Перейти к содержанию

Vladeslav

SFW FAQ, вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Wallymoore сказал:

Здравствуйте. Подскажите, какой максимальный уровень в SFW?

И есть ли способ запустить в оконном режиме без рамки?

Макс. лвл - 50й.

Для окна без рамки использовать вот этот мод.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, B-Real сказал:

Макс. лвл - 50й

Есть что нибудь для увеличения хотя бы до 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Wallymoore сказал:

Есть что нибудь для увеличения хотя бы до 100?

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Если кому не лень, взгляните на мой порядок установки. Может что-то лишнее или что-то нужно переставить.

Спойлер

[X] FalloutNV.esm
[X] SFW-Master.esm
[X] ThePitt.esm
[X] Anchorage.esm
[X] BrokenSteel.esm
[X] PointLookout.esm
[X] Zeta.esm
[X] DeadMoney.esm
[X] HonestHearts.esm
[X] OldWorldBlues.esm
[X] LonesomeRoad.esm
[X] GunRunnersArsenal.esm
[X] RA-Base.esm
[X] RA-Gear.esm
[X] RA-MoreGear.esm
[X] RA-AdvancedRecon.esm
[X] Mothership Crew.esm
[X] The Librarian.esm
[X] DomeCity.esm
[X] RA-AQFH.esm
[X] Evil Forces.esm
[X] ArefuExpandedByAzar.esm
[X] MX_Assassin.esm
[X] ShadySands.esm
[X] RA-Creatures.esm
[X] RA-SomeguySeries.esm
[X] RA-Wasteland.esm
[X] RA-AWorldOfPain.esm
[X] BackToAnchorage.esm
[X] CHAOTIC SUN.esm
[X] HeadsOfIron.esm
[X] New Hamlet Enter 0.9.4d.esm
[X] SRHram.esm
[X] RHKBrisaAlmodovar.esm
[X] WWM.esp
WARNING: This plugin has the file extension .esp, but its file header marks it as an esm!

[X] A Madman's Purpose.esp
[X] Area 51.esp
[X] Death Canyon v3.esp
[X] Fortune Canyon.esp
[X] Vault74.esp
[X] Roberts_NewVegas.esp
[X] HKweapons.esp
[X] SFW_QuickStart.esp
[X] SFW_MoreVendorCaps.esp
[X] TTW_NoKarmaDCFollowers.esp
[X] Vels_Perks.esp
[X] LFox Night Vision Implant Low Brightness.esp
[X] MZAllAccessPass.esp
[X] MarkB50K_WP&DM.esp
[X] SFW_Survival.esp
[X] 1nivRobertHandFixTest.esp
[X] Vault74hotfix.esp
[X] RA-MoreGear Patch - NoEnergyShields.esp
[ ] TSC AirSupport.esp
[X] The Mod Configuration Menu.esp

А вообще происходит следующее:

Вылеты: иногда через час, иногда через минуту несколько раз подряд (при сохранении, смене локации, входе в Пип-Бой). При всем при этом сама игра идет плавно без заиканий и тормозов.

И если бы не вылеты, то с тем, что ниже можно было бы смириться:

Люди внутри красных ромбов с восклицательными знаками (мужчины и женщины)

Люди без туловища (голова, руки, ноги, оружие) мужчины и женщины

Не видно винтовки у себя в руках (пока только R91 штурмовая винтовка)

При нажатии на ESC меню открывается секунд через пятнадцать (а может тоже вылететь)

У Брисы лиловые глаза

Враги мужского пола… без трусов. (если так задумано, то непонятно, какие цели преследовались)

Понятно, что это у меня отсутствие знаний, умений, прямых рук и тд.

Но Вы ведь мне поможете...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Wallymoore сказал:

Здравствуйте.

Порядок установки был точно соблюдён? Сначала FO3 и NV, потом SFW и RA? Какой мод-менеджер используется? Могу предположить, что просто банальный Archive Invalidation не работает (снять галочку в FOMM'е и снова поставить).

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, B-Real сказал:

Порядок установки был точно соблюдён?

