Перейти к содержанию

nikolayy

Пользователь
  • Публикаций

    14
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

nikolayy стал победителем дня 24 сентября 2021

nikolayy имел наиболее популярный контент!

Репутация

12 Добрый

Информация о nikolayy

  • Звание
    Странник
  • День рождения 18.06.1873

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Шахты, Ростовской области

Посетители профиля

1 278 просмотров профиля
  1. nikolayy

    Блюз РЕПКОНН / The REPCONN Blues

    Наверное вы раньше положенного пытались зайти. Мод стартует на 10 уровне, не раньше... Вышла новая на NEXUS версия 2.2. В ней плагин TheREPCONNBlues.esp заменен на мастер TheREPCONNBlues.esm и поэтому мастер PSMasterFile.esm больше не требуется. Нужны только файлы текстур другого мода "NPC Textures For The Repconn Blues" (для соответствия цвета головы и туловища NPC). Небольшие замечания по установке: 1. Мод содержит мусорные (не относящиеся к игре) файлы оставшиеся, наверное, от "Фотошопа" и имеющие довольно большой размер. Их желательно удалить. 2. Мод содержит как UDR, так и ITM, поэтому желательно очисть TheREPCONNBlues.esm в FNVEdit. 3. Файлы голоса, для уменьшения места занимаемого модом, рекомендую преобразовать из формата WAVE в формат OGG. 4. Рекомендую так-же для простоты установки/удаления упаковать все файлы, кроме мастер-файла разумеется, в BSA. В этот-же архив можно сразу вставить и все файлы мода "NPC Textures For The Repconn Blues". 5. В перевод внес у себя в файле небольшие, специально не искал и не перепроверял (просто что попалось на глаза), смысловые и текстовые изменения. Например: "Шаромет" заменил на "Шаровой бластер". Мне кажется так правильнее (у автора "Ball Blaster"). Или "Голодик" заменено на "Голодиск" (опечатка) и т. д. P.S. У меня новая версия мода работает отлично. Проверял в тестовом режиме (команды tgm и advancepclevel (уровень 10) консоли). Прошел квест "Под водой" - проблем со звуками голоса, вылетами, застреваниями или красными квадратами не наблюдалось.
  2. Позавчера на NEXUS (19.10.2022) вышла новая версия Fallout Script Extender (FOSE) 1.3.2 - релиз, не beta. Автор Ian Patterson. У меня на данный момент установлен FOSE версии 1.3 beta 2. Требование (или выше) некоторых модов. Никаких особых проблем, именно в игре - GECK не знаю, с русским замечено не было. У вас требование - FOSE 1.2.3 adds support for Russian 1.7.0.3 (авторы Ian Patterson, Stephen Abel и Paul Connelly). У меня вопрос, если вы знаете конечно, а в чем заключается эта "поддержка русского". Какие-то слова или фразы из исполняемого файла или библиотеки проявляются каким либо образом все-же на английском в игре и эти файлы требуется локализовать? Или в чем дело?
    Хороший перевод, спасибо!
  3. Уточните у себя пожалуйста: У вас в описании требования: JIP LN NVSE Plugin На сайте NEXUSMODS: JIP LN NVSE Plugin и JohnnyGuitar NVSE являются требованиями для правильной работы мода.
  4. Ну и отлично. На будущее - такие файлы, требующие помимо DLC.esm, еще и 4-х Pack.esm периодически появляются, поэтому обязательно(!) сохраните у себя, окончательно не удаляйте эти четыре файла. Они, возможно, еще пригодятся именно для редактирования в FO3Edit, для временной подстановки (закинуть в Data и подключить только на время работы в редакторе). Без них, если запустить редактор и выбрать плагин требующий отсутствующие файлы, он сообщит о фатальной ошибке и закроется... P.S. Мод "Goodsprings S.P.E.C.I.A.L Edition" добавляет в город крупные объекты, в частности, Водонапорную башню, поэтому по окончании установки и проверки, желательно, еще и сгенерировать в FNVLODGen LOD-файлы.
  5. Возможна. У меня в игре тоже отсутствуют, вернее объединены, в файл Pre-Order DLC - MERGED.esm (Pre-Order DLC - MERGED.bsa) файлы: CaravanPack.esm, ClassicPack.esm, MercenaryPack.esm, TribalPack.esm. Плагин помимо всех DLC требует именно их. Отредактируйте в FO3Edit требования (удалите эти записи). Я у себя так и сделал, потом почистил (ITM и UDR) - проверил в игре, вроде все нормально работает (файлы ESM всех DLC у меня русифицированы).
  6. Скачал с сайта этот мод, потом зашел на NEXUS, а там уже версия 4.4.0 - здесь мод к сожалению уже устаревший... Пришлось самостоятельно перевести для себя этот мод. Кстати к этому моду желательно установить другой, специально созданный для этого мода (и требующий), плагин: Lootable Necklaces with effects for DNC. Этот плагин делает ожерелья не просто декоративными, чисто эстетическими, закрывающими шов на шее, но и функциональными, чего как мне кажется явно не хватало. Очень рекомендую. Я этот плагин перевел проверил у себя в игре - все четко. В общем мод отличный, Спасибо!
  7. nikolayy

    Враждебность Вашингтона / Washington's Malevolence

    Очень качественный перевод и это при таком объеме перевода (более 5000 строк). Есть небольшие замечания по переводу, но в целом все отлично... Спасибо!
  8. nikolayy

    "Убежище 64" / Vault 64

    Мод установлен в игру уже давно. На странице сайта с описанием нет никакой информации с описанием обновления. На NEXUS обновления оригинального мода нет - последнее обновление 15.09.2015, версия прежняя - 020. А что обновилось то?! Или это просто перезалитый архив?
  9. nikolayy

    "Автобусы пустошей" / Busworld

    Установил, проверил -- мод работает отлично, очень понравился. Вылетов или фризов в игре после установки не наблюдалось. По моему мнению, мод должен относиться к категории одних из первоочередных (или обязательных) к установке после установки (или переустановки) новой игры. Спасибо за качественный и интересный мод!
  10. Класс! Видео понравилось. Сейчас скачаю мод. У меня уже стоят в игре два похожих мода с русской озвучкой "Follower Amata" и "Brisa Almodovar" (озвучивание обоих модов делал самостоятельно, первую файлами самой игры, для второй голос позаимствовал у Макс из игры "Life Is Strange") и этот мод как раз в тему, есть Амата, есть сестра Аматы, теперь появится еще собственная сестра, Надеюсь между этими модами конфликтов не будет. Спасибо за мод!
  11. nikolayy

    "Автобусы пустошей" / Busworld

    Привет! Уже есть. Вчера опубликовали переведенный вариант этого мода (с русского на английский) на NEXUS со ссылкой сюда на сайт и требованием скачать этот мод на странице. Прикольно. Обычно бывает все ровно наоборот, и перевод, и скачивание... Отлично, так держать!
  12. nikolayy

    "Север красной линии" / Red Line North

    Меня несколько смущает описание мода, цитата: "Качество озвучки: Нет". Ну как-же нет, есть! Целых 29 файлов на английском, копии файлов самой игры... Для себя пришлось "долокализовывать" - озвучивать мод файлами игры но уже на русском. А в остальном все отлично. Благодарю за качественный (текстовый) перевод отлично мода!
  13. nikolayy

    "Север красной линии" / Red Line North

    Хороший мод. Понравился. Спасибо за перевод!
  14. nikolayy

    "Расширение Грейдича" / Grayditch Expanded

    Отличный мод. Спасибо.

×
×
  • Создать...