и Рад-Х, используя ядерные батареи и пустые шприцы (ядерные батареи иногда нужны по основным квестам)

    ХХD2EE44 - Апгрейд пип-боя - Автоматом использует химию

    ХХD2F03B - Квантовый мастер - создает квантовую ядер-колу с помощью  алкоголя и сахарной бомбы

    И к нему же "Кватновый химик" - перк непомню откуда, делает из 10 ядер кол в 1 квантовую


  5. 3 минуты назад, MagnuMspec сказал:

    А вот с водой засада. Там все сделано ради универсальности, но блин, не ожидал такого...(

    Мод просто неготов к таким моментам)


  6. Во время прохождения всех модулей SFW заметил факт, что некоторые моды и перки, которые автоматом меняют на/крафтуют другой предмет, ломают дальнейший процесс игры. К примеру: В Ra-Quest один персонаж просить принести ему пустую молочную бутылку, но из-за мода на воду в RA -Item сделать это невозможно, т.к мод автоматом меняет в инвентаре эту бутылку на обычную бутылку из мода (у которой кстати восклицательный знак), и в результате квест можно завершить только через консоль (пробовал и предмет нужный получить через консоль, но результат тот же - молочная бутылка пропадает).

    Когда то давным давно мне помешал прохождению какого то квеста перк на чистые книги (где автоматом опаленная книга становилась чистым журналом), не помню только где требовалось принести опаленную книгу.

    Я могу список написать перков и откуда они, если нужно, и предлагаю их просто вывести как опциональный файл, если кому то они нужны, т.к просто любой новичок может нарваться на такой перк ради халявной гранаты или мед-х, а потом страдать после, когда нужные предметы в инвентаре "куда то пропали":D


  7. В 25.10.2019 в 23:16, B-Real сказал:

    Измени bLoadFaceGenHeadEGTFiles=0 во всех трёх ini (либо только в FalloutCustom.ini, если имеется) на bLoadFaceGenHeadEGTFiles=1.

    Проблема не в этом:D во всех файла значение 1 стояла. Помогла 5 попытка начать новую игру (да, после 5-ой все лицы в норме)


  8. 6 часов назад, MagnuMspec сказал:

    Версия MoreGear последняя?

    Да. Именно последняя. Кстати, в этих враждебных стреляют даже свои, так что они не из фракции братства Лайноса. 

     

    по поводу сохранений: CASM заменил их уже)


  9. 3 часа назад, Memekr сказал:

    Доброго дня ,весьма не приятная ситуация .
    Пробовал фикс ставить ,он не помогает ,есть решение данной проблемы ?(Даже с анимациями WAR не помогло )
    Прик лкм не проходит анимация .
    https://imgur.com/kIkcu9Z
     

     

    Это баг всех пил, пришедший еще с F3. (к примеру у автопилы пропадал диск)


  10. 37 минут назад, MagnuMspec сказал:

    С Легионом и НКР надо продумывать осторожно, да Аризона под контролем Легиона, поэтому Фрументарий во главе какой-либо банды - звучит слишком притянуто. Тут уж либо делать его бывшим фрументарием, либо банду превращать в, собственно, легионеров.

    В общем я продумал так: Легион выносят из региона с помощью местных сил и некоторой глупости самого Легиона, т.к Цезарь большую часть сил сконцентрировал в Мохаве и не стоило отправлять большое количество свободолюбивых супермутантов копать рудники . В гранд Каньоне будут считать, что фрументарий это один из беглых рабов, как и вся его банда, хотя на самом деле в банде кое что не так:D


  11. 26 минут назад, Паха007 сказал:

    Да дофига там фракций. Где-то же тут тема была. Есть Регуляторы, есть отбившиеся от НКР пустынные рейнджеры, есть бывшие рабы Легиона.

