Перейти к содержанию

Grim_Munchkin

Участник
  • Публикаций

    855
  • Пожертвование

    0,00 ₽ 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13

Весь контент Grim_Munchkin

  1. Grim_Munchkin

    Маркер Люкса в Тенпенни

    Полезно!
  2. Grim_Munchkin

    Маркер Люкса в Тенпенни

    Полезное нововведение. Будем надеяться войдет в состав следующей версии SFW и SFW RA.
  3. Подтверждаю. Это одна из так названным мной "проклятых локаций". Ловил там зависания еще на прошлогодней сборке (состав модов конечно уже не вспомню, но точно не полная). Происходят не каждый раз, но регулярно. Что отбивает всякое желание даже приближаться к этой локации. Помимо самой "Заправка Рокбрейкера" зависания происходят и в ее окрестностях, вплоть до котлована рядом и деревушки циган неподалеку. Однако в домик на холме (за заданием и оружием) забежать обычно можно, без проблем, если подходить к нему с востока. п.с.: Есть ничем не обоснованное подозрение, что это лакации чем то сильно перегружены.
  4. Вроде бы эти оружейные моды не привязаны к появлению у игрока одного из инопланетных бластеров, а появляются у торговцев случайно (или могут быть куплены через терминал Оружейников в три дорога). Да и подходит данный мод насколько я помню к большинству Дзетанских пистолетов. Классическое оружие из Тройки и появляется в сборке точно так же как и в оригинале. На одной из точек случайных встреч Столички.
  5. Первые две коробочки, это моды для улучшений определенного оружия (уже не помню от которых). Если внимательно присмотреться к надписи из консоли то будет видно их назначение (Modkits - мод. комплект)). Третий я и сам не понял зачем нужен, может с каким заданием связан или просто забыли удалить. п.с.: Описание у этих двух мод. комплектов и впрямь может вводить заблуждение. Сам попался на эту "уловку" поначалу.
  6. Есть вы ничего такого глобального поверх сборки SFW RA не ставили то есть предположение, что виной тому модули "Монстров" и "Компаньенов". Возможно еще "МорКвестовый" модуль, но не уверен. Сам играю, помимо прочего, без этих трех модулей и такого дикого спавна у поселений не наблюдаю.
  7. - Скачиваете фикс из помеченного зеленым сообщения в этой теме; - Запаковываете его в архив (обычно я использую Winrar, но наверно 7zip тоже пойдет); - Если играете через МО2: Выбираете в нем опцию расположенную в верхнем левом углу "Установить мод из архива" (коробка и диск); Выбираете нужный нам мод-фикс и подтверждаете его название Подключаете его по левому клику (расположение мода в левом окне насколько я понимаю не важно, играет роль главным образом правое окно и расположение модов там); - Если играете через FOMM: Заходим в меню Package manager и видим список установленных лично вами модов (те что в сборке SFW RA вы там не увидите); Заходим в меню AddFOMod; Выбираем нужный и заранее запакованный мод (он должен появится в списке); Жмем на Activate;
  8. Например можно поставить этот мод: Сам давно им пользуюсь и нареканий к нему нет.
  9. Что за дом такой не ведаю ( модуль то у меня не стоит сейчас ). Но пробежавшись по краю карты в том районе вполне согласен с таким вариантом переноса. По меркам крошечной карты игры достаточно сносное расстояние, разве что суперы будут постоянно воевать с живность что по округе спавнится. Но наверно ничего плохого в этом не будет. п.с.: Очередное напоминание, что карта игры слишком мала для такого количества контента.
  10. По логике игры они бы жителей быстро бы либо сожрали, либо превратили в себе подобных. Шансов справится с бегемотом у людоедов из Андейла бы не было. Такое чудище если разозлится подобный городок бы сравняло с землей на раз.
  11. Для начала сделайте правильный порядок загрузки, согласно рекомендации со страницы мода SFW Tactics ( если уж решились опробовать этот раритет, то нужно быть максимально аккуратным ) Не факт, что ваш вылет связан с неправильным порядком загрузки. Но я бы начал с простого.
  12. На первом уровне Мохавской версии "Подземного убежища" есть странная пустая комната. Но это пол беды. Если игрок желая зайти на нижние уровни воспользуется "тайной" сдвижной дверью, то оная пройдя сквозь стену окажется почти целиком в той самой пустой комнате. Помимо этого была замечена невозможность убрать каменные декоративные образования на первом уровне убежища (если я конечно правильно уловил смысл той опции) через терминал.
  13. Еще несколько замеченных мелких недочетов в этом доме. Сорян, что сразу не написал. -иногда сам по себе вырубается свет в оранжерее, пока не смог понять что вызывает такой странный сбой. Но происходит только при возвращении в ячейку. -некоторые стоящие на стенде Столичные пупсы при определенных ракурсах пропадают полностью или даже частично.
  14. Grim_Munchkin

