Перейти к содержанию

"New York - Большое Яблоко" для SFW / The Big Apple 7.22 SFW U12

   (21 отзыв)

52 изображения

Описание

ОГРОМНЫЙ ГОРОД ЖДЁТ ВАС
- Примерно на 3-6 игровых дней. Если кто-то захочет облазить каждый закоулок -  тогда на месяц, не меньше.
- Экстерьеры - 8, интерьеры - чуть больше 250.
- Основной сюжет с двумя концовками, плюс 28 дополнительных квестов, всего квестов больше 40.
- Более 12 тысяч строк диалогов!
- Две радиостанции.
- Новые монстры (из Вегаса, Сталкера, Метро-33 и неизвестного происхождения).
- Новое оружие (немецкое и американское, времен войны и до нее, просто футуристическое).
- Геймллей: кражи, меньше халявы, ловушки для любознательных.
- Опциональный геймплей: темные и светлые ночи. Чтобы сделать выбор - поговорите с послушницей Торвин.
- Сотни действующих лиц, тысяча топиков, несколько тысяч фраз диалогов. Озвучен частично.

 

ОСОБЕННОСТИ SFW-АДАПТАЦИИ
- Базовая портация, включая пересчет ПУ брони.
- Апдейт оружия, включая новые характеристики, списки патронов, доступные для моделей модификации.
- Перебор патронов с картечью, а также калибра .32 на локациях и в скриптах.
- По всем контейнерам на локациях произведена замена на DC-аналоги.
- Статики лагерных костров и лабораторий заменены на активаторы.
- Параметры режима "Хардкор", для пищи и напитков.
- Адаптирована погода.
- Названия локаций сделаны заглавными буквами, по стандартам Вегаса.
- Переделаны процентные реплики красноречия на механику Вегаса, прямо зависящую от навыков.

 

ПОРЯДОК ЗАГРУЗКИ
[X] FalloutNV.esm
[X] ThePitt.esm
[X] Anchorage.esm
[X] BrokenSteel.esm
[X] PointLookout.esm
[X] Zeta.esm
[X] DeadMoney.esm
[X] HonestHearts.esm
[X] OldWorldBlues.esm
[X] LonesomeRoad.esm
[X] GunRunnersArsenal.esm
[X] Metropolis.esm

 

ТРЕБОВАНИЯ
- Fallout SFW

 

БЛАГОДАРНОСТИ                                                                                                      

PROMETHEUS_ts, AMD, Spalniy Vagon, А4081, Stalker 992, Mad le Zisell, Alizy, Alexeich - команде разработчиков и авторов оригинальной модификации "New York - Большое Яблоко"

MagnuMspec, Old Vault Boy, AllanMetropol18 - авторам адаптации и доработки

YikxX - за фикс терминалов в Заброшенном Убежище

 

 

НОВОСТИ

 

06.03.2024

Файл версии 7.22

Вшит фикс от YikxX.

Правлены механические прицелы оружия.

 

13.01.2023
Файл обновлен до версии 7.22
Наведено очень много новой красоты. Особенно в Республике на
Манхеттене и в закусочной Танди. Архивы полностью обновлены.
Новую игру начинать не нужно, однако валидация текстур не помешает.
 
24.06.2021
Файл обновлен до версии 7.2.
Полностью переосмыслена система квестовых маркеров. Терерь навигация по квестам заметно упростилась.
В городе, особенно на Манхеттене, появилось очень много наглядной агитации.
Элли из коллектора наконец-то достроила свой подземный бар.

 

14.10.2019
Файл обновлен до версии 6.71. Добавлен еще один миниквест, Квест "Дикий народец" был немного изменен в сторону облегчения. Еще несколько персонажей получили озвучку, поэтому архив также был обновлен.

22.02.2019
Файл обновлен до версии 6.7.
Полностью обновлено радио Гнус ФМ.
Обновлены ВСЕ архивы. Качать обязательно.
Для тех, кто начал проходить версию 6.6 - начинать прохождение заново НЕ НУЖНО.
 
07.10.2018
Файл обновлен до версии 6.6.
Добавлена "случайная радиостанция" "Радио Глендейла".
Обновлены ВСЕ архивы. Качать обязательно.
Для тех, кто начал проходить версию 6.5 - начинать прохождение заново НЕ НУЖНО.
 
02.08.2018
Файл обновлен до версии 6.5.
Обновлены ВСЕ архивы. Качать обязательно. Добавлен мини-квест "Мулампас". Для того, чтобы приготовить это блюдо по рецепту DJ Гнуса, игроку придется обшарить большое количество редко посещаемых локаций и интерьеров.
 