Сначала NV, потом FO3. Принципиально ли. Потом да: SFW, RA. Самое интересное, сегодня утром RA-Gear.esm отключил. Итог: все невидимое оружие появилось, 5 часов играл без единого вылета. Хотя другие проблемы остались. Кажется, если решу проблему с невидимой броней, можно уже будет играть без нервотрепки. Ну и попробую финт с галочкой. В любом случае спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ресурсы какие-то не установили. Из тех же Gear, Followers и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, MagnuMspec сказал:

Ресурсы какие-то не установили. Из тех же Gear, Followers и т.д.

Gear я специально отключил, т.к. становились невидимыми некоторые виды оружия (ванильного) и с патчами и без. И был постоянный вылет. Сейчас главная проблема - невидимая броня из MoreGear.

Пытаюсь выяснить причину. Причем методом тыка, тк других не знаю. Может подскажете, с чем MoreGear может конфликтовать (список чуть выше)? Followers вообще не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Переустановил усё заново, вроде все работает, (кроме опять таки GEAR) слава богу. В свете начала прохождения новой (практически) игры, в какую тему мне лучше обращаться по поводу прохождения квестов, возникновения нюансов, и тд. Потому что я не знаю, что из какого мода-плагина-дополнения исходит. Я просто прохожу SFW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Wallymoore сказал:

Я просто прохожу SFW.

Ну, если вы ставили моды, то вы проходите RA.

 

10 часов назад, Wallymoore сказал:

в какую тему мне лучше обращаться по поводу прохождения квестов, возникновения нюансов, и тд. Потому что я не знаю, что из какого мода-плагина-дополнения исходит.

Пишите в раздел баг-трекера, отдельной темой по каждой проблеме. я дальше распределю, что к чему относится, или запрошу информацию. Обратите внимание на текст описания раздела баг-трекера, там есть пожелания, выполнение которых сделает поиск решения эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MagnuMspec сказал:

Пишите в раздел баг-трекера

Здравствуйте. Я имею ввиду не баги, а просто нюансы прохождения. Например дошел до определенной точки в квесте, а дальше не знаю что делать из-за незнания (или отсутствия информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Wallymoore сказал:

Здравствуйте. Я имею ввиду не баги, а просто нюансы прохождения. Например дошел до определенной точки в квесте, а дальше не знаю что делать из-за незнания (или отсутствия информации)

Проще всего выяснить из какого мода этот квест и найти видеопрохождение на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, B-Real сказал:

Проще всего выяснить из какого мода этот квест и найти видеопрохождение на ютубе.

А что бы выяснить это все равно нужно куда то задать вопрос... куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Wallymoore сказал:

А что бы выяснить это все равно нужно куда то задать вопрос... куда?

Ну, к примеру, если стоит RA-Quests, то на его странице перечислен список встроенных квестовых модификаций, там несложно разобраться. Спрашивать можно там же, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, B-Real сказал:

Спрашивать можно там же, если что.

Повторюсь... Это если знаешь где спрашивать. Вот встретил я супермутанта по имени Ли, хочу спросить про проблему его невидимости (одни доспехи и оружие), вот из какого он мода? И это всего лишь частный случай. Просто если лопатить список плагинов, там тоже это можно не найти, ведь необязательно название плагина привязано к персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ткни в консоли на предмет/персонажа из мода - первые 2 цифры из ID - это номер плагина в ФОММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вис691 сказал:

Ткни в консоли на предмет/персонажа из мода - первые 2 цифры из ID - это номер плагина в ФОММ.

Первые 2 цифры показывает ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Wallymoore сказал:

Первые 2 цифры показывает ff

Тогда надо ввести GBO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вис691 сказал:

Тогда надо ввести GBO

Ввести GBO и затем клацнуть на объект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Wallymoore сказал:

Ввести GBO и затем клацнуть на объект?

Наоборот

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Wallymoore сказал:

Повторюсь... Это если знаешь где спрашивать. Вот встретил я супермутанта по имени Ли, хочу спросить про проблему его невидимости (одни доспехи и оружие), вот из какого он мода?