    Megaton Return for SFW

    - ключ для оружейной комнаты находится внутри дома в банке из-под кофе, это замаскированный мини-контейнер, на кухне (если присмотрется то ее видно на третьем скриншоте); - ключ для телепортационной комнаты в сейфе оружейной (для котрой и нужен ключ из подсказки выше). Сейф стоит на полу и требует навык взлома 100 (его можно увидеть на шестом скриншоте);
  15. В данном случае конечно бессмысленно. Только если убирать комнату которую делали под него. Я это все к тому, что пустых на вид комнат с активируемыми по заданию декорациями нужно по возможности избегать. Смотрится слишком странно и порождает ненужные вопросы и мысли.
  16. Я и не призываю удалять эти коллекционные предметы, они давольно забавные. Но если тут кого то интересует мое мнение, то с художественной точки зрения наличие непонятной и изначально пустой комнаты будет всегда вызывать вопросы у новичков, не знакомых со спицификой сборки. Так что либо переставь невидимый до поры стенд в какой нибуть угол убежища, либо перекрыть до поры вход.
  17. Это те что из дома кукольного мастера на Арлингтонском кладбище? Однако. А если человек, например, не хочет летать на Столичку или не найдет тот дом на кладбище? Не далековато ли они забрались? п.с.: И раз зашла о них речь, то напоминаю что стоящий на ребре холодильник в доме игрока в Мегатонне так и не был убран (сделан невидимым до появления кукольного стенда).
  18. Да это не критично, я просто увидел не рабочую механику и решил про нее написать (чисто на автомате подмечаю любые не состыковки, даже такую ерунду). Можно было бы и просто убрать опцию в терминале если камни не для украшения были поставлены, а закрывают дыры в текстурах. Если так проще.
  19. У оружия "CZ-52" (xx25087D RA-MoreGear) нет иконки для пип-боя у модификации "Увеличенный магазин для CZ-52" (xx250887 RA-MoreGear).
  20. У оружия "Beretta Target 87" (xx00097E RA-ModernGear) нет иконки в пип-бое у модификации "Коллиматорный прицел Teijicon RMR" для "Beretta Target 87" (xx250982 RA-ModernGear).
  21. Grim_Munchkin

    "Дух павших миров" / A Soul of Fallen Worlds / SFW

    В SFW все как в оригинале. Если хотите продолжения то нужно ставить мод : Так же мод входит в состав сборки модов SFW RA, но в какой из его многочисленный модулей я увы не в курсе.
  22. Если вы про те что иногда продет Мойра Браун в Мегатонне, то они похоже просто декоративные. Я во всяком случае не смог их включить. Если же вам нужен такой гаждет, то есть два мода которые я сам давно уже использую : и Первый более навороченный, но и сложнее в применениии и изучении. Второй значительно проще, но и функционала меньше. Оба мода могут при желании использоваться совместно.
  23. Столкнулся с частыми (но не 100%) вылетами при попытке зайти в ячейку "Средняя палуба" города-корабля Ривет Сити. Версия SFW 3.1.3с и набор модулей скаченных и установленных отдельно. Все было обновлено до последних доступных версий. Логи : CrashLogger.2025-02-02-20-43-52.log
  24. Рюкзаки иногда продают многие торговцы всякой свячиной. Например : Чет в Гудспрингс, Мойра в Мегатонее, Мик и Ральф на Фрисайде и т.д. Так же рюкзаки иногда можно снять с тел поверженных нпс. Вобщем если вы играете полную сборку SFW RA рюкзаки можно найти просто в огромном количестве вариантов (некоторые можно даже комбинировать ибо они одеваются в разные слоты экипировки), стренно что вам еще ни один не попался. п.с.: А есть еще 4D контейнеры из мода "Мир Боли" (AWOP) но их поиск это то еще испытание, лучше всего вам почитать на сайте гайд посвященный прохождению этого масштабнейшего мода.
  25. Оружие "Плазменная суперкувалда" (xxFF0D37 RA-Gear) лежащая в локации из модуля Интерьеров "Электроника Малдуна - Убежище" не может быть подобрано вообще. При добавлении через консоль работает исправно до тех пока не будет выброшено из инвентаря. После выбрасывания зависает в метре от пола и уже не подбирается.

×
×
  • Создать...