15.03.2018
Обновлен архив "звуки, голоса, музыка, видео" (добавлена озвучка еще 3-х персонажей: Шнейдера, Кулебяки и рыцаря Корна).

25.02.2018
Версия мода обновлена до 6.43
Исправлены некоторые мелкие баги, такие, как невозможность попасть в Ричмонд, спящие прямо посреди Парка охранники и так далее.

01.12.2017
Версия мода обновлена до 6.42
Исправлены некоторые баги, в том числе в квесте "Несколько слов в защиту рабства"; дверь в Заброшенном офисе Карлайн Индастриз и т.д.

05.08.2017
Обновлен архив Metropolis - sounds.bsa (добавлена озвучка двух персонажей - Бейкер и Зоуи).

03.05.2017
Версия мода обновлена до 6.4
Продолжается озвучка. Продолжается борьба с глюками и багами. Полностью переделано радио Гнус ФМ. Пока в режиме отладки, поэтому вместо недостающих треков только их названия.
Полностью переделаны LOD объектов в Нью-Йорке, Центральном Парке и Аэропорту. В Аэропорту, например, появился шикарный горизонт.
Переделан бар Кайот.
Добавлен квест "Интим не предлагать". Спрашиваь в баре Дохлый Койот посетителя возле стойки. Квест доступен после "Винного погреба" и "Несколько слов в защиту рабства".
Главное отличие этой версии - предусмотрена возможность свободного прохождения. Иными словами, Практически все миры и интерьеры, за исключением Джерси и Атлантик Роуз можно посещать не оглядываясь на прогресс в основном сюжете.
Новое - мини-квесты. Список мини-квестов:
1. Кубышка Эльзы (Деревня Рейдеров)
2. "Ворчун" ("Почта" возле локации "Порт")
3. Странный пациент (Бар Кайот)
4. Оружейный магазин (Бар Кайот)
5. Рейдерский общак (Бар Кайот)
6. "Пластификатор" (Моника, Офис Карлайн Индастриз)
Примечание: У мини-квестов нет заданий и маркеров. Начало может зависить от прогресса в других квестах. Например, посетитель возле стойки в Баре Кайот не будет рассказывать об Рейдерском общаке до тех пор, пока игрок не выполнит квест "Подземка". Вознаграждение может быть как пустяковым, так и весьма солидным.
Важно! Мод начинать с начала!
Важно! Архив моделй, голосов и звуков обновлены! Качать обязательно. Музыка и видео без изменений, старые архивы (даже от 4-й версии тоже сгодятся).

01.08.2016
Версия мода обновлена до 6.03.
У некоторых персонажей (у сорока с лишним) появилась озвучка.

2.12.2015
Версия мода обновлена до 6.0.
Основной сюжет завершен!

27.10.2015
Версия мода обновлена до 5.2

Основной сюжет увеличился еще на два квеста. События разворачиваются в Аэропорту и в подземельях (Экспериментальная лаборатория, Правительственное метро).

 

    Чтобы скачать файл, создайте аккаунт или авторизуйтесь.

Что нового в версии 7.22 SFW U12   Просмотр изменений

Размещено

      7.22 SFW U12 

  • Вшит фикс YikxX в мастер файл - MagnuMspec
  • Правлены механические прицелы оружия - AllanMetropol18
  • Нравится 21
  • Спасибо! 12


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии



Забыл и тут отписаться - при генерации новых LOD файлов для игры необходимо яблоко отключить, иначе сломаются LOD-ы Вегаса по крайней мере :)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

народ привет есть кто живой? вопрос такой квест спецальный корресподент который дает баба с радио. прихожу на мост сплю приходит уведомление что ограбили меня маркер указывает на бомжа на мосту но у него кроме варантов как дать воду ничего нет. кто знает решение проблемы?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

У меня возникла проблема, при прохождении квеста Спасите наши души, Ункас ведёт через Голландский мост через который я не могу пройти, можете подсказать что делать?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 21.06.2017 в 14:51, Banan_010118_d сказал:

А как его уста... Адаптировать? Для 3-шки у меня он есть)) 

А где ссылка с инструкцией???

