Перейти к содержанию

Авторизация  
RaggaL

Цербер

Рекомендуемые сообщения

Вносил последние штрихи в перевод мода http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/56045/?, обнаружил там некого пса-напарника по имени Цербер.Имеет он модель и текстуры обычной собаки с Пустошей, тогда как его мифологический тёзка щеголял сразу тремя головами. Всвязи с этим появилась мысль, что для разнообразия и большего соответствия имени, псу из мода нужно добавить ещё две головы.

Задачу облегчает уже существующая модель текстура двухголовой собаки. Ей только стоит прилепить третью голову, но не к шее,а например, к передней лапе.

Этим мы разнообразим 100500 уже созданных однотипных собак-напраников, заимеем небольшой эксклюзивчик в RA.

Кто не пожалеет немного времени для общего блага? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорила в ЛС, повторюсь и тут - трехголовая собака будет выглядеть не ахти, потому что кость шеи у скелета всего одна. Т.е. все три головы будут двигаться "как одна" и выглядеть будет нелепо.

 

Чтобы реализовать это достойно - нужно создать этой модели свой кастомный скелет с доп. костями шеи и переделать под него все анимации. Это не "маленький эксклюзивчик", это очень сложная и долгая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже говорила в ЛС, повторюсь и тут - трехголовая собака будет выглядеть не ахти, потому что кость шеи у скелета всего одна. Т.е. все три головы будут двигаться "как одна" и выглядеть будет нелепо.

 

Чтобы реализовать это достойно - нужно создать этой модели свой кастомный скелет с доп. костями шеи и переделать под него все анимации. Это не "маленький эксклюзивчик", это очень сложная и долгая работа.

Вы ничего не говорили насчёт приклеивания головы к лапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ничего не говорили насчёт приклеивания головы к лапе.

 

Потому что мне эта идея вообще показалась странной :D

 

Нет, ну серьезно, я бы просто оставила, как задумано автором. х)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... модельку собаки хорошо бы заменить какой-нибудь уникальной, но если три головы и правда будут в игре вести себя нелепо, может ограничиться двумя?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уникальной можно, ток не знаю, какой.

 

Ну мне кажется, с тремя будет слишком громоздко - это будет выглядеть нормально в статике/блендере, но в игре/динамике - не комильфо. Для скринов-то что угодно можно, хоть тентакли :lol: , а вот качественная динамическая анимация - совсем не мой профиль (я пробовала). ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо,пускай будет двухголовая.А можно тогда сделать ей уникальные текстуры?язвы там всякие, шрамы. Или одну из голов сделать безглазой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо,пускай будет двухголовая.А можно тогда сделать ей уникальные текстуры?язвы там всякие, шрамы. Или одну из голов сделать безглазой.

 

Можно пробнуть, в принципе, но это уже какая-то зомби получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пробнуть, в принципе, но это уже какая-то зомби получится)

Тогда берите за основу двухголового пса из Ra creatures.

Перед вшитием мода в RA заменим модвского пса на вашу работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это можно уже в рамках RA и забацать. При подключении кричеров, будет обновленный вариант - при отключении - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях займусь) не обещаю мега-качественно, но по моим сообрахениям, ничего сложного. Ток вопрос, вам надо именно оттяпаная голова с мяслом или культя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.. я бы лучше полагался на твой вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях займусь) не обещаю мега-качественно, но по моим сообрахениям, ничего сложного. Ток вопрос, вам надо именно оттяпаная голова с мяслом или культя?

 Как оттяпанная? Две головы надо. Просто одну из них можно лишить глаз, немного приопустить или сделать меньше. Вот, к примеру,двухголовая химера из сталкера http://media.moddb.com/images/mods/1/28/27147/s_t_a_l_k_e_r_call_of_pripyat_chimera_xps_only_by_lezisell-d6l5guh.jpg

И неплохо бы саму шкуру собаки сделать потрёпанной, в язвах и шрамах.П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прочитала сделать "безголовой"  :facepalm:

 

Можно попробовать портнуть из сталкера, только дайте мне исходник в удобоваримом формате (лучше всего .обж). )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прочитала сделать "безголовой"  :facepalm:

 

Можно попробовать портнуть из сталкера, только дайте мне исходник в удобоваримом формате (лучше всего .обж). )

Не, из сталкера не пойдёт. Это же химера,производная от кошки. А нам нужна собака. Да и портировать текстуры не умею.

Кстати, а можно ей сделать лишнюю заднюю лапу? Чтоб торчала, не касаясь земли.Не так громоздко, как голова и оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, а можно ей сделать лишнюю заднюю лапу? Чтоб торчала, не касаясь земли.Не так громоздко, как голова и оригинально.

 

Сделать-то можно... Но на лапу это будет мало похоже... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не, из сталкера не пойдёт. Это же химера,производная от кошки. А нам нужна собака.

Где-то же были вроде двухголовые собаки, в каком-то моде на монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то же были вроде двухголовые собаки, в каком-то моде на монстров.

в Ra creatures.Но я тут клянчу сделать уникальную внешность для пса-напарника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Ra creatures.Но я тут клянчу сделать уникальную внешность для пса-напарника.

Ну а в чем проблема. Я так понимаю исходный Цербер с одной головой. Взять модель с двумя головами, сделать уникальную текстуру. Например сильно мутировавшие глаза и густую шерсть. Вот и Цербер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в чем проблема. Я так понимаю исходный цербер с одной головой. Взять модель с двумя головами, сделать уникальную текстуру. На пример сильно мутировавшие глаза и густую шерсть. Вот и Цербер.

Ну как Allnarta сделает, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНЕЗАПНО вспомнил об этой затее.Итак, от трёхголового пса мы отказались.А двухголового сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь честно, сейчас меня эта идея мало интересует. Я занимаюсь более интересным делом. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ткните кто-нибудь мне на двухголовую собаку в модуле Creatures, сделаю через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ткнуть?

У меня SFW на компе нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  


×
×
  • Создать...