    Эх, это искать долго) Я лучше все по своему напишу, а дальше отредактируете не стыковки (так любой сюжет пишется):)


  12. 1 час назад, Паха007 сказал:

    А что если не привязываться к новому ГГ? Собственно на определенном этапе прохождения мода, игрок заполучает поместье, примерно с похожей ситуацией, что описана выше. После нападения местной банды. И собственно, вместо подвала имеем обширную территорию в качестве базы. Там и подвалы в принципе есть. А вот далее вполне можно реализовать вышеописанную концепцию.

    Ок. Тогда вот некоторое изменение: предлагаю сделать так, чтобы в Гранд Каньон можно было попасть именно после прохождения new vegas  (значит нужен будет какой нибудь фриплей мод), и сейчас объясню для чего:

    1.  Зависимость от выбора в районе вегаса:

    - какую сторону выбрал Курьер

    *Если курьер за НКР, то его отправляют в Гранд Каньон, чтобы узнать о планах легиона на эту территорию, и что ему помогут некоторые местные (это объясняет как банда, поддерживаемая НКР, оказалась возле ранчо);

    *Если курьер за Легион, то Цезарь или Ланий просят Курьеру помочь с миссией в Гранд Каньоне (тоже по сути объясняет появление банды возле ранчо, ведь у лагеря есть связной)

    * Если курьер за независимость, то его в Гранд Каньон отправит Йес-мэн или Хаус, т.к он обнаружил "странные сигналы" с этого региона (это ИИ военной базы), и Курьеру нужно будет узнать, угроза ли это (НКР пристально следит за Курьером после неудачи на Дамбе)

    - Какие действия сделал ГГ:

    *Великие Ханы (если они ушли с региона new vegas, то в Гранд Каньоне Последователей будут охранять не дружинники, а члены великих хан)

    * Братство Стали если братство выжило, то в качестве награды за открытие бункера в Гранд Каньоне ГГ получит поддержку с винтокрыла

    * Если ГГ во время квеста "плата по счетам" убил Элис Маклафферти и Глорию Ван Графф, то в Гранд Каньоне не будет караванов, но можно будет их организовать с помощью Кэсс; если бы выбран мирный путь, то в Супермарте Каньона (локация с кучей торговцев, под контролем одной из банд) будут представители Ванграфов и Красного каравана, и несколько караванов.

    * Если Кэсс будет убита, то организовать свои караваны в Каньоне будет невозможно

    * Последователи не будут разговаривать с представителем Легиона

    * что случилось с Бенни (если Бэнни выжил, он убежит в гранд каньон и может стать напарником)

    1 час назад, Паха007 сказал:

    Если возьметесь за сценарий, диалоги и прочее, реализуем.

    Ок, я только правда не так быстро напечатаю. (начну с основного сюжета)

    • Нравится 1

  13. 30 минут назад, vlad8599 сказал:

    попробую как-нибудь, спасибо. Впрочем, я уже привык постоянно драться с Анклавом(халявные силовая броня и энергооружие же), так что мне норм.  

    с помощью чита ты можешь выявить тех, кто враждебен (я к примеру думаю, что   члены анклава из какого то мода тебе встретились сначала, на которых мод маскировки не работает)


  14. 6 минут назад, vlad8599 сказал:

    Я бы дал их айди, но не могу, поскольку уже успел этой расправой заработать себе еще худшую репутацию - а тот бой был давно уже. В итоге ко мне враждебен весь Анклав.

    Ты можешь стать нейтральным с помощью консоли:

    зайди fnvedit (если у тебя нет, то скачай и скинь в папку с игрой), открой falloutnv.esm и раздел reputaton. Найдешь там id Анклава и введи чит: setreputation ID фракции 0 0 


  15. Я предлагаю добавить Pipboy Readius - New Vegas Edition в RA-MoreGear, т.к в основном именно там есть М броня, у которой оголенные руки (если играть с Robert Male Body, то стандартное положение пипбоя "ломает" руку, и патч от роберта не помогает).

    В каком то RA есть еще возможность сменить дизайн Пип Боя. А получится ли его как то адаптировать под Readius? Ведь у него тоже есть ретекстуры.

     

    И если будете сшивать Readius, то наверное без проблем в Moregear можно добавить в него Power Armor Evolution

     


×
×
  • Создать...