 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Не пойму ,как установить этот мод?Закинул все файлы в папку data ,поставил галочку и ничего...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Прошу помощи! Квест Икар и Дедал. Застрял в одном моменте. Нашёл лабораторию профессора Вуковича. Тот требует сложить в шкаф своё оружие, затем прогоняет. Квест гласит следующее: Профессор Вукович думает, что он будет в безопасности, если вы сложите свои боеприпасы в шкаф. Докажите ему, что он ошибается. И что делать дальше? Я не понимаю. Маркер квеста показывает на верстак в помещении. При диалоге с Вуковичем агрится охрана. Могу их перебить, а дальше что? Вукович стоит у запертой двери в лабораторию и отказывается говорить, убить его нельзя. Не понимаю, что не так

 

Даю ответ на мой вопрос, вдруг кому-то пригодится. Нашёл у одного парня прохождение, в котором этот момент стал мне понятен. Маркер квеста ведёт на верстак, и ранее я пытался создать оружие из того, что у меня есть с собой, а по заданию надо сделать оружие именно из того хлама, который можно найти здесь в помещении, и это будет железнодорожная винтовка, для неё не хватает только костыля, который валяется в соседней локации (кажется, эвакуационный выход). Затем задание обновляется, профессор Вукович и его ассистенты умирают от нашей руки, и на его теле мы можем взять ключ, дальше проблем не было

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
46 минут назад, IK-killer сказал:

Версия для TTW существует?

Если гугл не находит, видимо нет.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, IK-killer сказал:

Версия для TTW существует?

99% за то, что таковой нет. Вообще-то надо спрашивать Спального_Вагона (фактически уже автора). Основной мод имеется на MG - https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

И здесь тоже обрублена фоновая музыка, и вдобавок весьма специфически обрублено радио: не работает только музыка: треп того же Гнуса воспроизводится отлично. Что интересно, музыка отключена только на пипбое: если отыскать радиоприемник и включить его, то там и музыка есть, и болтовня. Поэтому такой вопрос:: где в esm-файлах это можно включить обратно. Скачивать файлы с sharemods я больше не могу, остается только лечить файлы вручную. Подскажите как это сделать.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

В общем, радио-музыка заработала через несколько игровых дней, не работает только фоновая. Жаль, в некоторых местах Нью-Йорка она была очень годной. Как ее включить - по прежнему не знаю. Сами файлы, понятно, в наличии.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
20 часов назад, EpsilonQM сказал:

В общем, радио-музыка заработала через несколько игровых дней, не работает только фоновая. Жаль, в некоторых местах Нью-Йорка она была очень годной. Как ее включить - по прежнему не знаю. Сами файлы, понятно, в наличии.

Со звуком прикол подтверждаю. Почему-то радио в какой-то момент скручивается на беззвучное - чинится "+" т.е. повышением громкости радио до новой перезагрузки игры. Через несколько игровых дней действительно проходит. С музыкой в локациях действительно что-то странное происходит, иногда будто бы включается, потом пропадает. Не исключаю конфликт с чем-то. Но надо поиграть подольше, чтобы лучше понять, что за фигня :) 

UPD: Есть предположение, что "музыки локаций" в Яблоке не существует. Но вот существуют музыкальные автоматы, которые раскиданы по карте. Один из таких стоит в хот-договой. Мб в них дело?

Изменено пользователем Abyssfer

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 25.09.2025 в 17:40, Abyssfer сказал:

Есть предположение, что "музыки локаций" в Яблоке не существует.

В версии для Fallout 3 очень даже существовала - эпичная в Атлантик Роуз, "ужастиковая" в логове у Сатанистов или в здании корпорации АВМ на острове Рузвельта, откуда инфицированные расплодились. Возможно, в некоторых локациях использовалась музыка из Fallout или его официальных дополнений - это я уже не помню.

 

Кстати, иногда у Гнуса объявленные композиции могут "вылетать" рядом с приемниками. То есть, он объявил что-то, а потом тут же, без пауз, продолжил речь, как будто композиция уже была проиграна.  

 

И еще: в этой версии у сатанистов вместо брутальнейшей трехствольной 25-мм авиапушки - одноствольный 25-мм автоматический гранатомет. Выглядит куда болеее уныло, помято и потерто, но это как раз более соответствует общей канве, чем великолепные новенькие сверкающие длинные стволы с фигурно отфрезерованными дульными тормозами в версии для Fallout в лапах у полуразумных полузверей. И больше такой прелести не было ни у кого - даже у роботизированной охраны Каралайн Индастриз!

 

Но по тем авиапушкам я теперь скучаю - раньше я их раздавал хорошим людям и супермутанту Фоксу.. Например, давал дезертирам, охраняющим вход в поселок "Горный ручей" в моде "Остров. Северная территория" - чтобы подползающих альбиносов отстреливали на приличном расстоянии от ворот, и чтобы это красиво выглядело со стороны.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, EpsilonQM сказал:

В версии для Fallout 3 очень даже существовала - эпичная в Атлантик Роуз, "ужастиковая" в логове у Сатанистов или в здании корпорации АВМ на острове Рузвельта, откуда инфицированные расплодились. Возможно, в некоторых локациях использовалась музыка из Fallout или его официальных дополнений - это я уже не помню.