Ну это я про случаи, касающиеся вопросов именно прохождения квестов, а у вас же прямо какая-то глобальная проблема с отсутствием персонажей, оружия и прочего. Хз, где собака зарыта, но явно где-то что-то недоустановили, либо накосячили. Скиньте свой сейв, кто-нибудь проверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, B-Real сказал:

у вас же прямо какая-то глобальная проблема

Глобальные проблемы я уже решил методом полной переустановки. Дело в другом: иногда появляется вопрос, но ты не знаешь, в какой теме его задать. До меня дошло (наконец) если технический вопрос, то баг-трекер, а вот если прохождение или геймплей... хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Wallymoore сказал:

Дело в другом: иногда появляется вопрос, но ты не знаешь, в какой теме его задать. До меня дошло (наконец) если технический вопрос, то баг-трекер, а вот если прохождение или геймплей... хз

Ну, как сказать. В моддинге так сложилось, что от игрока ожидается знать, по какому моду тот или иной вопрос. Определяется это либо догадками (в большинстве случаев, ибо почти всегда это очевидно), либо кликом консоли по объекту (первые две цифры покажут номер нужного плагина в списке загрузки).

В дальнейшем, исходя из полученной информации, вопрос можно задать:

1. в комментарии под модом в каталоге.

2. в комментарии под модулем RA, в каталоге.

 

если имеет место баг, то он записывается:

1. в комментарии под мод, также.

2. в баг-трекер RA, если баг относится к модулю RA.

3. в баг-трекер SFW, если это баг оригинального контента NV/F3.

 

Это наверное идеальная картина.

 

Но как правило дела обстоят хуже, например:

1. юзер пишет о баге модуля или SFW в любой из баг-трекеров, без разбора, к чему относится ошибка. Это не приветствуется, но я переношу, если так происходит.

2. юзер пишет о баге мода, не входящего в состав RA, на баг-трекер RA. Такая тема получает соответствующую плашку и либо отказывается, либо ждет выделения времени на нее. (приоритет всегда отдан нашим проектам (например RA), а не рандомным модам.)

3. юзер пишет в тему по вопросам SFW (текущую) или по вопросам к RA. Если игрок не хочет разбираться, к чему относится вопрос.

 

В общем, получается весело. В разделе SFW/RA есть куча тем, которые используются не по прямому назначению, и многие просто не хотят отделять SFW от RA.

 

Итого:

а) Если вы установили несколько модулей RA и этим ограничились, то здесь просто. Вопросы можно задавать в тему по RA, либо в комменты к нужному модулю. Если выясняется, что это ошибка, о ней пишете на баг-трекер RA.

б) Если вы помимо этого накидали модов, то тут стоит быть готовым выяснить принадлежность вопроса моду/модулю. А то и быть готовым отключать тот или иной момент и проверять в игре. И по итогу задавать вопрос в соответствующее место.

 

Универсального шлюза по вопросам мы не делали. Но похоже, ввиду грядущего крупного обновления в том числе формы подачи обновлений RA, видимо придется переделывать, упрощать этот момент, а то игроки начнут устраивать бардак.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MagnuMspec сказал:

Универсального шлюза по вопросам мы не делали. Но похоже, ввиду грядущего крупного обновления в том числе формы подачи обновлений RA, видимо придется переделывать, упрощать этот момент, а то игроки начнут устраивать бардак.

Вооот... Это предложение мне по душе, тк я один из тех ИГРОКОВ, который уже здесь добавил бардака, потому что, если не знал, в какую дверь стучать, стучал сразу в несколько. Хотя понимал, что это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wallymoore сказал:

Это предложение мне по душе, тк я один из тех ИГРОКОВ, который уже здесь добавил бардака, потому что, если не знал, в какую дверь стучать, стучал сразу в несколько. Хотя понимал, что это неправильно.

Все равно не ясно, что делать с теми, кто наставит модов поверх RA и будет не пытаясь выяснить конкретный, что-то по ним спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...