Я глянул в плагин - медиасеты существуют, но аудиомаркеры не раскиданы по игре... Вообще. Не знаю, почему так случилось, видимо, что-то пошло не так во время адаптации.

Хм... А в последнем планине Ф3 вообще нет медиасетов.

Изменено пользователем Abyssfer

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Этот мод есть в самой сборке SFW или будет добавляться в будущем? И если нет, то можно ли его установить в игру, если у меня все квестовые модули есть? Ничего не будет задевать или пересекаться?

 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. На острове Рузвельта я пробрался в комплекс института АВМ. Для открытия железной двери требуются ключи. Я нашел зеленый и красный, но голубой - для второй двери нигде не могу найти. Также на первом этаже есть запертая деревянная дверь. Возможно голубой ключ там. Где найти ключ от деревянной двери? Взломать эту дверь никак нельзя

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Подкидываю к sfw через мо2, при проверке лутом ругается, что версия заголовка несовместимо старая. Тут 0.94, а надо 1.32

Нейронка глаголит, что это файл как бы для тройки, а не вегаса. Предложила через редактор исправить, но я в нем не разбираюсь

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 16.05.2026 в 22:07, Wabisuke сказал:

Подскажите пожалуйста. На острове Рузвельта я пробрался в комплекс института АВМ. Для открытия железной двери требуются ключи. Я нашел зеленый и красный, но голубой - для второй двери нигде не могу найти. Также на первом этаже есть запертая деревянная дверь. Возможно голубой ключ там. Где найти ключ от деревянной двери? Взломать эту дверь никак нельзя

В эту комнату изначально можно было попасть со второго этажа - там комната с провалившимся полом была. При адаптации к SFW этот провалившийся пол видимо заделался. Такая вот фигня (очередная). Надо где-то найти версию для  Ф3, но только старую, а не последней версии, и адаптировать самому, чтобы все звуки сохранились, скрипты не вылетали, и дыры в полу не самозаклеивались.

  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
18 часов назад, EpsilonQM сказал:

В эту комнату изначально можно было попасть со второго этажа - там комната с провалившимся полом была. При адаптации к SFW этот провалившийся пол видимо заделался. Такая вот фигня (очередная). Надо где-то найти версию для  Ф3, но только старую, а не последней версии, и адаптировать самому, чтобы все звуки сохранились, скрипты не вылетали, и дыры в полу не самозаклеивались.

Понятно. Так понимаю кроме как сейчас остров рузвельта нигде фигурировать не будет? В сюжете или квестах. Способ выломать эту дверь через моды я найду, но если я все-же попаду за железную дверь, это не поломает ничего? Я делаю по этому моду прохождение и я хотел бы на записи обследовать что там за подземный комплекс под институтом, о котором говорилось в терминале

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
23 часа назад, Wabisuke сказал:

Понятно. Так понимаю кроме как сейчас остров рузвельта нигде фигурировать не будет? В сюжете или квестах. 

Увы, понимаете неправильно. Я когда-то на F3 проходил этот мод, когда в нем еще не пропадала фоновая музыка и проваленный пол не заклеился. Под АВМ не просто подвал, там продолжение основного квеста. Которое у меня в версии для SFW не сработало, и на Атлантик-Роуз я не смог попасть.  Играя на F3, я этот мод (какую-то предыдущую версию, 6.6 или 6.7) прошёл.

23 часа назад, Wabisuke сказал:

Способ выломать эту дверь через моды я найду, но если я все-же попаду за железную дверь, это не поломает ничего?

Я пролез внутрь при помощи кода tcl, и только тогда увидел, что при взгляде изнутри потолка нет, т.е. подразумевалось, что игрок туда сам спрыгнет. (Внутри есть сейф с недостающим ключом, который заодно открывает и вход в эту комнату. ) То есть, по идее ничего сломаться не должно.

23 часа назад, Wabisuke сказал:

Я делаю по этому моду прохождение и я хотел бы на записи обследовать что там за подземный комплекс под институтом, о котором говорилось в терминале

Комплекс там есть, и очень интересный, но главное - оттуда идёт дорога к финальной локации.

  • Нравится 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
23 часа назад, Wabisuke сказал:

Так понимаю кроме как сейчас остров рузвельта нигде фигурировать не будет? В сюжете или квестах.

Возможно, выше я ответил неправильно. Пролезть в подвал АВМ - это часть главного квеста, но сам по себе остров Рузвельта больше ничем не интересен, на него завязано только задание по очистке его от инфицированных, начиная со станции метро, и не более. Если вы попали в здание АВМ по ходу выполнения главного квеста, то больше это здание само по себе тоже не нужно. 

  • Спасибо! 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie для обеспечения корректной работы сайта. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Узнать больше об обработке данных поможет Политика конфиденциальности